Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Мне тоже не очень нравится. Чересчур массивно. Будет увеличивать и тех, кто высокого роста, и тех, кто небольшого. Странная, непрактичная вещь.

И я влезу. Сарафан он красивый на фото. Особенно когда все грамотно стилизовано и выверена поза модели, цвет сумочки, браслетик, платочек и помада, фон стен, цветок в интерьере и все такое. В жизни не все так совпадает. Сшейте пару простеньких свежих платья. И будете носить и не парится - как в нем повернуться, да как в нем сесть.

Holiday, Апр 05, 2019

Holiday,
плохой пример
Бюст на постаменте.

А я вот для себя очень даже вижу применение. Он как раз такой промежуточный вариант, и в офис можно пойти, и в парке погулять. А я в офис хожу редко, но иногда надо бывает, и даже, о ужас, к солидным клиентам отправиться надо. И нужен в этом случае именно вот такой промежуточный вариант, в каждой профессии свои заморочки.
И в нем не будет жарко летом. Я ношу в основном юбки, поэтому знаю, о чем говорю. Широкая длинная джинсовая юбка летом просто находка! Ну, конечно, тяжелая. Тут не поспоришь, и медицинские показания вполне понятны и уместны. Но вот под этим колоколом создается мироклимат, который, если ее не задирать и не бегать сломя голову, и создает комфорт при жаре вокруг.
Когда была чуть помоложе и похудее, я еще шила и носила широкую длинную юбку из искуственной замши, пошитую по принципу широкой джинсовой юбки. Сейчас да, мне будет в ней не очень комфортно, синтетику и раньше плохо переносила, а с возрастом стало еще хуже.

Никогда не поверю, что двухкилограммовый сарафан может быть комфортнее легкого платья или юбки из шифона или батиста

Марина З., Апр 06, 2019

Жаль, мне не идут легкие воздушные ткани. Я в них выгляжу, как тумбочка, придуряющаяся нимфой. Все же, каждой внешности нужна своя плотность ткани, динамика одежды, характер принта. Кому цветуечки, кому-джинсовые брутальные строчки.
Универсальных советов, типа " легкая юбочка в цветах сделает вас женственной" или "полненьких украшает силуэт ампир" - просто нет. И слава Богу!

Марина З., Апр 06, 2019

Марина З., не знаю как Вам, а мне шифоновая юбка будет комфортна только в случае, если этот шифон из натурального шелка. К шифону нужна будет подкладка, то есть уже будет два слоя шифона из натурального шелка. Жаба мне этого никогда не простит 😈
Очень хотелось бы посмотреть на модели юбок из шифона для женщин среднего возраста, больших размеров, и чтобы это не был откровенно праздничный вариант. Эта фраза без подколок, это просто вопрос, на который хочу получить ответ.

naflet, Апр 06, 2019

naflet, дело не в воздушности тканей, а в фасонах вещей из них. Была у меня юбочка из батиста. До колена почти прямая, с легким-легким расклешением, а по низу был двойной фигурный волан. Подкладка из вискозы. Стройнила необычайно. Пожалуй, надо повторить 😃 Хорошо стройнит годе из легких тканей

RuLenka, Апр 06, 2019

RuLenka, на подкладку можно использовать вискозный штапель, очень комфортно. В батистовую юбку ставила подкладку из марлевки, тоже хорошо, но вискоза все-таки приятнее

Марина З., Апр 06, 2019
Марина З.

naflet, Хорошо стройнит годе из легких тканей

Я ждала этого совета. 😃

Чтоб не подумали, что я вредничаю: хочу поблагодарить форумчанку, рассказавшую про выпуск "Модного приговора", где одевали похожую девушку. Обаятельная героиня, правда, почти в 2 раза моложе меня, и в 10 раз энергичней, но тип фигуры у нас один, и именно такого плана одежду я могу на себе представить. Плотная куртка четкой формы, грубоватая обувь и т.д. Еще раз- спасибо!

Ну, честно говоря, сегодня и джинса есть не тяжелее сатина, если уж не с батистом сравнивать...
Кусок 1,5 м шириной 145 см весит 220 г, поэтому про 2 кг - перебор

А мне и идея джинсового сарафан очень нравится, обязательно такой закажу сшить,и юбка из шифона есть и носится. А что до веса, так в чем неудобство? В чемодане таскать разве что. Я по этой причине как раз не взяла ни одно льняное платье в Китай. У меня и кожаный сарафан есть, из пальто перешитый, вот где вес! Но и он мне очень нравится. Пришлось на себя надеть в самолет, чтоб не утяжелять чемодан.

не знаю откуда в сарафане из джинсы 2кг 😈
есть облегченный джинс

ну и на счет универсальности ...
мне как раз импонирует сарафан..в прохладную погоду под него можно одеть водолазку в более теплую футболочку ..

ну и лично для меня...я бегаю с детьми, туда сюда... пришел снял футболку поменял если вспотел 😳 и поскакал дальше ...

а платье из джинсы... хочу, нравится и даже одно есть в гардеробе, но вот его действительно как носить не понятно ..когда холодно в нем холодно, в жару жарко 😕 короче я так и не приспособилась одела несколько раз и лежит ...

но в офисе я не работаю 😃

Сарафан для работы
https://cdn.st100sp.com/pictures/041517434
на жару
https://cs5.livemaster.ru/storage/ea/6c/ae81864cf203c778881b17baf89o--odezhda-letnee-plate-lnyanoe-s-ruchnoj-vyshivkoj.jpg
просто
https://cs2.livemaster.ru/storage/28/40/eadb4726afbdfcbba1da6c630d53--odezhda-dzhinsovyj-sarafan.jpg

Из облегченного джинса тот сарафан не получится - все ляжет совсем иначе. Для этих линий нужен именно кондовый тяжелый, даже без стрейча, чтобы вот так линии стояли, а не падали фалдами. Модель требует определенную ткань.

С макси вообще много заморочек. Оно хорошо на фото, иногда в зеркале (когда спинку держишь правильно), то трудновато по жизни. Дожди-снега - грязь собираешь, тонкие ткани - ноги просвечивают некрасиво, ломая весь силуэт, плотные ткани - тяжеловато. Опять же ходить в них надо уметь, если в пол. А если на 10 см короче от пола - уже вид дурацкий.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания