Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

IaO, Июл 17, 2018

IaO, не-а, такой вариант мне, к сожалению, не подойдет. Мне нужно сшить быстро-брюки и достаточно свободные, как вариант пижамные ( в таких, по прямому назначению, тоже есть потребность). Я работаю, прихожу поздно, если возьмусь распарывать - то уже ничего не сошью 🙁 😈 А при наличии выкройки и большого запаса в облегании - что-нибудь получится! Это я относительно запрошенной выкройки.... А если про джинсы с Али-экспресс, то это я только в мечтах примеряюсь... В реальности, я согласна, они мне могут и не подойти... А рост у меня 168 см. Средний... 😊

Время Х, Июл 18, 2018

Время Х, Людмила, цитирую (еще не разобралась как это сделать) "А ещё порадовали ваши слова, что теперь есть возможность платья носить. Я последнее время ООООООЧень за платья женщинам и девушкам. Меня вдруг стали раздражать бесформенные футболки и обтягивающий трикотаж. Особенно на женщинах."

Соглашусьс вами на все 100...Точно так же отношусь к трикотажу, особенно тонкому и хлипкому, когда он облегает немалые формы. Себе выбираю его с большим пристрастием, чтобы был плотным (в меру), не слишком растяжимым, с большим содержанием натуральных волокон... А дальше плавно переходим к темам, которые неоднократно здесь обсуждали - а выбирать- то особо и нечего и негде... Но иногда везет 🙃
За платья и юбки я тоже проголосую двумя руками.... Сегодняшняя мода позволяет носить разные платья и можно найти свои варианты... Я по натуре эстет - и на улицах, встречая красивых людей, оригинальных, необычных - очень хочется фотографировать... Иногда даже для приобретения своего опыта и наличия картинки перед глазами... Со мной в транспорте по утрам ездит молодая женщина, размер 52-54, рост примерно 170 см - как же здорово она выглядит... Она именно молодая, красивая, яркая, ухоженная. Тип внешности - Катерина Жаркова... Я каждый день любуюсь на нее. Практически всегда на ней юбочно-блузочный вариант...
А для себя я все-таки с большей вероятностью выберу юбку - вариантов и сочетаний гораздо больше. Но...постепенно буду увеличивать и количество платьев в гардеробе. 😃

Время Х, Июл 18, 2018

Время Х, а в платье вам действительно здорово!

Гость, Июн 13, 2018
Prostoja

... А я думу думаю про летний вариант из более легких, струящихся тканей. Типа таких:

Купила уже ткань тено-синего цвета, называется "под лен", только она более пластичная. Все никак решиться не могу.
tania_ua, в том-то и дело, что длинными ногами похвастаться не могу. Зато купила босоножки на платформе, чтобы хоть как-то ситуацию исправить. 😃

Вот я и сшила эти брюки:

Нравятся ооочень.
Тем, кто соберется шить такие же, хочу сказать, что выкройка рассчитана на очень пышные бедра и большой живот. Не смотря на то, что я размер подбирала по обхвату бедер,пришлось ушивать примерно на 3 размера. Прежде, чем кроить ткань, нужно все-таки перепроверить бумажную выкройку.

и я похожие сшила

Всем здравствуйте! 😂
Сфотографировала себя-тушку в профиль и анфас, чтобы потом подбирать к фигуре модели выкроек... Ну, что сказать - не ожидала, да. Кошмар кошмарский ))) 😿
Всем рекомендую сфотографироваться, даже если уверены в том, что знаете свою фигуру от и до. Эх, пошла рисовать...

Каждая женщина мечтает быть стильной. Но не многие знают, что главное в образе – сочетание цветов. Это целая наука!

Щас рекламку принесет! Положите на комод!

О Боже мой! Есть по науке, одеваться по науке, жить по науке... Не хочу!!! Буду, как нравится!

Марина З., Июл 19, 2018
Марина З.

О Боже мой! Есть по науке, одеваться по науке, жить по науке... Не хочу!!! Буду, как нравится!

класс
открыла тему - и как раз ваше сообщение 😃

Собралась сшить вот такую юбку. Ткань черного цвета с оборочками попалась мне на прошлой неделе на распродаже по смешной цене, вот я и решилась попробовать.
Эту модель предполагается носить с шортиками, что может быть интересно еще для кого-нибудь, у кого летом натираются ножки.
Но, пожалуй, можно попробовать к ней сочинить и какую-нибудь нижнюю юбку, чтобы носить поздней весной и ранней осенью с колготками.


Holiday, Июл 19, 2018

Holiday, Спасибо за напоминание идеи! У меня когда-то была такая юбка, только сшита по бокам и ничего до талии не сверкало и шортики не нужны. Юбка отлично смотрелась, несмотря на мои широкие бедра эти хвосты по бокам играют отвлекают и ничуть не увеличивают.

Веревочк@, пожалуйста. 😃
Собственно, я тоже предполагала прикинуть уже на примерке готовой вещи, зашивать ли эти смелые разрезы по бокам и, если зашивать, то на сколько.

Гость, Июл 18, 2018
Prostoja
Prostoja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот я и сшила эти брюки:

Нравятся ооочень.
Тем, кто соберется шить такие же, хочу сказать, что выкройка рассчитана на очень пышные бедра и большой живот. Не смотря на то, что я размер подбирала по обхвату бедер,пришлось ушивать примерно на 3 размера. Прежде, чем кроить ткань, нужно все-таки перепроверить бумажную выкройку.

Prostoja А что за выкройка ?

MosElena, Июл 17, 2018

GarNat , вот эта выкройка:

Только я не говорю, что эта модель подходит грушам. я сказала, что эта выкройка рассчитана на пышные бедра.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания