Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Неженственно - это когда размер или крой не подходит. Воротничок широк, плечи сползают, в бедрах тянет. Так это любая одежда плохо смотрится, если не подходит. А когда вещь очертаниям фигуры соответствует - очень даже женственно. Все дело в правильном подборе.
Сегодня приглядывалась к жакету из иск.кожи/замши интересного кроя. Очень бы так неплохо на раннюю осень. Но хитроумные дизайнеры на спинку поставили... трикотаж-масло в тон. И куда это носить? Для улицы - спина фактически открыта, для помещения - перед слишком тяжелый получается. Вещь красивая, но без внятной функции.

Ага. Когда мужская одежда подходит очертаниям фигуры, это, конечно, очень женственно...🤪

Ну тогда вся молодежная мода неженственна. Все эти рослые, длинноногие, узкобедрые модели. Все женщины с фигурами Н и Т типов. Отстрелить нас, что ли, чтобы дальше породу не портили? Давайте всем, у кого бюст меньше Д и разница талия-бедра меньше 30 см законодательно запретим размножаться! Раз уж природа нам этого не запрещает. 😂

Я, честно говоря, в шоке от того, что мужская рубашка вдруг стала неженственной. ⁉ 😰
В молодости я обожала мужские рубашки! Блузок у меня было столько же, сколько и мужских рубашек. Вот прямо совсем мужских, с застежкой на мужскую сторону. Как же я их любила! Мужики табунами ходили. ⁉ Наверное, все неправильной ориентации были? ⁉ А как же муж? ⁉ 😈
И я при этом брюки не люблю. 🙄 Не дружится у меня с ними.....
Эх, и где моя молодость?
Хотя я до последнего очень сильного растолстения рубашки носила, правда, уже женские. Эх, надо все-таки попробовать сшить что-то такое. Просто никак к своей новой фигуре не привыкну.

И по поводу ассортимента магазинов. Вчера были с мужем в ТЦ. В витрине H&M огромное количество мужских футболок с крупными цветами (правда, не очень яркими) и тропическими листьями. Муж наотрез отказался такое носить. А я бы вот одела.... 😳

Что за глупости? Почему сразу отстрелять? У меня самой фигура "типа Н" и бюст В. Но, если при таких параметрах, я еще и одеваться буду как попало, вообще на Карлсона стану похожа. Для кого тогда работает целая армия модельеров? Для молодых и красивых? Они и в мешке из-под картошки будут прекрасны. (Кстати, поэтому в молодости мы запросто носили мужские рубашки ) А всю красоту женской одежды должны научиться применять такие, как мы с вами. ИМХО..
Надо научиться объективно оценивать себя. Если женщина одевается до такой степени непритязательно, что готова мужское носить и не вылезать из брюк, это не значит, что она одета со вкусом. Уж, извините.

Гость, Июл 30, 2018
Prostoja

Если женщина одевается до такой степени непритязательно, что готова мужское носить и не вылезать из брюк, это не значит, что она одета со вкусом. Уж, извините.

А вы вся белая в пальто красивая? Извините, не удержалась 😂
Женщина не обязана быть женственной и носить положенное по полу (уж лет сто как можно носить брюки и не быть за это арестованной), может и хочет - сколько угодно, не хочет - ее право, и ее же право не быть оцененной по этому признаку. Это все равно что сказать " эй ты, у тебя грудь маленькая, ты не женственная, пошла вон в резервацию для плоскогрудых, дабы не оскорблять мой взор!" - или слишком толстая (ведь можно не быть толстой!), или низкая (аппарат Илизарова почему не нацепила чтоб быть предпочитаемого и приемлемого роста?), или с веснушками или еще много чем.
Откуда эта странная фиксация и агрессия к несогласным?

Но позволить себе ходить в мужской одежде...

самый крайний "картофельно-колхозный" вариант

даже примерять на себя мужские вещи

женщина одевается до такой степени непритязательно, что готова мужское носить

Одежда - это просто одежда, какие бы буковки не стояли на ярлыке. А красота - в глазах смотрящего.

Это все избитые фразы. Да, женщина никому не обязана, может выглядеть даже, как бомж. Имеет право. И это все про одежки, но мы в этой теме их и пытаемся обсуждать.
А, вот, фиксация и агрессия именно в глазах смотрящего. Я просто уже который раз пытаюсь понять, почему в теме о моде так уверенно не одной сотней сообщений нас учат чему-то люди, которые сами до того отчаялись найти приличную одежлу в женских отделах, что на полном серьезе рассказывают о том , как удачно одеваются в мужских.😱
И я имею право об этом говорить.

Гость, Июл 30, 2018

Prostoja, я пока не отчаялась, и мужских вещей в моем гардеробе нет, за исключением джемпера фиолетового с V-образным вырезом, удачно выделяющим мой полноценный С. Для меня в настоящее время гораздо страшнее оказаться в образе Мадам Брошкиной в платье с перьями по подолу, чем в блузке, перешитой из мужской сорочки.

Мне кажется странным использовать женственность в качестве жупела, особенно внешние её проявления. Это похоже на нацизм и расизм: ограничения по внешним признакам, деление на женственных-неженственных, так можно много до чего дурного дойти.
Женственность не является обязанностью, она идёт изнутри, и только самой женщине решать, быть ли этой женственности бьющей наповал или едва заметной только для очень узкого круга лиц.
Меня раздражает использование громких духов в общественных местах, особенно в последние годы, такое впечатление, что в погоне за "женственностью" многие сорвались с цепи и льют на себя эти смердящие жидкости просто литрами, пока окружающие от этого задыхаются (сама вынуждена сразу выходить из метро на улицу, если нахожусь рядом с пудровыми запахами, аллергический отёк обеспечен). Особенно летом, особенно в жару. Мне совершенно безразлично, что стоит за этими запахами: нишевые ли духи или модные, насколько они дорогие и крутые, какой там знаменитый парфюмер вынюхал эту хрень, для меня само использование этого зелья говорит исключительно о дурном воспитании их владелицы.
Конкретно в этом случае двумя руками голосую за то, что лучше бы все обладательницы духов были гораздо менее женственны в своём выборе.
Видеть крамолу в брюках и мужских вещах, конечно, можно, но нужно ли? Это ведь тоже признак ограниченности, в том числе и модной, потому что мы сейчас наблюдаем явную тенденцию маскулинизации образов женщин, которая с годами только усиливается, и впереди нас ждёт откровенное ужесточение.
Времена изменились, как изменилась и парадигма моды: раньше мужчина одевал женщину как свой ходячий аксессуар, демонстрируя своё социальное положение, сейчас модные весы качнулись прочь, к маскулинизации женщин и феминизации мужчин.
Можно выбирать, будем ли мы в авангарде этого явления, присоединимся к массам, или станем откровенно отстающими, но факт в том, что против социальных изменений не попрёшь, образ сильной, деловой, временами агрессивной женщины в моде и будет таковым ещё лет сто как минимум.
Что до меня лично, то я с удовольствием ношу брюки, они делают меня более энергичной и молодой, а как профессиональный покупатель с экономическим образованием я не пройду мимо кашемировых мужских свитеров, потому что в большинстве случаев они сделаны из более качественного сырья, и стоят в 2 раза дешевле таких же из женского отдела.
Мой любимый кашемировый свитер от Сандро Портелли живёт уже 6 лет, небольшие катышки на нём появились только сейчас. Мне наплевать, что он мужской, зато он большой, тёплый, уютный, хорошо сидит, прекрасно носится, неприхотлив в уходе и стоил чертовски мало денег 😂 .

Eya, Есть и такая опасность. Если не дано Вам умение носить такие платья, так уж лучше и не надо. Это же хорошо, что Вы чувствуете эту тонкую грань. Значит, мы найдем для себя что-то другое. Вот я, такая белая вся (и почему-то в пальто 🤔), не могу носить кроссовки с платьями, юбками. При этом напоминаю себе одну из новых русских бабок. Но купила себе полностью обшитые стразами слипоны. И радуюсь им очень. Хоть, я и не большая любительница страз. Ищу, пробую.
Это я к тому, что здесь попытались проехаться по мне. Я такая.🤗

Ну о чем спор?! Если женщине чертовски идут мужские рубашки, почему бы их не носить?! Моя средняя дочь обожает мужские рубашки, носит их в расстегнутом виде на топики или маечки, с джинсами и выглядит безумно женственно

[quote mention="Бензопила" author=125274
Мой любимый кашемировый свитер от Сандро Портелли живёт уже 6 лет, небольшие катышки на нём появились только сейчас. Мне наплевать, что он мужской, зато он большой, тёплый, уютный, хорошо сидит, прекрасно носится, неприхотлив в уходе и стоил чертовски мало денег 😂 .

[/quote]

Неужели в женских отделах не нашлось ни одной модели, удовлетворяющей этим требованиям?

Марина З., Так, и моя носит. Но куплены эти рубашки в женском отделе, и пошиты с учетом особенностей строения женского тела.
Не знаю, о чем спор. Кто-то сказал, что одевается в мужских отделах. Я сказала, что не понимаю этого. На что посыпались в очередной раз злобные посты про белых и в пальто, про то, кого отстрелять. Прихожу к выводу о том, что одевающиеся в мужских отделах женщины не терпят чужого мнения.🤣

Гость, Июл 30, 2018

Prostoja, дело даже не в том. дано ли мне носить такие платья, а в том, что в своем "полнозрелом" возрасте я меньше всего хочу показаться смешной в перьях, меховушках, вычурной вышивке и обилии всевозможных тряпок, потерять баланс между "быть стильной" или быть "богато украшенной".

Гость, Июл 30, 2018
Prostoja

Если женщина одевается до такой степени непритязательно, что готова мужское носить и не вылезать из брюк, это не значит, что она одета со вкусом.

Открою страшную тайну: мужские рубашки отлично сочетаются с юбками, особенно с узкими "карандашами". Вот просто то, что доктор прописал. Особенно шелковые и льняные.

Авторы
Теги
Упоминания