Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Гость, Мар 21, 2018

Prostoja, есть такие понятия: фасоны свадебных платьев, фасоны школьной формы, фасоны делового костюма. Так же разными могут быть фасоны белых блузок делового стиля. Блузка может быть с кокеткой и без нее, с планкой или с цельнокроенным подбортом, с отложным воротником или с воротником со стойкой, с рельефами или с вытачками, приталенная, полуприталенная, прямая... Согласны? Все это разные фасоны, но выдержаны в деловом стиле

Марина З., Мар 21, 2018

Марина З.,
да, согласна я с Вами, Марина Борисовна. Белые офисные блузки могут иметь различные фасоны в рамках делового стиля.
Идет? 🙉

Гость, Мар 21, 2018
Prostoja
Ines_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И что, ничего нельзя исправить?
Если Вы покажитесь нам, может, все вместе что-нибудь сообразим. 🎉

Неее, выбросила и ничуть не жалко.

July_N, Мар 21, 2018

Я сама насмотрелась Паукште платье с узлом, вроде бы на ней неплохо, сшила себе. Учитывая, что прогиб спинки мне весьма помогает в визуальном создании талии, то в этом платье я выглядела тумбочкой 70 размера, которой через неделю рожать. Жаль времени и ткани./quote]

Это коричневое с узлом? Тоже хочу такое сшить из трикотажа масло и у меня тоже есть животик. Вы из какой ткани сшили?
Сейчас ношу топ по выкройке Бурда с похожим узлом на груди, мне хорошо в таком, грудь визуально этот узел "приподнимает", а животик скрывает.

Да, коричневое. Из бербери, он как и масло. хорошо тянется и тонкий. На груди узлы мне тоже очень хорошо, поэтому и решилась. Подрез делала на 3 см выше талии, но... Вся сборка расположилась именно на животе. Такой крой подойдет. по-моему, тем у кого грудь здорово выступает за живот и сам живот не торчит. Посмотрела видео еще раз. И на ИМ тоже не очень хорошо впереди. На а фигура моя вот

Taniana_1,посмотрите у китайцев.У нас в магазинах много таких труселей.Уж свои фоткать не буду,неприлично 😈 .Но чудесно сидят,незаметны совсем на туловище 😎 Состав-95% бамбук и 5% ликра

Возможно, что в крупных городах, народ и рассекает массово в деловой одежде, не знаю, в Женеве не была, а в Москве только в холодное время года, что там у кого под верхней одеждой - неизвестно. Напишу про среднестатистический российский город с численностью около 250 тыс. человек.
Живу не в областном центре, из крупных компаний, где я видела хоть какой-то серьезный дресс-код - это банки, ну, может быть, администрация города еще. Но летом(в холодное время года под одеждой не вижу, в чем кто ходит) массовых скоплений девушек-женщин в белых рубашках+темный низ не наблюдаю(кроме школьников на 1 сентября и 25 мая). Думаю, наиболее веские причины - пользование личным автотранспортом (у меня студентка бывшая в сбербанке работает, ездила по городу на машине), хранение части офисной одежды на работе ( в жаркое время пиджак и блузка "живут" на работе, а хозяйка передвигается по городу в брюках/юбке+ майка или в платье) или живет человек близко к работе и передвигается "короткими перебежками". Жакеты/пиджаки в летнее время (с мая по сентябрь) у нас - это убиться - тепловой удар обеспечен. Была в прокуратуре, казначействе, службе судебных приставов, ФСС, ПФР, отделениях Росстата, ЦЗН, МФЦ - ходят кто в чем. Василисын костюм был бы вполне уместен, и легко бы считался в этих организациях офисным. Про учебные заведения уже написала.
Униформу носят еще и сотрудники салонов сотовой связи, сетевых магазинов, большинства предприятий общепита и т.д., но это совсем уже не офисный стиль. А у мужчин границу между офисным стилем вообще провести сложно. В теплое время большинство носит светлые рубашки с коротким рукавом+брюки и на работу и просто по делам каким-то, но в жару в пиджаках практически не видела.
Помнится несколько лет назад была в областном отделении ФАС, там сотрудники разгуливали в очень вольном стиле (особенно поразила сотрудница в джинсах в обтяжку и короткой белой рубашке с открытым животом).
А вообще, сейчас столько новых моделей одежды, которые производителями позиционируются как деловые: костюмы с бермудами, кюлотами, удлиненные жилеты(они же жакеты без рукавов), блузки, юбки и платья интересных фасонов, конечно, соотношение цена-качество-размер-посадка не всегда удовлетворяет.
Завтра пойду в налоговую(вроде сурьезная госструктура 😃 ) посмотрю, как там насчет соблюдения делового стиля 😃 Помнится по прошлым посещениям, особо жестко там его никто не блюдет(так из разряда белое не надевать, обтягивающее не носить т.е. шорты не надевать, не носить зверское мини и декольте, чрезмерно открытую обувь и т.п.).

Берёзка_не_белая, уверяю вас, что в Питере тоже такого нет! Более того, более-менее солидные конторы не заставляют в таком виде приходить как описано! И уж студенты тем более в пиджаках не ходят! Уж на что у нас контора суровая, с формой, но она у всех в кабинете в шкафу висит - надо если - переоделся и пошел совещаться или еще куда. Ограничения есть, ага - нельзя в шортах коротких, майках и пляжных шлепанцах. Никому, даже доставщикам воды. Ну и из опыта... чем больше криков в конторе про дресс-коды - тем больше там лишних людей и тем меньше эффективность 😏

У меня приятельница есть, крупная, высокая и широкая... она с ужасом вспоминает "пЭдагогические платья" советских времен - этакие шкафы-футляры с воротниками! Ходит в брюках и трикотаже - завуч музыкальной гимназии между прочим.

И о банках - ограничивают только мелких клерков фронт-офиса, операционисток да охранников.

Лорна, Мар 21, 2018
Лорна

И о банках - ограничивают только мелких клерков фронт-офиса, операционисток да охранников.

это где как и когда как...
у мужа - он в тех.службе - как-то обязали и их тоже в белых рубашках и пиджаках ходить ... С полгода они кувыркались, наверное...В пиджаках и белых рубашках...
Потом белые отменили, но и сейчас ходят в светлых... Выдали им рабочие халаты - но чтобы работать в халате - надо его всегда носить с собой, бегая по банку.
В банке все ходят в белых рубашках - блузках. Контроль ослабевает - переходят просто на светлые, гайки закрутили - опять в белых.

В то же время бывала в банке - где операционистка сидела в топе и полупрозрачных штанах 😈

Итого, каждый из нас имеет свой жизненный опыт и определенный круг, в котором он вращается. Из этого и делаем выводы.
Были предложены к обсуждению проблемы стиля. Наверное, все понимают, что то, что мы видим в реальности не всегда соответствует требованиям определенного стиля.
К тому же, думаю, что, плюс ко всему прочему, необходимо соответствовать той среде, в которой обитаешь. То есть в тот момент, когда мы выходим из офиса и вливаемся в "пассажиропоток", и в самом деле, по идее, офисный стиль не уместен. Поэтому девочки "фронт-офиса", вынужденные весь рабочий день проводить в белых блузках, переодеваются, уходя с работы.
Но, есть еще один фактор. ИМХО, женщина, одевающаяся в любом стиле, должна быть, как минимум, опрятно одета. Недопустимы растянутые рукава, отвисшие карманы, лоснящиеся локти и т.п., надо стараться добиваться хорошей посадки изделия на фигуре. Все эти мелочи здОрово портят внешний вид.

Гость, Мар 21, 2018

Prostoja, ага, а еще не должно быть обтянутого пуза и зада, кривых обтачек и швов

Лорна, Мар 21, 2018

Лорна,
В идеале, пуза вообще не должно быть.😀😀😀

Гость, Мар 21, 2018
Prostoja

К тому же, думаю, что, плюс ко всему прочему, необходимо соответствовать той среде, в которой обитаешь. То есть в тот момент, когда мы выходим из офиса и вливаемся в "пассажиропоток", и в самом деле, по идее, офисный стиль не уместен.

Наверное, определяющим является все-таки среда. Поскольку люди в одежде офисного стиля где-нибудь не на самых окраинах Лондона, Нью-Йорка, Мюнхена да и Москвы инородно отнюдь не выглядят.

Гость, Мар 21, 2018
Prostoja

Лорна,
В идеале, пуза вообще не должно быть.😀😀😀

о да!!!
и ноги должны быть от нижних зубов!!!! И нечего тут!!!! 😈


про ноги и колготки..купила дочери очень красивые ажурные колготки ...Она такаяя довольная, а они, колготки - оп-ля - на ногах очень красивы, но какие-то...самодостаточные 😈 с платьями вообще не смотрятся 😈
Дочь хохочет: "И что мне теперь - в одних колготках ходить?!"

Гость, Мар 21, 2018
Prostoja

Лорна,
В идеале, пуза вообще не должно быть.😀😀😀

Вот, кстати, да. Совсем недавно мне рассказывали, что неплохому специалисту, который претендовал на топовую должность, отказали после собеседования с первым лицом компании из-за существенно излишнего веса.
Можно как угодно к этому относиться, но во многих компаниях занятия спортом и забота о своем здоровье, в том числе, контроль собственного веса, являются частью корпоративной этики.

cherryta, Мар 21, 2018
cherryta
Prostoja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наверное, определяющим является все-таки среда. Поскольку люди в одежде офисного стиля где-нибудь не на самых окраинах Лондона, Нью-Йорка, Мюнхена да и Москвы инородно отнюдь не выглядят.

да и у нас в центре тоже
Сын, когда учился - не так и давно - ходил в основном в костюме, и не один такой он был.
И в автобусах встречаются - не могу сказать, что глаз режет. Далеко не везде можно переодеваться на работе.
Ну то есть теоретически - можно пойти в туалет и переодеваться там в туалетной кабинке. Но как-то не очень хочется.

А вообще... конктретно у нас не так много времени - когда видно, кто в чем ходит..последнее лето даже в ветровках и куртках проходили.
Я не могу найти время - чтобы носить жакет-пончо и просто жакет - трикотажные они. Трикотажные "верхние" вещи. Потому что если становится холодно - то сразу и мокро 🙁( такая дурацкая тенденция наметилась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания