Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Luchs, Апр 29, 2019

Luchs, Нет она не богачка, но если человек умеет со вкусом одеваться, но может и среди не дорогого выбрать. Вот мама 83 года не умеет одеваться и жалеет денег, хорошо я любитель шопинга и часто меняю одежду, и ей отдаю. А подружки бабушки замечают ("новые" для них наряды) и делают ей комплименты, что она красиво (о их мнению) одевается.

По поводу синтетического бархата на корпулентных дамах...Пишу только о себе! Приобрела себе брюки,темно-серого цвета, практически графит. При естественном освещении, особенно в сумерках - очень даже... Но при дневном, солнечном свете, а особенно при искусственном - это нечто! Они не просто переливаются, они сияют! Поэтому ношу их нашем загородном домике. Они очень удобные, теплые, не электризуются, не притягивают всякий мусор, не мнутся, на них не видна пыль, но их сияние... Для меня это слишком. 😈 Так в моих брюках еще 30% хлопка. Представляю себе эффект от 100% полиэстра. Была у меня слабая надежда, что этот сияющий эффект фольги присущ только серому цвету. Но моя знакомая портниха показала мне готовое платье великолепного темного изумрудного цвета....при естественном освещении без солнца, но при ярком свете, та же фигня, что и с моими брюками. Сильно переливчато на мой вкус и габариты. Заметив мой интерес, приятельница деликатно сказала, что мне не советует, так как ...."несколько увеличивает объемы". Какое там, "несколько"! В несколько раз, это точнее. Поэтому, как ни нравятся мне в эксплуатации мои бархатные брюки, но на этом все... Их достаточно, чтобы попробовать и убедиться, что это не мое. Но в деревне ношу с удовольствием! На них мошкара не садится!

Luchs, Апр 29, 2019
Luchs
Наталис
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ой, не скажите.
стиль стилю рознь,
одно дело что они носят дома, но ведь и "в город" дамы за 60-70-80 тоже выходят.

Ой,мамочки.. как же некрасиво говориться и выделяется такой возраст.. к большому сожалению((((, я уже в тех границах, но...
да,фотки , что есть-это брюки, но много хожу в юбках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lvn58, Апр 29, 2019
lvn58

По поводу синтетического бархата на корпулентных дамах... Заметив мой интерес, приятельница деликатно сказала, что мне не советует, так как ...."несколько увеличивает объемы". Какое там, "несколько"! В несколько раз, это точнее.

Мое сугубо личное мнение:
Синтетический бархат требует очень большой свободы облегания. Чтобы нигде ничего не обтягивало, а ниспадало драпировкой, в складках которой и скрадываются объемы, и глушится лишний блеск. Если объем тела 120, например, то ширина изделия - около 3-х метров, или вообще тройная ширина, как под круговые складки, не меньше. Точка опоры на тело может быть только одна: или плечи (дальше все стекает), или грудь, или бедра сбоку. Но ни в коем случае не пузо, не попа, и не все выпуклости сразу.
Верхний ряд - как мне нравится
Нижний ряд - категорически нет

Vasilissa, Апр 29, 2019

Vasilissa, а мне и верхний ряд не очень... На третьем фото дама переливчатая получилась, а на первых двух, конечно, исключительно с моей точки зрения, просто хорошо выставлен свет. Для себя я просто сделала вывод, что всякий блеск на теле типа такого бархата, парчи, и прочего атласа, не для полной фигуры. Как, например, микро-мини или микро-шорты. Такая вот данность.И никакие ухищрения картину не исправят.

Vasilissa, Апр 29, 2019

Vasilissa,
Что то совсем пессимистично.
Три метра- это чехол на если не на танк, то на кресло уж точно...

Я не любитель бархата, но три метра 😑 - они ж совсем бегемота а сделают.. да и жарко в этой палатке будет..

неужели нельзя нечто среднее 😈
Чтоб и не обтягивало и не колыхалось как палатка..

А вообще- мне бархат не нравится- разве что типа панбархата (рисунки бархатные на шифоне)
Но его в продаже практически нет.
Один раз купила- сшила Мама разлетайку (немного оверсайз по моде 1994 года)
До сих пор могу надеть иногда)) хотя 40 кило прибавила)))
По моему из оттобре выкройка- какая то накидка вне времени получилась..

Luchs, Апр 29, 2019
Luchs

Vasilissa,
Что то совсем пессимистично.
Три метра- это чехол на если не на танк, то на кресло уж точно...

Это верно. Да и вес приличный наберётся с такого количества ткани. Плюс к тому - синтетика. К чему такое нагромождение? Один плюс, как ранее сказано: мошкара не будет беспокоить.😄😄😄

Вообще свободное платье из бархата имхо-- напоминает одежду восточных женщин- которым себя показывать нельзя..

А три метра- так вообще напомнит паранджу)) тогда уж лучше накрыться с головой.. и на лицо сетку.. чтоб не только скрыть складки, но и их обладательницу не видеть)).

Так я и не призываю в бархат одеться 😂 Просто прикидываю, как это можно приспособить, если приспичило.
Кстати, три метра по подолу - это ни о чем! Просто чуть присборенная юбка получается, меньше круговой складки и солнца. Но многолетние засилье облипки втреск давит мозг.

Vasilissa, Апр 29, 2019

Vasilissa,
Да похоже никак не приспособить))
Либо это будет карнавальный костюм либо палатка))

Три и даже 10 метров шелка по подолу- это ниочем )) а синтетическая бархатная юбка это уже кило три веса и сползать под тяжестью будет... да и Вообще - это какой нибудь цыганский костюм.

У нас из синтетического бархата только в карнавальных отделах что то и видела...
и в турецких магазинах платья..
ну и домашние костюмы из джерси с напылением под бархат..
наверное чтоб мошки не садились)).

У меня только халаты были бархатные (джерси) - в больницу ложиться)) один так ваапще принтом под тигра 😈 😈 чтоб уж наповал)).
Жарко в них и не уютно. Да ещё и электризуются и стреляют)).

Е мае)))), а я обожаю бархат, шью и ношу с удовольствием.

Заказала платье, только из-за большого количества положительных отзывов, шла только на не него посмотреть и вернуть. А когда одела захотелось его забрать, на себе пока показать не могу не по погоде, а дома ещё идёт ремонт. Мне нравиться как оно на мне сидит. Состав (полиэстер 55%, вискоза 40%, эластан 5%)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вообще не понимаю, почему надо приспособить ткань, с которой не знаешь, как управляться? Почему выбор стоит между шифоном и байкой? В наше время столько тканей самых разных существует, выбор-то есть!

Moldovanka, Апр 29, 2019
Moldovanka

Вообще не понимаю, почему надо приспособить ткань, с которой не знаешь, как управляться? Почему выбор стоит между шифоном и байкой? В наше время столько тканей самых разных существует, выбор-то есть!

Меня тоже вчера сразил наповал этот байковый халат! Эти халаты остались в далеком-далеком прошлом. Не понимаю, зачем так унижать женщин за 60?! Женщина и в 90 остается женщиной. И достойная дочь найдет, конечно, альтернативу байковому халату, подобрав своей мамочке удобные вещи из красивых хлопчатобумажных или вискозных тканей, которых сейчас великое множество

Марина З., Апр 29, 2019
Марина З.

И достойная дочь найдет, конечно, альтернативу байковому халату, подобрав своей мамочке удобные вещи из красивых хлопчатобумажных или вискозных тканей, которых сейчас великое множество

Где это великое множество х/б и вискозных тканей достойного вида? Я вижу только жуткие ядовитые расцветки в цветочек или интересные бельевые ткани, не пригодные для пошива одежды (мнутся, быстро теряют цвет после стирки, не держат форму). И хочется найти, а нету 🙁 Все нормальные расцветки только в п/э исполнении.
Есть множество очень красивого льна. Я в прошлом году накупила, сшила три вещи - носить невозможно. Он исключительно интерьерный, без добавок лавсана, если в нем сядешь, то мнется безобразно. Готовые вещи из льна со смягчением и добавками только до размера 46-48.

Авторы
Теги
Упоминания