Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Vasilissa, Июл 27, 2018
Vasilissa

расскажите, пожалуйста, для неискушенных, чем это платье нехорошО?

Taniana_1, Июл 28, 2018

Taniana_1, конкретно это платье на конкретно этой девушке - нормально. Просто комбинированное платье. Девочка юная, тонкая, ей ничего не надо скрыть. Кроме того, платье скроено сложнее, чем я описываю выше: линия раздела цветов не идет просто вдоль вертикальных вытачек основы, а немного отклонена от центров груди вбок, а затем чуть-чуть, почти незаметно, приближена к центру по талии. В результате маленькая грудь кажется чуть пышнее, но без нарочитости, как на черно-розовом, например.

На выкройке - пример моделирования, приводящий к очень некрасивому результату.
На большом размере пропорции всегда другие, иначе соотносятся друг с другом длина и ширина торса, ширина центральной и боковой зоны, естественная выпуклость линий другая. Нередко бывает, что прямая на крое линия рельефа ложиться на животе выраженной дугой, а контраст цветов это подчеркивает.

Чтобы показать неудачные платья, мне придется взять какие-то картинки с форума. Боюсь, что это оскорбит их изготовительниц и носительниц. Тем более, что такие "стройнящие" платья нередко шьются к праздникам и на них возлагаются большие эмоциональные надежды.

У платья Время Х боковые вставки одного цвета с основным фоном. На самом деле черный цвет активный, он подчеркивает абрис, поэтому неудачное сочетание черного бочка и "мутного" центра часто в неопытных руках дают обратный эффект, особенно в летних нарядах.

Юбочка из Модиса, вареный шелк, п/э. Ткань очень нежная и приятная к телу(и всего за 150₽)))))). Футболку из масла сшила .

Red Oks, Июл 28, 2018

Red Oks, мне бы Вашу терморегуляцию! Завиду-у-у-ю! В такую жару, в "масле"! Я бы умерла в момент примерки.

Vasilissa, Июл 28, 2018
Vasilissa

Red Oks, мне бы Вашу терморегуляцию! Завиду-у-у-ю! В такую жару, в "масле"! Я бы умерла в момент примерки.

Василиса, Вы не правы. Есть так называемое холодное масло. Ничего более комфортного на жару человечество еще не изобрело

Марина З., Июл 28, 2018

Марина З., есть...только редко встречается...даже если пишут "Холодное масло" - часто это вовсе не оно 🙁
в Лине раньше из него шили и туники, и брюки. Туники некоторые живы до сих пор. Новые совсем другие 🙁 Хотя пишут то же самое...

Да , это холодное масло 😏 , я жару, как северянка плохо переношу, но в этой синтетике нормально.

Taniana_1, Июл 28, 2018
Taniana_1
Vasilissa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

расскажите, пожалуйста, для неискушенных, чем это платье нехорошО?

Я это платье наблюдала в динамике на знакомой. Смотрится мягко говоря странно. Все эти линии в движении сдвигаются искажая пропорции. Все время нужно его поправлять, как бы отдергивать ( светлая часть например уходит в бок и визуально искривляет фигуру).
Red Oks замечательный яркий комплект 🙉 У меня есть из масла кофточка . Очень комфортная в жару , не мнется, степень растяжимости ткани мне нравится.
Время Х, вам очень идет такой фасон платья и расцветка 👍

Я когда ощутила всю прелесть такой ткани, скупила все принты 😈 , есть ещё зеленое платье и лежит отрез красного цвета 🙄 .

Марина З., Июл 28, 2018
Марина З.

Есть так называемое холодное масло. Ничего более комфортного на жару человечество еще не изобрело

Возможно, что это издержки лично моего организма. Но если подблокировано кожное дыхание (что всегда происходит в синтетике или плотно-атласистых тканях), то моих легких не хватает для обеспечения жизнедеятельности. Поэтому не ношу в жару ни натуральный шелк, ни п/э в плотно-скольких фактурах. Только рыхлые штапели, вискозный рыхлый трикотаж, хлопок, разумной выделки акрил в тканях. Колготки не могу надеть под страхом увольнения с работы, если дресс-код не допускает голых ног, то хожу в летних брюках.

Красивые платья для нас. Не знаю, можно ли давать ссылку на сторонний сайт, но это разговор о моде для полных.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да платья-то - ладно. Их сейчас много из синтетики шьют. А где на нас, красивых, удобные и не противные на ощупь спортивные костюмы, брюки, рубашки, куртки, рабочая одежда, домашняя, джемперы и всякая прочая обиходная база? В три четверти ситуаций лично моей жизни платья не вписываются просто функционально. В лес в платье не пойдешь.

Vasilissa, Июл 28, 2018
Vasilissa

Да платья-то - ладно. Их сейчас много из синтетики шьют. А где на нас, красивых, удобные и не противные на ощупь спортивные костюмы, брюки, рубашки, куртки, рабочая одежда, домашняя, джемперы и всякая прочая обиходная база? В три четверти ситуаций лично моей жизни платья не вписываются просто функционально. В лес в платье не пойдешь.

С этим то как раз именно у меня проблем нет.
Все это продаётся..
Только вчера купила на себя штаны для отдыха- в обычном супермаркете и даже без примерки. И даже хлопка больше половины))
48/50- немецкие- 54-56 размер но на мой 58-60 налезают..
на каждый день и на лес- огород- прогулки одежды и обуви в избытке.
Выбор на каждый день и на работу не сложно подобрать, а вот на выход в город и в «люди» и на праздник - этого не очень много «наших» размеров» чтоб «цена-качество-посадка» устраивали.

Синтетику гольную носить не могу вообще- терморегуляция моя синтетику не позволяет..

Luchs, Июл 28, 2018

Luchs, хочу в Ваш супермаркет! В окружающих меня размеры заканчиваются на 48-50 российском, и то это откровенные маломерки (ну никак моя дочь еще не достигла 50-го размера!).

Авторы
Теги
Упоминания