Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

absent__, Мар 12, 2018

absent__,
про модные цвета здесь:https://club.osinka.ru/topic-198668
у меня лично в этом сезоне все больше "неземной, космический фиолетовый".
Сейчас в работе еще одна вещь в этом же цвете.

Vasilissa, Мар 12, 2018

Vasilissa, как же может остаться так, как было? Когда была талия 64 см, носились и юбки-солнце, и юбки в складку, и каблуки-шпильки 12-сантиметровые носились в молодости. Но всему свое время. Хоть Бурда и насаждает усиленно на плюсиков платья в татьянку, я ни за что на себя это никогда не надену, как бы меня ни убеждали, что это что-то там прикроет и завуалирует. Я знаю, что мне не идет юбка-карандаш, выбираю прямой крой и чуть-чуть, буквально на 1,5 см расклешаю внизу. Смотрится на мне именно как карандаш, но при этом живот не выделяется. Платья предпочитаю с рельефами, зрительно вытягивают силуэт. И опять-таки низ слегка расклешаю, как на юбках. И напрасно Вы критиковали однотонные боковые вставки, они действительно делают фигуру стройнее. Терпеть не могу балахоны. У меня, как и у Вас, небольшая грудь и в слишком свободной одежде она совсем исчезает. Так что любимый силуэт - полуприталенный. Абсолютно следую правилу Хромченко-Васильева: между платьем и женщиной должно быть пространство. Так что даже в трикотажных вещах нигде ничего не проступает

Averina, Мар 12, 2018
Averina

Вот чую что "в народ" пойдут самые яркие оттенки 😈

Почему бы нет?

Марина З., Мар 12, 2018

Марина З., Остаться "как было" могут не отдельные вещи и даже покрой, а общий стиль. Как был спортивный, например, так и остался. Или как были женственные наряды, так и остались платья. Я это имела в виду.

Я с годами поправилась стандартно, то есть везде, но очень прилично 😃 Раньше любила однотонные одежды, было хорошо в бежевом, белом, сером, грязно-розовом,бирюзовом, а теперь люблю цветочный принт, коралловый цвет, синий, пестрое, и мне красиво и комфортно 😃))

Vasilissa, Мар 12, 2018
Vasilissa

Интересный вопрос возник к тем, кто в течение жизни заметно менялся в габаритах. При этом чувствовалась ли потребность изменить общую стилистику образа?

У меня, наверное, как никогда не было своего стиля, так до сих пор и нет)))
Да и за модой я как никогда не следила пристально, так и сейчас не слежу...
В юности жили с мамой, мягко говоря, скромно. В школу - в форме, после школы - пара юбок, пара кофт, летом, в деревне, в ситцевых платьях...
Рано вышла замуж, рано родила... Забот полон рот, ребенок, учеба, работа, аспирантура... По магазинам бегать некогда, покупать у спекулянтов - не на что... Ну что-то шила и вязала, но урывками. Попробовала шить в ателье - неудачно.
Потом вообще из магазинов все пропало.
Единственная радость - распродажи на предприятии. Но потом зато сразу было видно, кто где работает))))
Где-то ближе к сорока, наконец, смогла позволить себе почти все, что хотелось.
На некоторое время оторвалась))) в чем только не ходила: платья, сарафаны, костюмы, брюки... Методом научного тыка сложился какой-никакой свой стиль.
А в 45 случилось то, что случилось: за два года +20 кг.
Но поскольку стиль сложился незадолго до того, то и кардинальных изменений не было.
Критичнее смотреть на себя стала, чтобы смешной не выглядеть, с поправкой на габариты и возраст. Вот и все.

Vasilissa, Мар 12, 2018
Vasilissa

Марина З., Остаться "как было" могут не отдельные вещи и даже покрой, а общий стиль. Как был спортивный, например, так и остался. Или как были женственные наряды, так и остались платья. Я это имела в виду.

У меня очень плавно и медленно классический стиль сменился на романтический . В последнее время побеждает комфорт, стиль сильно изменился в сторону спорта (но не спортивной одежды, а спортивных веяний и линий).
В идеале я стремлюсь соединить:
1. Эстетику с комфортом.
2. Подстроить это под свои индивидуальные особенности ( вес, возраст и т.д. )
3. Чтобы это все вписывалось в мой бюджет
4. При этом стремление использовать минимум вещей ( для этого нужно чтобы они как можно лучше между собой сочетались.)

Ustin@, Мар 12, 2018
Ustin@

4. При этом стремление использовать минимум вещей ( для этого нужно чтобы они как можно лучше между собой сочетались.)

Так для этого и нужен личный стиль 😃 Чтобы эта самая сочетаемость сложилась. Иначе шкаф битком - надеть нечего.

Шубки из первого ролика порадовали особенно))))
Страшно подумать, сколько может стоить такой базовый гардеробчик....

Elina1309, Мар 12, 2018

Elina1309,
И опять картинки на каблуках!! Обувь для офиса, где ровный пол, на улицах плитка с ямками и если вес и возраст и комфорт в приоритете 😈
И еще - дамы как у вас сочетается автомобиль и пальто? У меня от колен и ниже - все пороги протру. А фигура с брюками просит туники и длинные жилеты (((

Monetka, Мар 12, 2018

Monetka, автомобиль не вожу, но общественным транспортом пользуюсь активно. А там есть что обтереть длинным подолом! Поэтому все верхняя одежда чуть выше колен, осенне-зимние юбки - на ладонь за колено. Жилеты и жакеты тоже не ниже колен, но у меня фигура больше и не просит пока. Длинные юбки ношу только летом, из х/б кисеи, которую легко стирать и гладить.

Все эти вариации на тему "10 советов" - примерно той же степени полезности, как и "Мы вас научим правильно выбирать лифчик!". Во-первых, мы все очень разные по телосложению. Во-вторых, попробуй еще купи показанные вещи!

Девочки, никто и никогда не предложит нам что-то идеальное для всех сразу...Берем из всего, что нравится и подходит каждой из нас с учетом фигур, вкуса и т.д...Мы себя знаем, как никто другой...Раньше я, также, как и вы, все покупала...Начала шить года два-три назад..Выкройки тоже подыскиваю уже готовые, их очень много, могу всем желающим подарить. Начните шить, это очень интересно и не сложно. Машинку приличную можно по интернету купить за 5-6т.р..Ткани по интернету можно купить в 2-3 раза дешевле. чем в магазине продают...
В общем, надо действовать и радовать себя и окружающих!!!
А, если шить лень, то подбирайте базовые брючки, юбку, пару блузок, пару приятных джемперочков, пару платьев, платочки, шарфики, и вперед - украшать мир!!! Кстати, о шубах...Сейчас много красивого искусственного меха, который, кстати, на пике моды...

Вещи, которые молодят! Как одеваться в 40+, 50+, 60+? Совместно с Машей Мартиросян.

Elina1309, Мар 12, 2018

Elina1309,
А покажите, пожалуйста, что Вы сшили.
Мне кажется, это будет интереснее, чем мнение одного из многочисленных "экспертов" по вопросам моды.
Тем более, что то, что было показано в первых двух видео, так сильно контрастирует с третьим...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания