Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

😈 номер 2 улет 😈
Не бейте меня, знаю виновата . но сдержаться не можу 😂 😂 😂
Сначала я не поняла кто из них стилист, оказалась та что хуже выглядит и она добросовестно дотянула "среднестатистическую барышню" до своего уровня "не ахти как" (хотя понятно, это всего лишь рекламка магазина)

Мария, с красными брючками вполне приемлемо, если доработать образ. 😃
Я или бы укоротила блузу или собрала на талии. Поясом . Скорее всего, сшила бы поясок из ткани брючек.
Блуза в этом виде вас "размазала". А уже потом смотрела - что делать с вырезом.
Может, будет вполне достаточно что-то повесить на шею, чтобы слегка замаскировать длину выреза и отвлечь внимание от него.

kasatka.v

😈 номер 2 улет 😈
Не бейте меня, знаю виновата . но сдержаться не можу 😂 😂 😂

Постою рядом с вами )))
Гороховый халат! Жуткие полосочки поперечные - микро-макро-зебра, а кошмарный черный балахон!? Вид у него, как у ширпотреба китайского рОзлива. Или это и был ....кхе-кхе... "стилист"?
Я понимаю, что если это надеть, никто не снимет. Но советовать такое!! 😝
У меня, правда, колонки сломались...может там что-то еще и вещали умное? 😈

Птичка Киви


Гороховый халат! Жуткие полосочки поперечные - микро-макро-зебра, а кошмарный черный балахон!? Вид у него, как у ширпотреба китайского рОзлива. Или это и был ....кхе-кхе... "стилист"?:

А может быть не стоит так категорично... Три раза пересмотрела второй ролик. Ну да, это похоже реклама магазина. Что есть, то и рекламируют. Тем не менее, рациональное зерно есть. Первое платье симпатичное, если бы было не из атласа, который притягивает внимание к животу, а из крепа, смотрелось бы хорошо. Платье в полоску из тонкого трикотажа нам плюсикам противопоказано, но не из-за полосок, а из-за трикотажа. А шифоновое платье в горох мне понравилось, только поясок заменить надо на тоненький, наверное в магазине другого не было 😃 . Я с большим уважением отношусь к Мери Кай 💟 💟 💟 . И даже стало за нее обидно, человек хотел помочь...
Что же тогда можно сказать о стиле "бохо"? 🙄

Иринея
Птичка Киви
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А может быть не стоит так категорично... Три раза пересмотрела второй ролик. Ну да, это похоже реклама магазина. Что есть, то и рекламируют. Тем не менее, рациональное зерно есть. Первое платье симпатичное, если бы было не из атласа, который притягивает внимание к животу, а из крепа, смотрелось бы хорошо. Платье в полоску из тонкого трикотажа нам плюсикам противопоказано, но не из-за полосок, а из-за трикотажа. А шифоновое платье в горох мне понравилось, только поясок заменить надо на тоненький, наверное в магазине другого не было 😃 .

В этом магазине такой товар....ну как бы сказать.. вот вы правильно сказали: если поменять ткань и изменить фасон, а также цветовую гамму , то очень даже ничего.
А если категорично позволите, то этот полиэстеровый (как мне показалось) товар в сравнение не идет с туникой Марии, тем более у нее шелк!

Я с большим уважением отношусь к Мери Кай 💟 💟 💟

.
а мы вроде как никого не уважаем и потому имеем смелость высказать свое мнение?

И даже стало за нее обидно, человек хотел помочь...

Да вроде никого не обижали и смысл за кого то обижаться?

Что же тогда можно сказать о стиле "бохо"? 🙄

В свете каких событий о бохо можно высказаться плохо?

Ой. девчоночки, да я и не знала, что так выйдет. 😂 Кинула несколько ссылок для разных предпочтений. Сама-то больше бохо люблю, и ношу его с удовольствием. но это очень индивидуально. А второй ролик закинула из-за полосок, там их так грамотно разбивают вертикалью.
На Екатерину Малярову подписана и с удовольствием смотрю ее мини-уроки.

Девочки, не ссорьтесь, плз.
Я всем-всем оч. благодарна за отклики. Все прочитала и намотала на ус.

Сег. присборила горловину. Низ поднялся, горл. уменьшилась, что хорошо. Появились верт. складки (сапожсковский крой, насколько понимаю). Не нравится.
Полагаю, лучше уже не будет. Так сношу.

Предлагаю разрезать и сделать летний кардиган, который можно одевать на топ с бретелями. Получится очень эффектная штука! Вот так, например :

на фотохостинг →

Мери Кай, Май 15, 2013
Мери Кай

Предлагаю разрезать и сделать летний кардиган, который можно одевать на топ с бретелями. Получится очень эффектная штука! Вот так, например :

Вот оно как! А ведь у меня этой ткани и на топ 60 см осталось....

Нет, пожалуйста, не надо топ из той же ткани. В результате будет как будто ничего не резали. По-моему, топ однотонный в цвет рисунка на блузе. А еще лучше цвета брюк.

dinask, Май 16, 2013
dinask

Нет, пожалуйста, не надо топ из той же ткани. В результате будет как будто ничего не резали. По-моему, топ однотонный в цвет рисунка на блузе. А еще лучше цвета брюк.

да-да! я согласна! Цвета брюк. или просто светлый свежий цвет.

Наталис, Май 15, 2013
Наталис
Ольга78
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не будете, наоборот силуэт вытянется и жарко не будет.
Мария, даже в цветастых длинных брючках у вас ножки намного стройнее выглядят.

Да куда уж вытягивать и так 174))), а за счет ж... если брюки просторные, или прямые от бедра-то я как шкапчик, зауженные-как репка, вот и спасаюсь капрями, в них как то однотонная толщина режется кусочками и уже не так страшно.

Мери Кай какая замечательная идея переделки!!! это, на мой взгляд, самое лучшее предложение! С однотонным топом будет очень здорово смотреться, с этой же ткани все потеряется и станет совсем не понятное месиво... и топ надо темнее, контрастнее, чтоб визуально отчетливее силуэт вытягивался. если взять цвета с верхней ткани - топ может и потеряться.

Получила я сегодня долгожданные фотографии от профессионального фотографа. Фотосессия на тему ретро в честь юбилея совместной жизни. В силу обстоятельств проф совместных фото у нас не было, вот решили сделать. Сижу в расстроенных чувствах. Сразу оговорю, что фотографируюсь я часто (своим Никоном 3100) и к виду своей подполневшей фигуры привычна, осознаю реальность и не жду на фото Диту фон Тиз с идеальной талией. Может это не скромно, в принципе, я своим видом в зеркале довольна )).
Не знаю, может дело конкретно в моих особенностях восприятия или внешнем виде, но позиция "расслабиться и доверится в руки профессионалу" не срабатывала никогда. Так вышло и в этот раз. Учитывая расходы на стилиста (лучше бы я сама эту прическу сделала), 3 часа работы фотографа и аренду авто, результат - 2-3 приемлемых фотографии - это капец.

Проанализировав эти фото, пишу выводы. Мнение мое, непрофессиональное, но вдруг кому-то на пользу.
Итак, самый кошмар получается на кадрах, которые снимаются крупным планом снизу. Подбородок у меня не отвисает, но на таких фото, особенно когда смеюсь, их аж три. В полный рост лицо не так крупно видно, выходит нормально.
Фото сидя, при ракурсе снизу, тоже не лучший вариант, попель при таком ракурсе просто огромный.
Не вариант, когда роскошную даму выдвигают вперед. Человек ближе воспринимается крупнее. Мой спортивный муж, просто потерялся на фоне моего бюста, уж лучше бы я за ним встала, а не наоборот.
Плохо выглядит на фото маленькая прическа, тугой пучок, что визуально делает голову меньше, выглядит непропорционально на крупном теле.
Фото выявляют малейшие недостатки, даже если ручки в зеркале кажется подтянутыми, то на фото это может выглядеть не так. Я выбрала к платью шарф, там где его сняла, вышло не айс.
Атласный шарф выглядел очень выигрышно, пока не смялся, на атласном шелке все замятости видны, думаю на платье из такой ткани это было бы очень заметно, а кружево наоборот, хорошо вышло. И еще, лучше выглядит фасон платья, у которого 2 груди, а не одна большая )).
В идеале, конечно пофотографироваться в образе дома, что бы увидеть недостатки заранее.
Ну и последнее, лично мое, все-таки лучше доверять своим ощущениям и опыту и держать руку на пульсе, даже если товарищи убеждают - мы люди творческие, профессионалы. А то потом можно получить фото как мое - на переднем плане размытым контуром дерево ровно на пол фото, оно творчески закрывает почти весь дорогущий арендованный ретро автомобиль 36г., вторую половину фото скромно занимаем мы с мужем, а за нами красиво вырисовывается будка охраны оклеенная рекламными плакатами. Это как бы фото в стиле ретро. На мое "Ы?" почему авто не видно, а дерево гвоздь программы, фотограф активно доказывал, что это творческий подход, а на будку кроме меня никто внимания не обратит.

Судя по вашему описанию фото, Вы попали в руки к худо-фотографу..., который работает по обычному плану, а не с индивидуальным подходом к клиентам. 🙁 Большое спасибо за подробные рекомендации. Полезная информация.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания