Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Ustin@, Мар 14, 2018

Ustin@, от слова бубенцы - бубен (это музыкальный инструмент), и к помпонам он никакого отношения не имеет

Vali_L, Мар 14, 2018
Vali_L
Elina1309
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Первая связана крючком столбиками без накида, крючек вводится между столбиками предыдущего ряда.
Вторая - "платочка" - все ряды лицевые петли. 😏

Благодарю за отзыв!!! Я сама не вяжу,только шью...Для людей нашла...Ваша подсказка кому-то будет очень полезна!!!

Марина З., Мар 14, 2018
Марина З.

Ustin@, от слова бубенцы - бубен (это музыкальный инструмент), и к помпонам он никакого отношения не имеет

Я думала, что по смыслу будет понятно и доступно написано ( всем же понятно, что имелось ввиду). В обиходе к этой части шапки применяют различные обозначения ( в том числе и в магазинах) .Не думала, что перед тем как написать какую-то мысль в этой теме нужно будет открыть словарь значения слов или изучить медицинскую терминологию. Ради интереса набрала в яндексе как сделать помпон на шапку, выдает и помпоны и бубоны http://yaznayu.net/new/kak_bystro_sdelat_bubon

Ustin@, Мар 14, 2018

Ustin@, даже в обиходе надо изъясняться правильно. Бубон - это опухоль лимфоузлов. Согласитесь: ассоциации не из приятных, потому и сделали Вам замечание. Не обижайтесь!

Марина З., Мар 14, 2018
Марина З.

Ustin@, даже в обиходе надо изъясняться правильно. Бубон - это опухоль лимфоузлов. Согласитесь: ассоциации не из приятных, потому и сделали Вам замечание. Не обижайтесь!

Я не обижаюсь, а поясняю причину написания.
Т.к. даже на форумах , как я показала на примере из интернета, употребляют оба слова.
Не хочется в теме спамить и ее засорять спорами. Давайте я вам лучше свои шапочки покажу 😏
http://images.vfl.ru/ii/1521006128/ba125252/20948608.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1521006425/6d0506c2/20948654.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1521006179/368ce8bd/20948619.jpg

Ustin@
эх...а мне не дает с работы посмотреть... Не рекомендует посещать этот сайт...Иди, работай, rossi !!!! нечего тут шапками интересоваться !!! 😈

Ну и сразу вопрос: какое отношение имеет женщина со впалыми щеками с фото Ustin@ к "дамам весом 150 кг"?
Мы уже путаем все и вся, в том числе полноту и ИМТ не по нижней границе, пышность тела и широкие плечи, 50-й размер с 68-м....

Vasilissa, Мар 14, 2018
Vasilissa

Ну и сразу вопрос: какое отношение имеет женщина со впалыми щеками с фото Ustin@ к "дамам весом 150 кг"?
Мы уже путаем все и вся, в том числе полноту и ИМТ не по нижней границе, пышность тела и широкие плечи, 50-й размер с 68-м....

Что-то у меня сегодня проблемы недопонимания возникли 😊 Вы меня имеете ввиду?

женщина со впалыми щеками

И вопрос обращен конкретно ко мне? Что я делаю в этой теме? Понятие полноты у вас с какого размера или каких объемов начинается 😂 ?
Если с 50-ого , то я как бы в теме. И имея ОБ 108 см меня худышкой ни как не назовешь 😈
P.S. поймите меня правильно, я не напрашиваюсь на комплименты, в этой тебе пытаюсь найти решения сложных и и одновременно интересных задач.
В других темах можно посмотреть интересные тренды, обсудить разные стили и т.д. Но все же многие вещи проходят мимо меня, учитывая особенности фигуры. Поэтому я заглядываю периодически в эту тему.

Rossi, Мар 14, 2018

Rossi, такую шляпку (шляпка Робин или шляпка Робин Гуда) вяжут в теме Вязание онлайн для взрослых. Наберите в поиске "шляпка Робин" и будет куча вариантов вязания и готовых воплощений. Можно вязать и крючком и спицами. Я ее вязала, вроде бы и цвет неплохой и лицо "шляпное", но как-то мне она не очень: сползает на глаза, ветер поддувает и возраст мне добавляет.
Проблема шляпок - меньшее удобство по сравнению с вязанными шапочками. Кроме того объемная фигура требует для сохранения пропорций и объемной головы. Маленькие шляпки типа клоше такой объем не дают, значит нужны или шляпы с широкими полями, что в условиях холодной ветреной зимы/осени/весны и нестабильной погоды не слишком удобно и не всем идут или объемные меховые шапки, что тоже не всегда удобно и уместно, не всем по карману, убивают прическу(особенно если волосы тонкие) или объемные вязанные шапки (бини, кепки, береты и пр.). Можно еще отметить войлочные, фетровые, вельветовые, кожаные головные уборы (кепи, береты и т.п.), но это вопрос индивидуальный (идут или не идут). При прочих равных условиях преимущество у вязанных шапок: легкие, компактные(если что, легко в сумку спрятать и не помнутся!!), можно стирать, можно надеть сверху капюшон, доступно по цене, а, значит, можно иметь несколько(с меховыми шапками это накладно).
Наличие помпона на шапке, судя по фото, многих украшает и смешными не делает, почему бы и не поносить в таком случае? Если даже современные "звезды", которым далеко за 40 такое носят.

Ustin@, Мар 14, 2018

Ustin@,
честно говоря, ни на одном из Ваших трех фото я не вижу, чтобы помпоны имели какое-то решающее значение для лица. И в их отсутствии Вы выглядели бы в этих шапках точно также. ИМХО. Напрашивается вопрос: зачем он Вам? Особенно.в третьем варианте. Потому что все так ходят?

Берёзка_не_белая,
спасибо, посмотрю
голова у меня как раз своя ..объемная..
обычные вязанные шапки надоели ужасно /особенно в конце зимы/, хочется чего новенького попробовать - а вдруг ...
но с моим размером головы я даже померять почти нигде шапки не могу.
А вот попробовать связать могу - ну не понравится - распущу, это ж не свитер 😃 /хотя и сколько свитеров распущено 😃)) /


Когда дочь росла - я шапочки крючком навострилась вязать часа за 2 . Ну себе подольше, но тоже особых проблем нет. Хотя все равно не люблю.
Дочери было интереснее - фасончики, расцветочки, украшения 😃

Гость, Мар 14, 2018
Prostoja

Ustin@,
честно говоря, ни на одном из Ваших трех фото я не вижу, чтобы помпоны имели какое-то решающее значение для лица. И в их отсутствии Вы выглядели бы в этих шапках точно также. ИМХО. Напрашивается вопрос: зачем он Вам? Особенно.в третьем варианте. Потому что все так ходят?

Нет, не для этого. Наоборот как все быть не люблю. У меня небольшой размер головы и дополнительный объем позволяет решать проблему с пропорциями ( маленькая голова+большая попа). По этой же причине я люблю более объемные высокие прически ( в меру высокие). Я ношу разные шапки, платки ПП, в летнее время шляпы.
Речь зашла за конкретную модель, я показала свои как пример.

Rossi, Мар 14, 2018

Rossi, вяжется эта шапка быстро, особенно отворот(просто прямая полоска по объему головы), а вот с донышком нужно свою глубину поискать.
Тоже хочу настоящую весну, чтобы без шапки, с прической, в темных очках, короткой курточке, тонких колготочках и на каблуках. Юбки и платья хочу из шкафа достать 😘 А у нас комки льда с грязью пополам и ветер холоднючий дует (это, типа, юг России ⁉ )

Ustin@, Мар 14, 2018
Ustin@

Понятие полноты у вас с какого размера или каких объемов начинается 😂 ?
Если с 50-ого , то я как бы в теме. И имея ОБ 108 см меня худышкой ни как не назовешь 😈

Просто дискуссия об уместности шапок с помпонами началась с поста ElenaPrekrasnaya, где они объявлялись, мягко говоря, неуместными, для "дам весом 150 кг". В ответ вскинулись те, кто весит вдвое меньше. Смысл? Или первый посыл был вообще не в их сторону, или он нес в себе не информацию о стиле, а оскорбление через гипертрофирование.

Так что насчет путаницы - вот все это мы и путаем. В 50-м размере можно иметь ожирение, а можно быть даже худощавой, смотря какой костяк достался. 50-й и 68-й размер - это точно разный подход к формированию гардероба. Хотя бы потому, что в одних и тех же магазинах вещи таких размеров не продаются. Полнота в юности, когда тело тугое и соблазнительное, и полнота после климакса - две очень большие разницы. Мы же все норовим валить в одну кучу.

Vasilissa, Мар 14, 2018

Vasilissa,

Полнота в юности, когда тело тугое и соблазнительное, и полнота после климакса - две очень большие разницы. Мы же все норовим валить в одну кучу

.думаю , что тема возраста вторична. Я резко поправилась после тридцати ( вот тогда реально столкнулась с проблемой " нечего носить"), а к сорока годам уже научилась принимать себя такой какая есть . Изучила свои слабые и сильные стороны , знаю, что и как нужно скрыть. И при этом все равно интересно как другие решают похожие проблемы ( например посадка юбок, как носить трикотаж и т.д. )
И ведь у вас грудь с чашкой А всегда была, а не после определенного возраста появилась. При этом имея чашку А вы не относите себя автоматически к разряду худышек.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания