Журнал детской моды "Оттобре - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 7
Журнал детской моды "Оттобре - 6
Журнал детской моды "Оттобре - 5
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Танюшка-мастерица
nadinella
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если девочка худенькая я бы смело взяла 98 размер, это ближе к росту. В этой модельки главное как сидит по плечикам.

спасибо, Танюш, я уже выкроила 98 размер и по выкройке поняла, что ещё ушью в груди немного.

Девочки, помогите! Уже обыскалась. 😝
Нужна выкройка спортивного костюма для девочки на рост 128. Нашла вот такие костюмы для папы и сына в Оттобре 3_2005
на фотохостинг →
А может "пробегали" костюмчики для мамы+дочки только я не нахожу. Буду благодарна за помощь. 💟

кирка25

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Раскроила дочке куртку
на фотохостинг →
И никак не могу сообразить, как здесь можно утеплить карманы. По модели они пришиваются сверху. Если деталь кармана соединить с подкладом, а потом нашить на основную деталь некрасиво ведь будет?

Я эту модель шила на флисе, сто раз пожалела, что ее выбрала - выкройка не рассчитана на утеплитель! Хотя я брала на размер больше. Проймы оказались узковаты ( в рукава при этом я ставила скользящий подклад, без утепления, и шила именно дюспа плюс флис), застежка сошлась еле-еле. В общем, носили 2 недели всего. Я бы вообще не стала утеплять карманы, зачем? Они и так крошечные совсем,тем более вы пишете, что курточка "на сейчас".
Моделька красивая...я бы минимум на 2 размера больше брала под утеплитель и пройму углубила бы теперь, в свете полученного опыта...

Спасибо, про пройму я читала у других девочек- углубила ее на пару см. А по ширине думаю нормально будет - у меня дочка худенькая. 😏 Про карманы теперь думаю-а делать ли их вообще?

Осиночки, помогите! Распечатывала выкройки №1-2011, не могу найти контрольный квадрат. Подскажите размер таблички в углу листа А (там в цветном квадрате написано Ottobre Design).

Natallie

Осиночки, помогите! Распечатывала выкройки №1-2011, не могу найти контрольный квадрат. Подскажите размер таблички в углу листа А (там в цветном квадрате написано Ottobre Design).

должен быть 3 см на 3,2 см

Не похоже, он же вытянутой прямоугольной формы...... у меня 3*7, а рядом квадрат А 1/2011 (надпись) 3*3 ровно

Natallie

Не похоже, он же вытянутой прямоугольной формы...... у меня 3*7, а рядом квадрат А 1/2011 (надпись) 3*3 ровно

10.5 см на 3 см - прямоугольник, в котором пишут Оттобре

Курточка "на сейчас" 😃 2010-04 модель 7. Дюспа Таллины, велсофт Полосатика, кажется, пуговки Мэй Ли. Проймы увеличила на 1см, горловину уменьшила тоже на 1см. Молнию в капюшон не делала. Да, застежка на другую сторону, перепутала, под утро дошивала 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, мне уже пришёл новый женский номер. Пошла выбирать модель


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания