Журнал детской моды "Оттобре - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ПЛАН ВЫХОДА ЖУРНАЛА В 2010 ГОДУ
16 апреля 2010 - 3/2010 OTTOBRE design kids summer (детский, лето)
9 июля 2010 - 4/2010 OTTOBRE design kids autumn (детский, осень)
27 августа 2010 - 5/2010 OTTOBRE woman autumn/winter (женский, осень/зима)
22 октября 2010 - 6/2010 OTTOBRE design kids winter (детский, зима)

oksanawww
oksanawww
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот она на фотохостинг →


Не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется, что когда Вы обрабатывали горловину, то слишком короткую бейку взяли. Или что у Вас там, рибана?. Попробуйте её отрезать, померяйте см лентой окружность горловины и пришейте рибану =3\4 окружности. Тогда можно будет носить эту футболку, пусть и посвободнее.

| 2008 4 м9

Сшила детский комбинезон весна-осень по выкройке Оттобре 2008 №4 мод.9 размер 86.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шила для дочи, а получился мальчиковский. 🙁 В пару к синему цвету взяла голубой, с сомнениями, т.к. не было время искать ткань, да и выбор не радовал. 🙁
Еще, кнопочки Прим оказались дороговаты: 14 штук - 340рублей 📌 ( Теперь-то я знаю, где "хорошие" цены спрятаны...)
Капюшон не получилось идеально пришить 🙁 Лучше наверно вшивать сперва капюшон с изнанки, а потом настрочить нижнюю часть комбинезона (там где кнопочки по ножкам - не знаю, как правильно сказать).
Удобно одевать комбинезон на ребенка, когда кнопки на ножках застёгнуты.

Fifa_ya, очень хороший комбинезончик! Чтобы казался более девчачьим, попробуйте трансферы какие-нибудь, или нашивки-вышивки, цветочки-бабочки, тут благодать для украшательства 😃
Или теперь надо ярко-розовую шапочку, моя мама вязала как ягодку-клубнику, смотрится очень красиво. Или, если не вяжете, можно из флиса сделать - тепло, красиво и шьётся легко-быстро, сделайте шапочку типа квадратика с двумя косичками, тоже классно смотрится.
Если непонятно, пишите, попробую фотки вставить.

Девочки,помогоите,давно здесь не была,не могу вспомнить,как фотографии загружать 😳

Jeanna

Не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется, что когда Вы обрабатывали горловину, то слишком короткую бейку взяли. Или что у Вас там, рибана?. Попробуйте её отрезать, померяйте см лентой окружность горловины и пришейте рибану =3\4 окружности. Тогда можно будет носить эту футболку, пусть и посвободнее.

просто бейка,так получился единственный вариант что бы горловина лежала,если свободнее то она отвисает в районе середины.(не знаю понятно объяснила)

galaan

Чтобы казался более девчачьим, попробуйте трансферы какие-нибудь, или нашивки-вышивки, цветочки-бабочки, тут благодать для украшательства 😃
Или теперь надо ярко-розовую шапочку, моя мама вязала как ягодку-клубнику, смотрится очень красиво. Или, если не вяжете, можно из флиса сделать - тепло, красиво и шьётся легко-быстро, сделайте шапочку типа квадратика с двумя косичками, тоже классно смотрится.

Galaan, у меня есть наготове вязаная шапочка девчачья, думаю, она спасёт. Про трансферы и вышивку думала, но у нас в планах еще детки... 🙃

| Re: 2008 4 м9
Fifa_ya

Сшила детский комбинезон весна-осень по выкройке Оттобре 2008 №4 мод.9 размер 86.

А комбинезон без утеплителя? В выкройке ничего не меняли? Поделитесь опытом. Я такой же собираюсь шить.

Sarana, 😃 верх плащевка, подклад флис. На отделку светоотражающая лента. Расход ткани на 86 размер по 115см на верх и подкладку. Обычно выкройки Оттобре меня устраивают, поэтому ничего не меняла. Моей доче сейчас годик рукава и ножки великоваты, но я специально шила на вырост, чтобы и осенью поносить. Плюс, я ношу ребенка на руках, поэтому удлинненные штанишки нам очень кстати.

Fifa_ya
galaan
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Galaan, у меня есть наготове вязаная шапочка девчачья, думаю, она спасёт. Про трансферы и вышивку думала, но у нас в планах еще детки... 🙃

Украшай сейчас, не жди 😳
Говорю как мама четырёх мальчиков 🎉

В подарок девочке на 2 годика, у подруги дочь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комбез шила, куртка покупная. Была куртка, без штанов. И не носили даже, цельный комбенизон носили. Решила сшить в пару ей штанишки 😃 и поддержала термотрансферами из одной коллекции про гонщика 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Fifa_ya, очень хорошенький комбезик! Тоже захотелось такой будуще малышке! А трансферы и правда украсят так, что будет 100% девчачьим 😃 и плюс розовая шапочка 😂

Fifa_ya

Sarana, Моей доче сейчас годик рукава и ножки великоваты, но я специально шила на вырост, чтобы и осенью поносить. Плюс, я ношу ребенка на руках, поэтому удлинненные штанишки нам очень кстати.

Так и моей столько же в мае будет и тоже хочу шить 86 размер, чтобы на осень осталось 😃 Спасибо

Chikosa хорошенькие маечки, такое украшение оригинальное 🙉 И комбез просто супер, очень понравился 😘 очень аккуратно и профессионально 🙉 🙉 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания