Журнал детской моды "Оттобре - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
katiunia
Ирина Н.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот что интересно у меня тот зигзаг с обратной стороны какойто странный, чуть ли не прямой,у меня в машинке не такой челнок как в чайке и я там боюсь че крутить ,оно какоето очень нежное, может вы этот называемый челнок крутите ну может расслабляете?

Я отстрачиваю двойной иглой. Когда на обратной стороне зиг-заг похож на прямую - отпускаю нижнюю нить. Вообще это в современных машинках не рекомендуется, но если научиться, то очень полезно уметь. У Вас жаноме? снимаете крышечку, куда челнок вставлять и там есть винтик. Он один так удобно виден сбоку челночного гнезда (смотрит на Вас). Крутите его пока не станет устраивать шов. Крутить надо по чуть-чуть . Прямо четверть оборота или меньше. И каждый раз проверять: подходит-не подходит. В какую сторону не помню.(Методом научного тыка всегда делаю). Потом верните назад...

Jeanna

Я отстрачиваю двойной иглой. Когда на обратной стороне зиг-заг похож на прямую - отпускаю нижнюю нить. Вообще это в современных машинках не рекомендуется, но если научиться, то очень полезно уметь. У Вас жаноме? снимаете крышечку, куда челнок вставлять и там есть винтик. Он один так удобно виден сбоку челночного гнезда (смотрит на Вас). Крутите его пока не станет устраивать шов. Крутить надо по чуть-чуть . Прямо четверть оборота или меньше. И каждый раз проверять: подходит-не подходит. В какую сторону не помню.(Методом научного тыка всегда делаю). Потом верните назад...

в чайке я тоже смело болтик у челнока крутила ,а тут страшновато ,но попробую,попытка не пытка.

вот еще маечка 2003-1 мод 33
один минус ,она на картинке ддлинноватая ну нормальная, а в реале коротковатая,видимо там чет в лекалах накудычили, последующие буду длинее делать ,а то выкроила сразу внимание не обратила.
на фотохостинг →

katiunia вышивка Ваша? Красиво 😊

важно

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 в этой теме все о распечатке формата PDF"правильная распечатка отто - бре " и пожелания1
и "правильная распечатка отто - бре " и пожелания-2

📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 Здесь наши сокровища лежат вместе
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка

Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
💡 Внимание! Очень большая просьба!
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг. Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга "год выпуска журнала пробел номер журнала пробел мод № " (обязательно в кавычках). Например 2009 04 мод10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏

Ирина Н.

katiunia вышивка Ваша? Красиво 😊

я майки не покупаю с вышивкой , бо машинка есть 😏 , а ткани такой вышитой нету ,есть готовая с мативами ,но не трикотаж а костюмная или курточная

да вышивку купила , мне так понравились эти нежные журавлики ,а как они хорошо на трикотаж ложаться , у меня еще есть майка ,но она не из отто она покупная ,но на ней с этого же сайта откуда журавлики так оттуда и бабочки



сам сайт http://www.carolyndesigns.biz/mis_10.html
если надо вышивку поделюсь,напишите в личку куда и я скину.

katiunia

она на картинке ддлинноватая ну нормальная, а в реале коротковатая,видимо там чет в лекалах накудычили, последующие буду длинее делать

Это, видимо, европейские стандарты длины изделия 😃 Я дочери шила водолазку, по низу прибавила 2 см, а она все равно коротковата по длине, а рукава длинные. Вообще, когда мне привозили из Европы на ребенка трикотажные кофточки - низ везде короткий, приходилось у кофточки бОльшего размера обрезать рукава, чтобы хоть поносить немного

да с длинами это обидно ,вот малявику куртку вчера закончила ,померяли и я ахнула ,а брала на 2 размера больше ,то что длина самой куртки хороша это хорошо ,ну она ему заширокая но это не страшно под низ кофта пододенется,а вот рукава нам уже коротковатые, короче буду мудрить ,манжеты надо пришить и под ними сделата трикотажную резинку-манжет. водать другой раз как бывают не пропорциональные люди ,типо тело ок ,а вот руки длинные 😈 видимо у нас тот вариант и малявик рукастый 😂

katiunia, а бабочки, вообще красота, такие нежные.
К сожалению у меня вышивалки нет, я вся в сомнениях, нужна она мне или нет. А какая у Вас вышивалка?

katiunia
какая прелесть
Расскажите, как Вы вышиваете - хотелось бы тоже научиться.

Ирина Н.

katiunia, а бабочки, вообще красота, такие нежные.
К сожалению у меня вышивалки нет, я вся в сомнениях, нужна она мне или нет. А какая у Вас вышивалка?

у меня janome 350E , теперь бы я другую взяла ,надо смотреть какие пяльца ,у меня как обычные круглые ручные запяливаются типо одним болтом зажимаются
тут моя машинка http://www.janome.ru/product.php?id=1763 , швейная 4900 джаноме
а есть машинка пфафф,хусгварна вышивалка ,вот у нее самые лудшие пяльца ,насколько слышала из них материал тонкий не выскальзывает ,бо посмотрите много в каких местах фиксируется

я тоже сомневалась перед покупкой бо такие деньги не воляются ,но купила ,муж не знал ,я сказала мама мне купила ,бо он бы меня сьел за такую покупку 😈

У меня швейная тоже 4900 джаноме. И на вышивалку 350 поглядывала, а пфафы да хускварны у нас стоят дорого.

Ирина Н.

У меня швейная тоже 4900 джаноме. И на вышивалку 350 поглядывала, а пфафы да хускварны у нас стоят дорого.

дорого ,я понимаю у нас тоже не дешево ,али как вышиваешь так видишь уже минусы всякие ,в джаноме только 4 вида пяльцев нахусенькие ,маленькие ,большие и гига , все это имею ,пользуюсь только маленькими и большими что к машинке и прилогалось, по поводу запяливания пяльца матерьяльчатым скотчем обклеяла чтоб тонкая ткань не выскальзывала ,но всеравно выскальзывает. для пфафов там изобилие пялец и помоему от бернины тоже подходят к пфафу. просто если такую прекраснуе рукодельницу если знаете DEO вот у нее пфафф, она мне все пяльца показала ,все набудрости на тот момент рассказала ,и я осталась в полном разочаровании в своей машинки. да вышиваю и я на джаноме и другие ,но если есть возможность у когото попробовать вышить лудше попробуйте , чтоб укусить что это такое. джаном часто парится с челночной ниткой ты ставишь полную шпульку а машина постоянно пищит что там ниток нет ,словом часто разрегулирывывается, у меня рядом где покупала машинку и мне быстро устраняли все неполадки у других не близко и на долго машинку забирали ,словом вы на www.broidery.ru сходите ,там все все о швейках ,вышивалках и вязальных машинах тут форум их http://broidery.ru/?page_id=3 я там куклу братз училась делать ,ну мне помогали советовали ,люди с сердцем не с камнем отзываются и помогают ,отвечают.

Девочки почему когда я захожу в альбом с журналами оттобре, то не вижу ссылок на скачивания?

nadyaselina

Девочки почему когда я захожу в альбом с журналами оттобре, то не вижу ссылок на скачивания?

здесь теперь тоже

сюда залетайте и тут просто заберайте

nadyaselina

Девочки почему когда я захожу в альбом с журналами оттобре, то не вижу ссылок на скачивания?

И я к сожалению не могу скачать...что делать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания