Журнал детской моды "Оттобре - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 5
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Моя первая проба в верхней одежде. Осеннее пальто из искусственной кожи на шерстяной подкладке для младшей дочи. Модель 12 из номера 01/2007. Карманы не делала, т.к. не хотела перегружать образ, да и не нужны они нам. Выкройка 74 размера, а рост делала 80. Немного велико, рукава закатываем, надеюсь, на весну тоже хватит. Сегодня выгуляли!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Неоднократно шилось многими.
В процессе носки образовалась дыра на коленке 😳 , пришлось делать заплатку 😃
на фотохостинг →

девочки поделитесь пожалуйста полноценно сканированной выкройкой оттобре 2009/06 лист F там очень красивый сарафан есть как раз для школьных дней модель32 а то те листы которые я распечатала ну совсем невозможно сложить((( поделитесь у кого есть заранее спасибо

Я смотрю все уже готовятся к зиме, я тоже вот пошила комплекты зимние своим девочкам, один раньше шила, а второй только вчера закончила.

Всем известные модели,вот только брюки старшей брала с Бурды и немного смоделировала на свой лад.
Выкройки не изменяла-только немного увеличила длину и карманы эти понравились, оставила. Брала размер 98 и 110. Да, еще за неимением кнопок-вшивала капюшоны в воротник.

Натали К., ух, как шикарно получилось! Молодца! 😂 Очень понравилось. 🙉

Натали К. Какие яркие и красивые костюмы-мама молодец (а какая экономия).

Эльвинг,настоящая маленькая леди,отличное пальтишко,и доча такая лапочка.

Натали К., бесподобно!!!
Девчонки просто красавицы!!!

А у меня пока просто туника. 😃 Рукава не подворачивала, а просто вставила резиночку.
на фотохостинг →
Ткань х/б интерлок средней толщины, термонаклейка. Размер 104, но получилось нереально велико. (Потому и не на ребёнке, нам ещё расти и расти до неё, к весне, наверное, дорастём, хотя сейчас рост 102 см.) Наверное, из велюра это было бы более объёмно и не таким большим бы выглядело. 😃

Натали К., потрясающие комплектики! браво!

Натали К. 👻 ✌️ супер!!! Очень красиво получилось!

Натали К.

Я смотрю все уже готовятся к зиме, я тоже вот пошила комплекты зимние своим девочкам, один раньше шила, а второй только вчера закончила.

Красота!!!! Молодец мама! 😃

прошу не закидывать меня тапками, что это за ткань сверху и какой подклад??? А может есть мастер класс?? Я собираюсь в первый раз такое соорудить плиз с чего начать и где можно хоть примерное описание работы, что бы не было очень замудрено???? 🙄 💡

Девочки, кто-нибудь шил штанишки-полукомбинезон из журнала 2008-6 модель 8? Хочу сделать такие на флисе. Как эта модель? Подскажите, пожалуйста.

Натали К., замечательные комплекты вышли! Я все присматриваюсь к этой модели, боюсь, что для такой начинающей швеи, как я, она сильно сложная. Пока набираюсь опыта на более простых моделях.

Куртка из 2007-1 мод. 12 , капюшон увеличивала, остальное как есть, на тонком синтепоне, на подкладке трикотажная «ангорка», которая после одной неправильной стирки подсела немного. 🙁 А шилось ещё весной и на вырост, что бы на осень хватило. Штаны 2007-1 мод. 14. Припуски на швы не делала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Плащик 2005-1 мод. 10, плащевка плюс флис. Погода стоит такая осеняя, что носим уже вовсю. Капюшон немного увеличивала, и поставила дополнительную пару пуговиц.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Связала беретку, а потом уже специально под неё шила плащ 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания