Журнал детской моды "Оттобре - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 5
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А у нас сшилась туничка из номера 1/2009 мод 6. Ткань футер двунитка и рибана, термонаклейка. Размер 80 - наш рост 76, получился небольшой запасик. Планируем еще штанишки сшить в комплект.
на фотохостинг →

Натали К-снимаю шляпу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натали К, вы просто класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки все просто молодцы, такие вещи серьезные шьете, я не могу решиться на верхнюю одежду, а очень хотелось бы.
Разрешите впервые показаться в этой темке, это первая моя работа по этому журналу, сшила брючки для дочке, немного переделала, так как были остатки ткани модель из Оттобре 4/2009/ мод. 12, размер 92, очень даже довольна, вчера обновили.
на фотохостинг →

Девочки, а есть у кого выкройки по новому номеру Оттобре - 2010 №4?
поделитесь , плиз 😳

Вероника77, очень красивые штанишки, цвет очень яркий, насыщенный, как раз, то, что нужно красавице-модели. 😏
winziger, вот ссылка http://club.osinka.ru/topic-76291?p=4493791&highlight=#4493791 (спасибо katiunia)
подкорректировала, а то может нельзя открыто выставлять.

ушаньё, супер! Плащик вообще понравился-понравился. 😂
ЛюдмилаР, хорошенькая туничка. (Надо было и мне из футера делать...)
Вероника77, яркие, симпатичные штанишки. Добро пожаловать! Отличное начало. Решайтесь и на верхнюю одежду. 😃 (Как у вас там тепло... ах.)

А я наоборот - начала с пальто ))) моя первая вещь, не считая юбочек, которые я по юности себе шила. Ну а что - глаза боятся, а руки делают )))
Хотела сказать огромное спасибо всем, кто сканировал, выкладывал, переводил, системазировал весь материал.
Я воспользовалась переводом похожего пальто, но все равно возник момент, который мне непонятен. Вот такое пальто я шью (2006-5-24),
на фотохостинг →
вот его выкройка.
на фотохостинг →
Мне непонятно почему на детали 12 (задняя часть подклады) - посередине 2 полосы пунктира. Деталь со сгибом по идее, никаких сложностей, а тут такая заковыка (может , конечно, вопрос дурацкий, и это очевидно, но я не знаю). Буду благодарна, если подскажете.

Я думаю,что эта складка для свободы.

Эльвинг

gadi81 Вот тут есть мастерклассы по шитью зимнего комплекта http://club.osinka.ru/topic-35592

Спашибо огромное!!! Надеюсь ближе к зиме показаться!

Натали К.. очень стильные комплекты у дочек, ни за что бы не подумала, что можно так профессионально сшить!!!Здорово!!! и подбор цветов изумительный... я тоже хочу по 20 модели (2006-1) сшить дочке куртку, как думаете, эта выкройка подойдет для плащевки с подкладом из флиса (коряво написала), просто на зиму уже есть одежда, а вот на осень хочется курточку... прям в раздумьях...и материал боюсь испортить и рискнуть охота 😃))

Вообще, эта курточка идет как осенняя, но она широкая, что можно шить ее как и зимнюю, я думаю, что можете конечно использовать подклад из флиса. Я здесь видела эту куртку как осеннюю (точно уже не помню где) кто-то шил -тоже очень неплохо смотрится.

Девочки,а кто-нибудь шил модель№5 из оттобре 01-2005?это зеленый свитерок из велюра с вышитым мишкойпо переду?по поиску не нашла...у меня загвоздка-как вышить мишку,его рисунок распечатала-а как его на велюр перевести и как вышивать-зигзагом?пробовала зигзаг на лоскуте-растягивается...помогите советом.В переводах смотрела-тоже нет. 😑 💦
вот этот
на фотохостинг →

luna luna

Девочки,а кто-нибудь шил модель№5 из оттобре 01-2005?это зеленый свитерок из велюра с вышитым мишкойпо переду?по поиску не нашла...у меня загвоздка-как вышить мишку,его рисунок распечатала-а как его на велюр перевести и как вышивать-зигзагом?пробовала зигзаг на лоскуте-растягивается...помогите советом.В переводах смотрела-тоже нет. 😑 💦

Это вам надо посмотреть тему http://club.osinka.ru/topic-72253?&start=0
Там все написано и что нужно для этого, зачитаетесь 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания