Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Для тех, кто не уехал на дачу 😏

МК за 350 рублей - 250 рублей
МК за 500 рублей - 350 рублей
МК за 750 рублей - 500 рублей
Приятных покупок, удачного воплощения задуманного!
МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Добрый день. Елена, у меня вопрос по МК 53. Я подошла к финишной прямой и стала закрывать петли иглой резинку 2х2. Скажу, что на темной пряже это делать сложно, глазки в пучок. Может вы закрываете петли попроще? У вас написано, что закрыть петли кетлевкой 2 лицевые 1 изнаночная а на вырезе горловины по 2 петли вместе. Буду очень признательно если вы расскажете поподробнее как правильно это сделать. Я потренировалась на образце, и у меня получилась абракадабра...

Сообщение было удалено
Pryazha_ita, Апр 20, 2019
Pryazha_ita

Я потренировалась на образце, и у меня получилась абракадабра...

Покажите свою абракадабру 😏 Кеттлевка обычная, но с учетом того, что закрываете иглой не гладкое полотно, а резинку, на спинке и рукавах с лицевой стороны будут чередоваться полоска из 2 лицевых и одной изнаночной, на вырезе горловины будут только полоски лицевых петель, т.е. сразу по 2 петли захватываете при кеттлевке. Вот на фото видно:
на фотохостинг →

Pryazha_ita, Апр 20, 2019

Pryazha_ita, Светлана, кеттлевочный шов, он же шов назад иголку. Изделие лицом к себе, иголку с ниткой вводите во вторую петлю с изнанки на перед, потом с переди назад в первую, дальше сзади наперед в следующую свбодную петлю и т.д., только учитывать, что в резинке спереди у вас будет подхватываться по две петли (изнаночная вместе с лицевой), чтобы спереди остались только лицевые, а по бокам и сзади - две лицевые и одна изнаночная
Вот картинка

Stavros2011, Апр 21, 2019

Stavros2011, Добрый день. Елена, спасибо большое за помощь. Образец с абракадаброй я уничтожила, собрала волю в кулак и продолжила закрывать петли иглой резинку 2х2. Сейчас вяжу ещё такую кофточку и закрою по вашему описанию.

remstar, Апр 21, 2019

remstar, Катерина, спасибо вам большое. В следующей кофточке постараюсь закрыть петли горловины кетлевкой. 😃

Добрый день, Елена, подскажите пожалуйста, с какого мастер класса начать вязание новичку на двух фонтурах бразера?

Shilochka, Апр 21, 2019
Shilochka

Добрый день, Елена, подскажите пожалуйста, с какого мастер класса начать вязание новичку на двух фонтурах бразера?

Юбки МК №12,13,14 - они все для 2 фонтур, и основные переплетения двухфонтурные там рассмотрены - репс, круговое вязание, ластик с различным разбором. Хоть в шитье, хоть в вязании проще начинать учиться на поясных изделиях (юбки, брюки) - меньше деталей и они более простые по крою.
А если хочется связать кофточку, кардиган или платье - то с любого понравившегося МК, кроме, пожалуй, №11 (сарафан) - там довольно сложный крой и двойные карманы, лучше это оставить на потом.

Stavros2011, Апр 21, 2019

Мне пожалуйста МК 6 рубашка поло все размеры. Если у меня есть какие скидки -посчитайте 😏

Лена,добрый день! Я со шкурным вопросиком... А не планируется какой-нибудь оверсайз на лето или мышь летучая? ( 😳 а вдруг.... ) 🏁

поздняя, Апр 22, 2019
поздняя

Лена, не планируется какой-нибудь оверсайз на лето или мышь летучая? ( 😳 а вдруг.... ) 🏁

Привет, Анжела! Как там в поговорке - "обещанного три года ждут" 😈 К лету мыши полетят, к лету 😏

Stavros2011, Апр 22, 2019

😂 Это ничего! Подождем!!! Я сейчас точно не тороплюсь,к сожалению,но мечтать не перестаю!!! Очень в размерчиках увеличилась,хотела платье начать по МК 4,но решила, успею к след осени... хочется тоненького,свободненького. 😈

Лена, добрый вечер.
Мне, пожалуйста, Мастер-класс №11 "САРАФАН РЕПСОМ С КАРМАНАМИ В РЕЛЬЕФНЫХ ШВАХ". Самый маленький размер.
Получается, 50-й самый маленький?
Из бесплатных :№ 37 "Гольфы с ажурной деккеровкой"

С разрешения хозяйки темы
Девушки- рукодельницы, Леночка,
срочно нужны модели для конкурса https://club.osinka.ru/topic-204652?p=21152349#21152349
иначе он не состоится!!!
а девочки так старались.
жду заявки до конца недели!!!! пожалуйста !!! 😽 😽 😽 пришлите заявочку и поучаствуйте в конкурсе по машинному вязанию

Добрый день, хочу МК8, Ог-102, подскажите какой размер нужно, спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания