Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Nikita 13, Сен 25, 2018
Nikita 13

semen, извините,но заинтересовали вы меня своей востребованность и в Казахстане, и в России,причем пересылка с большими почтовыми расходами...и ...ничего меня не заинтересовало...
А чем вы заинтересовываете? Низкой ценой? Потому что меня удивили такие заказы из России в Казахстан?
Без обид, чисто интересуюсь.
Зы посмотрите работы Татьяны Ларьевны

Простите, не понял Вашу мысль в начале фразы. Уточните, пожалуйста.

semen, Сен 25, 2018

semen, уточняю...)
Не вижу таких УЖ работ, чтобы заказчицы даже из России платили ,даже с большой стоимостью пересылки. Вот и интересуюсь-чем вы их заинтересовываете?

Nikita 13, Сен 25, 2018
Nikita 13

semen, извините,но заинтересовали вы меня своей востребованность и в Казахстане, и в России,причем пересылка с большими почтовыми расходами...и ...ничего меня не заинтересовало...
А чем вы заинтересовываете? Низкой ценой? Потому что меня удивили такие заказы из России в Казахстан?
Без обид, чисто интересуюсь.
Зы посмотрите работы Татьяны Ларьевны

)) Зы
Посмотрела.
И сравнила.
Ну только то что нашла))

Красиво и качественно связано..
Но.
Честно- как бы красивы и качественно не были связаны платья Татьяны- как покупатель я б купила б обычные и носибельные свитера и жакеты как у Семёна.
А вот платья требуют красивую фигуру-это во первых, и особого случая - это во вторых.
В третьих - у нас такое не носят совсем.

Luchs, Сен 25, 2018

Luchs, а Вы купили бы за дорого? даже оплачивая дорогую почтовую пересылку? за довольно обычные вещи.

Что-то я сомневаюсь.
Лично меня, как вязальщика, ничего не заинтересовало. Обычно интересные необычные вещи, даже если сам не сможешь носить, хочется рассматривать...
Платья как у Татьяны очень даже носибельны, даже не с такой фигурой. Сама такие ношу.

Вот про это и пишу, когда вижу , что он поучает...

Nikita 13, Сен 26, 2018

Nikita 13,
Что значит "за дорого"?? Это смотря что с чем сравнивать.

И потом.. я умею вязать с детства.. и знаю как и сколько моего времени займет вязание свитера или кардигана. И прекрасно представляю что люди не имеющие свободного для вязания времени и умений согласны тому кто это умеет заплатить.

И да- я вязала себе "эксклюзивные" на мой взгляд и вкус 😈 😈 вещи. Потому что их вязать интереснее. И почти не ношу их- максимум раз в год одеваю, а то и вообще только перекладываю. Некоторые годами 😳

А ношу я в обычной жизни базовые - обычные вещи. А их вязать и шить скучно, купить легче.
Поэтому прекрасно понимаю тех кто у Семена покупает. Не умей я вязать тоже б покупала вязаные вещи.. а так, сама сама 🙅

Как и тех кто у Татьяны покупает.
Я такое шёлковое платье по мотивам Атлантиды тоже связала, лет восемь назад.. одела от силы раз пять за восемь лет.

Luchs, Сен 26, 2018

Luchs, зайдите в гости к Айсте, посмотрите, как могут и должны выглядеть повседневные вещи, сколько у Айсте народа и какова её заслуженная слава в вязальном пространстве, как на фоне этого скромна и деликатна автор и наставница, и проследите поведенческую канву полковника хотя бы за последние пару лет с его неизменным репертуаром Мастера, который психует, когда начинает сыпаться в элементарных вопросах. Ему уже неоднократно рекомендовали урезать своих лещей и гонор, но обладатель усов и внуков до сих пор самоутверждается в компании незнакомых женщин путём яканья и подтравливания т.н. "чайников". Вписать ЧСВ полковника в контекст его модных, востребованных за баксы, содержащих тенденции Милана и др., и пр. вещей можно лишь в изменённом состоянии. Более тут и толковать не о чем.

Татьяна Ларьевна,
Если б мне нечем было заняться я б последовала б Вашим советам.
А так.. времени нет особо разбираться.

Просто стало интересно о чем речь, заглянула в оба профиля и посмотрела фото.
И написала что думаю.. на основании нескольких фото.

Все.

И мне все равно сколько народу в теме у Айсте. И что она вяжет. Когда она появилась на форуме было интересно. Теперь понятно что это такой же коммерческий проект.
Хорошо отмаркетирован, сопровожден отличными фото и отличной подачей. Явно что имеется с этого выгода. Очень рада за неё что хобби приносит деньги и даже известность.

Все имеет право на жизнь.

Тут вопрос был не о том что кто в других темах вяжет или не вяжет, а почему продаются за дорого одни вещи и не продаются другие, хотя они «лучше»

Просто поставила себя на место покупателя. Чисто мое субъективное мнение.
Ну и ... На вкус и цвет все фломастеры... 😈

Luchs, Сен 26, 2018

Luchs, у вас и впрямь нет времени на отслеживание темы Айсте, иначе вы бы не поставили безапелляционно её труды на коммерческие рельсы. К слову, мои платья вы бы не купили, в первую очередь, потому, что я ими не торгую, а значит, здесь нет предмета для сравнения. Зато сравнить стОящего мастера с самокоронованным вполне можно, но, блин, нет времени. 😂

Я тоже поставила себя на место покупателя. И не поняла что у semena покупать..🧐

Татьяна Ларьевна,
О боже ж мой.
Ну не интересна мне тема Айсте.
И не потому что вещи не нравятся, а потому что стиль общения в теме слишком напоминает «учитель-гуру»- ученик. Причём ученики все 👍 😘 😽 😽 😽
И у неё кстати тоже вещи из серии «ничего особенного» - повседневка.

Хорошая пряжа, хорошие фото, качественно связано, работоспособность.
Отдаю должное- Айсте молодец. Я так не смогу.
Но мне в той теме душно. Там нет общения на равных.

Lyudmila9, Сен 26, 2018

Lyudmila9, очень хорошо. Помогает он кому-то - хвала ему
Но я о другом...здесь совсем другой разговор.
тем более,что мне не нужны уроки по вязанию)

Luchs, Сен 26, 2018
Luchs

Nikita 13,
Что значит "за дорого"?? Это смотря что с чем сравнивать.

И потом.. я умею вязать с детства.. и знаю как и сколько моего времени займет вязание свитера или кардигана. И прекрасно представляю что люди не имеющие свободного для вязания времени и умений согласны тому кто это умеет заплатить.

И да- я вязала себе "эксклюзивные" на мой взгляд и вкус 😈 😈 вещи. Потому что их вязать интереснее. И почти не ношу их- максимум раз в год одеваю, а то и вообще только перекладываю. Некоторые годами 😳

А ношу я в обычной жизни базовые - обычные вещи. А их вязать и шить скучно, купить легче.
Поэтому прекрасно понимаю тех кто у Семена покупает. Не умей я вязать тоже б покупала вязаные вещи.. а так, сама сама 🙅

Как и тех кто у Татьяны покупает.
Я такое шёлковое платье по мотивам Атлантиды тоже связала, лет восемь назад.. одела от силы раз пять за восемь лет.

Я говорю Не об этом, при чем здесь ваши работы)
Я говорю "за дорого" про его работы, т.к.он позиционирует себя супер профессионалом, который продает вещи даже в Россию, да еще и поучает "неразумных"..
А вы сказали, что купили бы его вещи...поэтому был мой вопрос к вам.. а о ваших работах и как вы их вяжете/носите речи не было)

Luchs, Сен 26, 2018

Luchs, мне тоже не интересна тема Айсте, я туда не захожу.. но там те, кому это нравится. А вот Семен пытается некрректно поучать тех, кто его об этом не просит

Nikita 13, Сен 26, 2018

Nikita 13,
Сорян, я поучений не читала - хоть на форуме и давно но мне как то не попадались))

Про что б купила..
Ну представила что вязать не умею..
Посмотрела работы по ссылке из профиля Семёна.
Две из них носила б.

Стала б я покупать эти без примерки и «пощупать» удаленно? Вот это честно не знаю..
я и в интернетмагазинах вещи никогда не покупаю. Без примерки сложно.
Но это мои тараканы.
Ну и - если вывести стоимость свитера гипотетически - исходя из минимальной цены рабочего часа на «обычной» работе и сколько времени занимает ручное вязание- то мой свитерок получается золотым.
Ну и чисто гипотетически- если я могу за восемь часов работы заработать на готовый свитер включая нитки то зачем я буду тратить на то чтоб такой же связать 72-200 или даже больше часов..
что это хобби и Релакс и что просто рукодельничать нравится оставим за скобками))

Поэтому базовые вещи я предпочитаю покупать, а не вязать даже имея вязальные машинки..

Покупное кстати и выкинуть легче)) своё даба душит- силы ж и душа вложена.

Luchs, Сен 26, 2018

Luchs, Вы очень много и пространно расписали (даже не потрудившись вникнуть в суть диалога Nikita 13 и Татьяна Ларьевна с semen) о своём отношении к покупке Hand-made изделий, принципе формирования гардероба, ......
Но каккое всё это имеет отношение к теме, где Вы так активно флудите?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания