Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

upnwd761, Мар 06, 2016
upnwd761

Мне кажется

а другим кажется по другому))))

Но согласитесь, ведь каждой из нас хочется иметь смелую вещь в своем гардеробе 😏 😂 , смелость вот только у каждого своя 😊 .
Есть авторы, работы которых не оставляют равнодушными, у нас на Осинке есть прекрасная пара, ник к сожалению не помню, запомнила только их прекрасные работы, она - вяжет, а он - делает прекрасные картины войлоком на этих заготовках.
Опять же, Колючка, это те индивидуальности, работы которых западают, забыть их просто не возможно, что-то из созданного ими мы даже пытаемся повторить 😊

upnwd761, Мар 06, 2016

upnwd761, ох, к сожалению, мне уже давно не 19 😂

Танюшка_19, всё вы правильно пишете, только вкусы у людей разные и понятия и хорошей вещи разные.
Мы тут про работы на заказ пишем. Если мастер нашёл свою аудиторию (не важно, какие он вещи делает, с домиками или без) если у него очередь, вот это самое главное.
Вкусы у всех разные.

Согласна на все 100% 🤗 . На каждого продавца найдется свой покупатель 😏 .

Танюшка_19,
собственно согласна..они мне тоже не нравятся,но года два назад по 2500 отлично шли в салоне свадебном..они и связаны тогда..и даже не мной-заказ был большой и именно эти связал муж..ну нужно же куда то остатки пристроить,куда это девать в хозяйстве даже не представляю,но любители именно такого есть и сейчас.

И кстати как то не очень комильфо обсуждать работы мастеров за глаза.
И повторюсь-у каждого свой вкус и свои клиенты,уметь воплотить фантазию клиента -это и есть то за чем к нам обращаются.
Например вот джемперок..я их три-четыре в месяц вяжу,когда по заказам работаю,отвечает он моим вкусам,да и заказывают его обычно просто увидев очередной на манекене
на фотохостинг →
а вот такое делала всего разочек(вру,юбку повторяла)..это был вкус заказчика.
на фотохостинг →

Linusya, Мар 06, 2016
Linusya

И кстати как то не очень комильфо обсуждать работы мастеров за глаза.
И повторюсь-у каждого свой вкус и свои клиенты,уметь воплотить фантазию клиента -это и есть то за чем к нам обращаются.

Так мы же работы обсуждает, т.е. - товар, а не самого мастера 😂 .

Matusya

Можно, согласна. Получается, 100% доказательств нет, если только крючок. 😃

Ну почему? Как раз очень достаточно. Первое резинки, далее технологичность выполнения и сборка.
Здесь другое. Один персонаж сказал:" Кузенька с жиру бесится".

Танюшка_19
Linusya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так мы же работы обсуждает, т.е. - товар, а не самого мастера 😂 .

а нас кто то из них просил высказать свое мнение?

semen, Мар 06, 2016
semen
Matusya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну почему? Как раз очень достаточно. Первое резинки, далее технологичность выполнения и сборка.
Здесь другое. Один персонаж сказал:" Кузенька с жиру бесится".

Вещь может быть без резинок, сборка тоже разная бывает и т.д.. А вообще, какая разница на машине мастер вязал или руками. Да хоть ногами. Для меня основное соотношение цена-качество. Никогда не понимала, почему кривенькая (да и пряменькая) кулирка должна стоить дороже только потому, что ее вязали вручную.
Большинство обсуждаемых работ мне понравились, но я не вижу им применение в своем гардеробе. Варежки, мне кажется, хорошо бы смотрелись в качестве украшения в какой-нибудь гостинице или ресторане с соответствующим антуражем. Палантины - на витрине модного ателье или бутика. Я не представляю насколько такие вещи носибельны: можно ли платья стирать чуть не каждый день (а для летних вещей это очень актуально), не отваливается ли эта красота в процессе носки и т.д. А само по себе красиво и на мой взгляд слишком дешево.

Matusya, Мар 06, 2016

Matusya, варежки оказались вполне пригодными для катания с горки на ватружке, сама удивилась, боялась, что разлетится моя красота. А ей хоть бы хны ⁉ . Про стирку почитала, ручками, не отжимать, сушить в разложенном виде.

АннаПП
Veta36
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, тоже посмеялась.
Интересно, раз араны сейчас не модно, то что модно?
Лало и Рубан? 😃

Лало и Рубан, это те же ... араны... только вид с боку. Сейчас модно то, за что заплатят не 2000, а 8000. Это уже на две страницы ранее обсуждали.
Араны вяжут не десятки лет, а сотни , если не больше, но когда в Москве все женщины идут по улице в аранах, это не просто звонок, это набат. Раньше было проще. Каждая деревня имела свои переплетения, это было вместо паспорта.

semen, Мар 06, 2016
semen

Сейчас модно то, за что заплатят не 2000, а 8000.

Полностью поддерживаю. Я тоже про это и пишу.
Если это расскупают, да ещё по хорошей цене, то совершенно неважно, с домиками оно или нет. Под домиками тут понимаются любые изыски.

АннаПП, Мар 06, 2016
АннаПП
semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Полностью поддерживаю. Я тоже про это и пишу.
Если это расскупают, да ещё по хорошей цене, то совершенно неважно, с домиками оно или нет. Под домиками тут понимаются любые изыски.

Нет с домиками лучше, тогда виден почерк мастера.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания