Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

notic, Авг 15, 2017
notic

Мое воплощение шали Oxana (Верена 2016, ноябрь)

ой, я вот Оксана)) как не связать такую?) есть ссылка или описание?

bamia, Авг 16, 2017
notic, Авг 16, 2017

Вынош на ваш суд свои изделия, это мой первый опыт показа своих шалей, связанных из КАУНИ

dayli, Авг 17, 2017

dayli, Ваш дебют удался! 😃
Браво! 🙉

Hozjaika, Авг 17, 2017

Hozjaika Спасибо большое,довольна тем,что именно Вы оценили мои шали, потому что ваши работы мне очень нравятся

Давно не показывала свои шали. Что-то мне стало нравиться вязать их из толстых ниток, они такие теплые получаются.
Pamuya shawl by Alekxandra Wiedmayer, пряжа Дундага, спицы 5
на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя Филлерид Fylleryd

Связала, и буду немного переделывать. Хочу подлиннее. Распущу кайму и свяжу еще 2 ряда узора черника (тот, что с шишечками), а потом опять кайму.
Мне понравились не очень тонкие шали, исходя из тоо, к какой одежде я их подбираю. Вяжу из пряжи Лидия , шерсть 1613 м в 100 гр, в три сложения нити, получается 535 м в 100 гр. Размер 92 см, 182 см.

Вопрос. Шаль Танцующие листья при блокировке сделала немного серповидной. Прочитала здесь на форуме, понравилось, лучше лежит.
Так можно и другие (все) треугольные шали формировать, или такой способ идет только отдельно взятым шалям?

Закончила шаль Tiina Lilleaed, можно ли ее так блокировать?, Подскажите, пож

natabu, Авг 20, 2017

natabu
Я вязала Tiina Lilleaed. Вот что на мой взгляд. У нее такой четкий геометрический рисунок, что серповидность ни к чему. У меня сначала кайма получилась слегка расширенная, можно было бы разложить серповидно. Но я перевязала потуже, потому что ну никак ей серповидность не идет.

Vodkamartini
Я тоже закрыла петли свободно и последние ряды каймы стали расширенными, относительно всей нижней части шали. Думала, что это лучше для блокировки и вытягивания зубчиков.
Переделать, или так оставить?

Гинкго. На ней училась вязать с бисером. Носочная пряжа, 75 % шерсть, 25 ? ПА.100 гр - 400 м, вес 70 гр. 56 см по спинке. Спицы 3,5.

natabu, Авг 20, 2017

natabu
Да, так лучше. Я в последнем ряду, закрывыя, провязываю между петлями по одной воздушной петле. Т.е. после каждой закрытой петли делаю воздушную петлю.

arnata, Авг 20, 2017
arnata

natabu
Да, так лучше. Я в последнем ряду, закрывыя, провязываю между петлями по одной воздушной петле. Т.е. после каждой закрытой петли делаю воздушную петлю.

Воздушная петля, это накид, или провязать из промежутков между петлями.
А потом эту петлю закрыть вместе со следующей петлей? Получится закрытых в 2 раза больше, чем в последнем ряду.

Это Вы делали в этой шали, или и в других тоже?

Извините, пож, я в шалях новичок, только учусь, опыт нарабатываю, по-этому так много вопросов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания