Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Джэйн

Всё, весь верх отрезала.

Как отрезали?!! Вы меня сразили! 👻

Отрезали!!!! Даже боюсь думать, как это...

Все очень просто. В серединке получался маленький "перебор". Видите складки какие сверху?
на фотохостинг →
Весь верх отпорола и свяжу теперь в обратном порядке, как фишю вяжут на фотохостинг →

Джэйн ,это ж надо знать какую ниточку безопасно тронуть,что бы все петельки не утекли,для этого опыт вязания нужен 🙉

Одна из последних работ. По описанию "Тихая заводь" от Olga Bochkareva. Ушло 140 грамм кауни 8/1, спицы 3,25 и 3,75
на фотохостинг →
Здесь, если хорошо приглядеться, можно увидеть мой бисер 😃 (в наличие подходящий был только 10/0)
на фотохостинг →

| Шикарная шаль

Здравствуйте!Очень красиво,прелесть!А я вязала такую шаль из setal, мне показалось,толстоваты они.Надо будет потоньше взять.Молодец,очень красиво!!!

Девочки! Прошу помощи! Вяжу шаль Маргарет Стоув. Книжку ее купила. Шали симпатичные. Но вот описания! Прямо как машинный перевод! Вот значок в схеме:

на фотохостинг →
Вот описание его:сн.1, 1лиц.изн.лиц., 2п. снять с наклоном
Что бы это значило?

Речь о значке на 3 клеточки? Попробуйте так: 2 снять не провязывая, (1лиц, 1 изнаночная, 1лицевая) из одной петли, снятые одеть поверх провязанных. Получится из 3 петли три.

Джэйн

Весь верх отпорола и свяжу теперь в обратном порядке, как фишю вяжут

Я как представила себе это "отпорола"! ⁉ А можно поинтересоваться, как Вы в самом начале набирали петли, каким способом?

Первоначально все вязалось из "ленточки"

Dulchibella, Дек 11, 2015
Dulchibella

Девочки! Прошу помощи! Вяжу шаль Маргарет Стоув. Книжку ее купила. Шали симпатичные. Но вот описания! Прямо как машинный перевод! Вот значок в схеме:

на фотохостинг →
Вот описание его:сн.1, 1лиц.изн.лиц., 2п. снять с наклоном
Что бы это значило?

Посмотрела в оригинальной книжке. Этот значок расшифровывается так: 2 п. снять не провязывая (оставить перед работой), из следующей петли провязать 3 петли ( лиц, изн, лиц,), а потом перекинуть две снятые петли через три провязанные ( всем знакомый метод протяжки). На спице опять три петли.

Марвин! Спасибо большое! Можно я вам потом еще напишу, если что?

Джэйн

Первоначально все вязалось из "ленточки"

Хмм, странно... Просто я сейчас вяжу шаль и у меня сначала идет вся, практически, лицевая гладь, так у меня прибавления идут по 4 петли в лиц.ряду и вроде-бы смотрится ровно, треугольно)))
А у Вас по 6 петли прибавления...

В треугольных шалях прибавляется по 4 петли в лицевом ряду, в полукруглых шалях - по 6 петель. Если шаль вяжется сверху вниз, рекомендуют сначала вязать на спицах потоньше, увеличивая постепенно толщину спиц на 0,25 - 0,5. Разница в толщине спиц в начале и в конце шали может быть 1-2 номера. Тогда при блокировке обычно проблем не возникает, всё выравнивается.

Dulchibella, Дек 12, 2015
Dulchibella

Можно я вам потом еще напишу, если что?

Милости просим!

Ой, я вчера маленькую ошибочку допустила! Не надо снятые петли оставлять перед работой. Они просто перемещаются на правую спицу. А потом перекидываются через провязанные.
Была уже глубокая ночь, когда я писала. Мозг уже почти спал. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания