Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 23, 2015 16:05

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

читать дальше

Все картинки темы

КатяА, Июл 19, 2017
КатяА

volchara495
Скорее речь идет не об какой то нити, а об ости(волос). Я стараюсь перед вязанием преремотать и выдёргать ость и во время вязания если встречается выдёргиваю.

Их так много, что ужас!( Я решил сам попробовать перематывая их выдергивать... За час пятьдесят выдергивая смотал всего клубок в диаметре 5 см. Это капля

volchara495, Июл 19, 2017

volchara495 тут решение только одно: купить хорошую пряжу

volchara495, Июл 19, 2017

volchara495
я вязала из рассказовской шерсти шали - в ней встречаются малюсенькие травинки или кусочки веточек (не знаю как их обозвать) , но такое и в кауни, хоть и реже, может встретиться. Вероятно, Вам попалась наихудшая бобинка, обычно терпимо - выбрал и вяжешь дальше.
А так во всех бобинках?

В дундаге соринок много, иногда сено попадается, в кауни такого почти нет.

Собираюсь вязать шаль "Софья". Опыта вязания шале пока немного. Вопрос: если после ажура идет лицевая гладь, а потом снова ажур, не будет ли стягиваться в лицевой глади? Думаю, может взять спицы на 1 номер больше для лицевой части. У кого как получается в таких случаях, подскажите, пож.

natabu, Июл 23, 2017

natabu я всегда вяжу одними спицами. Ничего не стягивается

natabu, Июл 23, 2017

natabu
Вязала сочетание глади и ажура. ничего нигде не стягивает. Может быть, Вы гладь туго вяжете?

Галино4кА

natabu
Вязала сочетание глади и ажура. ничего нигде не стягивает. Может быть, Вы гладь туго вяжете?

Да, раньше вязала туго, много жаккардрвых вещей, аранов. Плотная вязка смотрится аккуратнее.
Стала вязать шали, переучиваюсь. Заканчиваю "Филлерид". Если бы не свободная вязка, не представляю, как бы вязвлись нуппы.

natabu, Июл 24, 2017

natabu Let's be a friends! For you! я всегда вязала средне, вроде не туго и петли ложились норм., а на шали беру спицы №3, купила адди впервые, сначала специально для шалей, но это уже в другую тему Laughing .

Всем Добрый день.Вот наконецто и я закончила свою Лиру. Пряжа кауни 8/1
Вязала в подарок племяннице. Но что-то мне не очень понравилось из этой пряжи. Все таки для Лиры нужна однотонная.

magiya_kryjeva, Июл 25, 2017

magiya_kryjeva Шали очень красивые и дизайн, и исполнение. Лён похоже в одну нитку.

cidolyus, Июл 26, 2017

cidolyus, спасибо, забыла написать Rolling Eyes , лен в 3 нити.

Авторы
Теги
Упоминания