Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Галино4кА

natabu
Вязала сочетание глади и ажура. ничего нигде не стягивает. Может быть, Вы гладь туго вяжете?

Да, раньше вязала туго, много жаккардрвых вещей, аранов. Плотная вязка смотрится аккуратнее.
Стала вязать шали, переучиваюсь. Заканчиваю "Филлерид". Если бы не свободная вязка, не представляю, как бы вязвлись нуппы.

natabu, Июл 24, 2017

natabu 🤗 💟 я всегда вязала средне, вроде не туго и петли ложились норм., а на шали беру спицы №3, купила адди впервые, сначала специально для шалей, но это уже в другую тему 😂 .

Всем Добрый день.Вот наконецто и я закончила свою Лиру. Пряжа кауни 8/1
Вязала в подарок племяннице. Но что-то мне не очень понравилось из этой пряжи. Все таки для Лиры нужна однотонная.

magiya_kryjeva, Июл 25, 2017

magiya_kryjeva Шали очень красивые и дизайн, и исполнение. Лён похоже в одну нитку.

cidolyus, Июл 26, 2017

cidolyus, спасибо, забыла написать 🙄 , лен в 3 нити.

Девочки, уже несколько дней пересматриваю тему. Все шали безумно красивы!
Подскажите, может кто видел подобную шаль? Я понимаю, что описание продается, но может есть что-то по мотивам бесплатно?

hexe_19, Авг 07, 2017

hexe_19
Ромбики на вашей шали похожи на ромбики шали В (вторая) http://club.osinka.ru/topic-88126?&start=0 Только там в схеме после кромочной три петли из одной, а для треугольной шали как правило прибавляют по 4 петли в ряду через ряд - в лицевом в начале ряда, по обе стороны от центральной петли и в конце ряда, изнаночный ряд вяжут без прибавок.
Потом веточки с листиками - похожее можно поискать, тоже отдельно, а потом опять ромбики. Если вы уже вязали шаль - принцип знаете, ну будет не тютелька в тютельку, это же не страшно. Край там тоже простой довольно.

hexe_19, Авг 07, 2017

hexe_19
Похожа а шали,вернее почерк дизайнера,Анны Рябовой. их легко найти в интернете)))

hexe_19, Авг 07, 2017
hexe_19

Девочки, уже несколько дней пересматриваю тему. Все шали безумно красивы!
Подскажите, может кто видел подобную шаль? Я понимаю, что описание продается, но может есть что-то по мотивам бесплатно?

Посмотрите здесь http://club.osinka.ru/topic-57622?start=0, может что то подойдет.

Шаль Herbstblüte
by Sandra Schmieding связана из дундаги 6/1, спицы 3,5.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания