Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

natabu, Авг 20, 2017

natabu
Нет, не накид. Если закрывать крючком, то это как воздушная петля. Я, правда, все это делаю спицами. Такой край вывязываю, если нет арок, пико и т.д. И, да, петель получается больше, но это дает возможность при ВТО оттянуть уголки или придать красивую форму.
Но у Вас все красиво получилось! 🙉

natabu, Авг 20, 2017

natabu
Да это, конечно, дело вкуса. Многие треугольные шали отлично смотрятся, если присутствует некая серповидность. И держатся лучше на плечах. Вот только Tiina должна быть четким треугольником - для меня. Я так вижу 😃

Спасибо, девочки. Сделаю треугольник. Возможно Филлерид сделаю слегка серповидной. 😃

на фотохостинг → Я ее все-таки связала. Шаль Зигзаг. Описание у нее на чистом японском языке. Пусть простят меня японцы, если где что нарушила. на фотохостинг → Ретро волны. Связалось по программе утилизации случайно купленных ниток.
на фотохостинг → Мексиканка. Из весенней Верены. Модель недодуманная. В журнале фоточка сделана с сокрытием конструктивных недостатков. Пришлось зашить в снуд.

Наталия75, Май 30, 2017

Наталия75 скажите пожалуйста, а где взять описание этой шали?

Dulchibella, Авг 21, 2017
Dulchibella

на фотохостинг → Я ее все-таки связала. Шаль Зигзаг. Описание у нее на чистом японском языке. Пусть простят меня японцы, если где что нарушила.

Красиво получилось.

Припомнилось:

Спасибо, девочки! Спасибо, patusha, Juli-я! Я согласна с вами обеими, резонны оба ваши точки зрения. Начать с каймы легче: конкретно видишь, сколько набрать. Я делала так один раз, повело серединку. Видимо, затянула где-то. Т.е. не мой вариант. НО теперь я знаю, сколько набрать петель. Вообще креативные японские тетеньки не то что б меня пугают, но... Но шаль очень нравится. все равно попробую связать.

К чему вы в итоге пришли? Как вязали кайму?

natabu, Авг 20, 2017

natabu
Эту шалочку оставьте, лучше свяжите еще одну, с изменениями.

Juli-я, Авг 23, 2017

Juli-я Все-таки сначала связала кайму,нижнюю, потом тело, потом верхнюю кайму. Очень заленилась набирать петли. 😃

Шаль Tiina Lilleaed
Мериносовая шерсть 1500 м 100 гр, вязала в 3 нити. Ушло 230 гр и 30 гр бисера. Спицы № 3, вяжу свободно. По спинке высота 112 см, размах 2,24 м. Шишечки заменила бисером, так больше нравится.

Цвет немного темнее, не удалось правильно отобразить.
Фотограф из меня намного хуже, чем вязальщица, а когда меня муж фотографирует, то вообще слов нет...

Ниток не хватило на 2 последних ряда каймы, поэтому схему каймы связала не 6 рядов, а 4 ряда. Зубчик получился немного короче, но он все-таки есть.

natabu, Авг 27, 2017
Seltsam, Авг 27, 2017

Seltsam

Там бисер, мне так больше нравится. С нуппами на нитке толщиной 500 м 100 гр грубовато.

natabu, Авг 27, 2017

natabu я из толстой пряжи вязала и вполне не плохо смотрится

Seltsam, Авг 27, 2017

Seltsam
А какой у Вас размер получился?

Ну, раз пошла такая пьянка 😃 покажу и я мою "Тину"
пряжа Lana Gatto Feeling 1500/100g, вес 47 г, размеры 85х170 см

natabu, Авг 27, 2017

natabu честно говоря, сейчас уже не вспомню. Но большая была. Тоже примерно как Ваша


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания