Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

У меня так же вышло 596 м/100 г

1613 м(Лидии) весит 100 гр
920 м (Лидии) весит 57 гр

920м (Лидии) плюс 920м (Мохера) вместе весят 157 гр

То есть метраж общей нити 596м/100гр

Elsiedog, Апр 03, 2017

Elsiedog, спасибо! Буду использовать этот метод. Часто смешиваю нитки- хочу представлять их метраж))

Elsiedog, Апр 03, 2017
Elsiedog

У меня так же вышло 596 м/100 г

1613 м(Лидии) весит 100 гр
920 м (Лидии) весит 57 гр

920м (Лидии) плюс 920м (Мохера) вместе весят 157 гр

То есть метраж общей нити 596м/100гр

920/157= 586 а не 596.

Это второй вариант расчетов:
920/1613=0,57+1=1,57
920/1,57=586

Словами: нужно привести обе ниточки к одному метражу, сложить их количество, и метраж разделить на это количество.

Еelenan, Вы, вероятно, математик. А нам, простым смертным нужно что бы было понятно... Я, к примеру, не сообразила в первых Ваших записях что да как. Это упрек не Вам а мне!

Я рада ,что появился способ. Я,как гуманитарий, вообще не додумалась так сделать. Зато теперь понятно. Спасибо)))

Девочки, это ни в коим случае не упреки! Это различные варианты и информация по расчетам, главным образом, для меня лично. Каждый раз проверяю себя разными способами, вдруг я ошиблась! 😈

А я всегда через коэффициент (K) подсчитываю толщину нескольких ниточек:
K1 = 100 / 920 = 0,10870
K2 = 100 / 1613 = 0,06200
K3 = K1 + K2 = 0,10870 + 0,06200 = 0,17070
Отсюда толщины полученной нити = 100 / 0,17070 = 586 метров.

Vups, ух ты! Совсем просто! Буду теперь пользоваться коэффициентами. Спасибо!

Замечательно! Спасибо))))

| авторская шаль

Здравствуйте, :Hello Я сегодня с новой авторской шалькой "Весенний блюз" (розовая)
пряжа Пехорка элитная 415 м/50г, , бисер китайский сиреневый с серебристой вставкой внутри, пряжи ушло ровно 50г. бисера 45г.
размер 160 х 50 см. спицы 3,5.

"Весенний блюз"(белая)
Пряжа YarnArt silk 190м / 25г, ушло 2 моточка и от третьего чуть-чуть.
Бисер жемчужный китайский 20г.
Размер 160 х 70 см, спицы 3,5
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| авторские шали

Предлагаю вашему вниманию авторскую шаль "Campanula"(желтая)
Пряжа Семеновская Лидия ч/ш, вязала в три сложения.
Размер 140 х 72 см, вес 85 г.
спицы № 3.5, крючок 2 мм.

Вторую я связала из Кауни беж-пинк 8-1 с бисером.
размер 150 х 75 см, вес 120 г. спицы 3. крючок 2 мм, 0,5мм

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Решила показать 2 шали. Первая Золотая осень Елены Готлиб. Связана в 2014 году. Размеры шали и расход пряжи и бисера уже потерялись.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И вторая Королевский павлин Ларисы Валеевой. (Lavelli)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер по верхней дуге 175 см, высота 80 см. Нитки YarnArt angora de luxe. 100 гр 520м. Расход 150 гр. Связана на 21 раппорт. Состав пряжи: 70% мохер и 30% акрил. Блокировала с обработкой горячим паром.
Шали вяжу редко, а эти 2 связала по просьбе дочери. Они ей очень понравились. Смотрятся просто великолепно

Нафанечка, шали просто 👻 👻 👻 👻 👻 . Даже листиком не могу отделаться. Такие красивые, просто полный восторг.

Спасибо всем за оценку моих работ. Было время, когда я вязала оренбуржские и хаапсалу шали буквально не выпуская спицы из рук ни днем ни ночью. И по ним я знаю, как ведет себя ажур в носке. С бисером у меня связано всего 2 и бисера в них немного. Да и ажура меньше. Он не утяжелил полотно. Ажур не схлопнуся. В Королевском павлине ажура много и он воздушный. Великолепно и очень красиво лежит на плечах. И у меня вопрос к тем, кто много вязал шалей с бисером. Как может повести себя ажур в перьях павлина, если связать его из тонких, не пушистых ниток и ввязать бисер?. Это не испортит красоту? Работа не будет напрасной? Думаю, что ещё раз свяжу павлина. 😃 Летний вариант.

Нафанечка

В Королевском павлине ажура много и он воздушный. Как может повести себя ажур в перьях павлина, если связать его из тонких, не пушистых ниток и ввязать бисер? Это не испортит красоту?

Надежда, обе шали прекрасны! 🙉
Что касается Павлина, на Раве есть замечательные воплощения с бисером
и даже большое его количество - буквально в каждом перышке, только украшает шаль, подчеркивая красоту линий


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания