Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lavelli, Апр 14, 2017

Lavelli, Лариса, солнышко, спасибо большое. Павлина вязала с большим удовольствием. Укороченные ряды на ажуре делала всего 3й раз в жизни. Получилось всё.
А про бисер спросила здесь потому что я на Раве плаваю, как гусыня в тазике. Разок лапой двину и упираюсь в бортик. Через комментарии на твоей страничке походила по страничкам других осиночек и мало фоток про бисер увидела. Не получается у меня дружба с поиском на Р. Терпения не хватает, когда не получается найти нужное. Что б все павлины в одной стае. Переводчик в компе притормаживает.
На Осинке шали с бисером вяжут редко и в теме дельного мало. Прошлась по Даревне, но там только по конкретным моделям и про ввязывание. А как ведут себя шали в носке, то же нет.
Я то хотела вообще оторваться с бисером. Что бы и без того красивые перышки, горели на солнце и переливались. И что бы за шалью уже было неважно какое платье на женщине.

Нафанечка,
вот ссылка на все Павлины Ларисы Валеевой
Раву давно на русский перевели (я в этом немножко поучаствовала даже 😳 ) - в самом-самом низу можно выбрать язык.
Перевели все, что можно было технически...По крайней мере если совсем языка не знаете - сейчас намного проще ориентироваться!

belcatya, Апр 14, 2017

belcatya, Катя, спасибо за подсказку по выбору языка. Я эту строчку не видела, да и шрифт мелкий.
А павлины по ссылке не все 😃 Я ещё на Р видела темно синего с прозрачным бисером, серого, черного и розового. От своей задумки не отказываюсь. Всё равно свяжу, когда получу недостающие оттенки бисера. 😃

Доброго времени суток!
Разрешите показать мою недавно законченную работу - шаль Вера дизайн Анны Якушевой.
Пряжа - итальянский стоковый Segna Baruffa MoKid (Супер Кид мохер 75%, PA 25%, 1000м/100гр.)/ Спицы №2,5. Катеты на 37 зубцов, готовый размер 205х126 см. Кайма пришивная. Это было ново для меня.
Стиль нео-оренбургский, потому что присутствует бисер.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| My heaven

Привет всем 😏
решила и я тут свою показать шаль "My heaven" 😃 😃 😃 😃 😃

спицы - 2
пряжа - кашемир/шелк
невесомая шаль 🔆 🔆 🔆 🔆 🔆
красивый дизайн 😃

cranberriesinsugar, как во время! Только хотела вопрос поставить о шалях из шелка. Как блокировку держит? Какой метраж?

Шалька, естественно, красивая! ✌️

Seltsam, Апр 16, 2017
Seltsam

cranberriesinsugar, как во время! Только хотела вопрос поставить о шалях из шелка. Как блокировку держит? Какой метраж? ✌️

эта не первая шаль у меня из этой пряжи

не "хрустит", конечно, как кауни))), но уголочки все на месте
пряжа кашемир/шелк 70/30 метраж 2400 м на 100 от 2 до 4 сложений в изделии)))

Добрый день!
Решила показать свою недавно законченную шаль Эдем по дизайну Ольги Бочкаревой.
Пряжа Элитная пехорская(100% шерсть 415м/50 гр.). Спицы №3,25 на тело и 3,75 на кайму. Расход 2 моточка=100 гр. Размер получился 205х70 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Дизайн уже не новый, но я очень рада что связала эту модель. Рисунок очень уж мне понравился!

Добрый день!
Так получилось, что этот отпуск провела дома. Среди всего прочего связала две шали по дизайну Аллы Борисовой.

Шаль "Глициния". Ниточки Himalaya Kasmir (Турция), 20% мохер, 80% акрил, спицы 3,5. Ушло 100 г = 550 м.


Шаль "Магнолия". Ниточки Пехорка Весенная, 100% хлопок, спицы 4. Вес 300 г.

Необычный выбор пряжи!

Всем приветики)))
Связался у меня палантинчик по схемам Анны Якушевой 😃
Первый раз использовала Камелот)))) поэтому хвастаюсь здесь, а не в темке по оренбургу)))
спицы 2, размер 170/65, вес 120

| Pyros

Девочки! Кто вязал Pyros?
http://knitting-club.info/pyros/
Показалась забавной конструкция, но не справляюсь с 4 секцией. Не могу войти, буквально...

| шали спицами,шаль.

за зиму немножко навязала

Кто-нибудь вязал шаль Дульсинея? Сколько делали повторов, какой расход получился? В теме что-то не нашёл

шаль "Sakura Tree", связана из литовского льна (600м/100г) спицами №3, расход 153г


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания