Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Okso, Янв 21, 2018

Okso но в ВВ нет французской вытачки) Вы не путаете Blue Blues с Twilight?)

Доброе утро! Связала Йети. Прошу прощения за качество фото, но фотик только на смартфоне. А показать хочется. Прошу прощения у Айсте за изменения. Ну люблю я реглан, а втачные рукава для меня сложно. На манжеты пошёл мохер от Ализе. Пряжа бобинная Италия Глазго в 100 г 400 м шерсть 80% и 20% полиамид, плюс мохер Ализе 100 г 500 м. Манжеты оказались очень жаркие, пришлось завернуть) да и длинный рукав тут не предусмотрен. Пуговички как по заказу, порадовали.
Фотографу 7 лет)

У меня еще один подарочный шарфик по описанию Айсте. Такая удачная модель, что я уже 4 раза ее вязала. Пряжа Ламора и як с мериносом.

Добрый день!Пришла к Вам за советом,купила пряжу с люрексом на Наклин,теперь сомневаюсь не слишком ли она блестящая 😊

в общем блестит и переливается пряжа очень активно 😃

Девочки, всем привет! 😃
Я вяжу стопитцотый образец для Апреля 🙅 , и заметила одну особенность. Решила поделиться, вдруг кому-то поможет 😇 .
Как оказалось, на деревянных спицах у меня плотность вязания чуть меньше, чем на металлических аддиках. Где-то на 0,5-0,75 петли. Но на таком большом изделии эти полпетли могут дать большую разницу.
Так что если никак не попадаете в плотность по петлям - попробуйте сменить материал спиц, вдруг поможет 😏 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
darusja, Янв 21, 2018

darusja Даша, что есть зефир? 😏

himichka, Янв 21, 2018
himichka

darusja Даша, что есть зефир? 😏

Розово-светло-серый образец для Апреля 😃 Зефирный, очень пастельный цвет 😈

darusja, Янв 21, 2018
darusja

А у меня опять вяжется зефир 🤔

Даша, а я после твоих зефирных Сережек беру свои слова обратно про неподходящую тебе няшность 😃.
Вы очень удачно друг друга дополняете: няшность на фоне тебя превращается в тонкую элегантность, а этот зефир выводит наружу твою спрятанную мягкость 😃

meretseger, Янв 21, 2018
meretseger

Даша, а я после твоих зефирных Сережек беру свои слова обратно про неподходящую тебе няшность 😃.
Вы очень удачно друг друга дополняете: няшность на фоне тебя превращается в тонкую элегантность, а этот зефир выводит наружу твою спрятанную мягкость 😃

Рита, спасибо большое! Твое мнение мне важно 😳 Твое чувство стиля - это что-то! Если честно, этот вариант сочетания цветов вначале отмела после твоего поста, что "не моё" 😳 Но давно научилась слушать себя, а внутри эти цвета были фаворитами. Потому решила, пусть буду дурочкой-снегурочкой, но в пальто, которое по душе 😈 Так что теперь я совершенно в гармонии с собой 🤔 (вот уж не думала, что я такая внушаемая! ⁉ ⁉ ⁉ )

Вам этаки только спицы да цвета подбирать, ага... а я сижу и тупею с расчетами для Апреля. Ну надо же было столько наворотить.... Пойду постучу головой об стену, иногда помогает...

Евруша - 💟

Svetik_che - так это же круто, что блестит. Это последний писк моды, и еще как минимум года три будем блестеть, судя по трендам.

тайна2504 - очень красиво! Спасибо огромное! И никогда не извиняйтесь за изменения! Это выбор лично каждого, в зависимости от привычек, типа фигуры, чувства комфорта и вкуса!

darusja, Янв 21, 2018

darusja Даша, насмешили 😂 А у меня пункт - зелено-изумрудно-сине-голубое 😃 Вот идут мне эти тона, а Вам очень идут разнообразные ягодные оттенки.

aisteb1973, Янв 21, 2018
aisteb1973

Вам этаки только спицы да цвета подбирать, ага... а я сижу и тупею с расчетами для Апреля. Ну надо же было столько наворотить.... Пойду постучу головой об стену, иногда помогает...

Я об этом только что думала. Даже не могу себе представить трудоёмкость этого описания! Еще и на размерную сетку! ⁉
Мы обязательно поможем вам! Это тестирование гарантированно будет очень внимательным! Такие сложные детали провязываться будут буквально попетельно!
Зато это будет, я уверена, одна из самых благодарных моделей в коллекции! 💟

Valeriia, Янв 21, 2018
Valeriia

darusja Даша, насмешили 😂 А у меня пункт - зелено-изумрудно-сине-голубое 😃 Вот идут мне эти тона, а Вам очень идут разнообразные ягодные оттенки.

Капелька будет серо-голубая 😃 Для разнообразия 😏

aisteb1973, Янв 18, 2018
aisteb1973

[mention=397337] Скоро выложу и всю Каплю, не только эскиз. Спасибо!!!

Я уже 2 дня сижу слова подбираю 😃. И с каждым часом это сложней, потому что девочки уже столько эпитетов написали, что я уж даже и не знаю, что еще можно сказать 😃.
Очень нравится одновременная графичность и мягкость, текучесть в силуэте и линиях! Прям ах-ах-ах! Безумно красиво!

Но у меня затык: я не вижу образа в связке "модель-пряжа-я". Обычно вижу, и в нескольких вариантах, а тут прям вот затык и все! Один вариант придумался, но пока невнятно очень.
Возможно, это из-за демонстрации только на манекене, думаю, когда будет на модели, я все увижу как надо 😃

Но вообще Капля мне прям очень-очень нужна!!!

meretseger, Янв 21, 2018
meretseger

Но у меня затык: я не вижу образа в связке "модель-пряжа-я".

Рита, мне кажется это вообще твоё-твоё! В каком-нибудь глубоком цвете - это четко твое правило "второго взгляда" 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания