Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973, да, да пряжа подбирается в предвкушении новой красоты. Уже есть свои фавориты. 🙉

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 Айсте, спасибо 😃. Эта аккуратная стопочка из вязанных вещей уже нравится. Пальто Одуванчик - загадка, а Сирень....даже рисунок узора напоминает мелкие бутоны нераскрытой сирени. Обожаю темную сирень 😘
Хорошо, когда впереди много работы, настроение улучшается 😃

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 Как много за лето связали ⁉ у меня в этот период вообще ничего не вяжется 😕 Интрига! Глазки чешутся посмотреть уже в живую! Стопочка такая вкусненькая получилась! Айсте хочется пожелать поменьше перевязов, побольше времени на вязание и главное чтоб поток идей не заканчивался 😘

А самое нижнее - это одуванчик? Я и не предполагала там такого узора.
Самое прикольное, что у меня есть именно эта пряжа в желтом и верблюжьем цветах. 😏 😎

Айсте, теперь больше всего хочется узнать что же там за Сирень??????
Цвет какой насыщенный и красивый.
Вот бы в этой Сирени Вы исполнили все те обещанные 5% экстремальности
а если бы процентов на 25-50 Вы нахулиганили, так было бы еще лучше 😂
Очень жду в новой коллекции жакет Sunbeam и пальто Drop, а их в первой партии пока не видно 🙁
теперь вот Сирень интригует 📚

corn, Авг 12, 2017

corn -

Вот бы в этой Сирени Вы исполнили все те обещанные 5% экстремальности
а если бы процентов на 25-50 Вы нахулиганили, так было бы еще лучше

Да, там как раз хулиганства из девяностых будет достаточно! Я очень стараюсь 😃

Сахарная -

А самое нижнее - это одуванчик? Я и не предполагала там такого узора.

Да, Одуванчик. Я писала, что в коллекции возможны изменения, и "это" появилоь уже по ходу. Иногда то, что планируешь визуально в мыслях выглядит несколько иначе уже в вязаном, и приходится спонтанно додумывать. Но получилось красиво 😃

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 Айсте, какая заманчивая интрига 😊 Как же нам любопытным теперь дожить до конца августа? 😃
Займусь пока подбором пряжи, уже есть уверенность что мне такое надо))) Одуванчик уж точно 😃

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 А мне покоя и сна не дает Апрель и Каткин! 🤔 Чувствую - моё! 💝

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 Айсте, чудесная стопочка у вас получилась) Многие точат спицы и потирают ручки в ожидании новой коллекции) И, да

A.V.Smirnova

aisteb1973, да, да пряжа подбирается в предвкушении новой красоты. Уже есть свои фавориты. 🙉

Уже и образцы вяжутся потихоньку) Хотела взять другую фоновую нить, чтобы подчеркнуть белые "серёжки ивы", но подумала, что с пестротой перебор получится) Поэтому будет просто карнавал с разноцветным конфетти 😃

aisteb 1973 Ура я получила описание Йети,спасибо Айсти.

Девочки,связавшие Старую краску,помогите,пожалуйста,разобраться с кантом на карманах.,,Снять первые 2 петли не вывязывая, нить за работой,1 изн.,2 петли вместе ... А эти 2 первые снятые с ними что?

ctytxrf, Авг 13, 2017

ctytxrf ничего, они остаются на правой спице, спокойно вяжите дальше ряд.-) Потом они образуют кант по краю.

olganis, Авг 13, 2017

olganis Спасибо,читала,читала и не вижу,когда они в кант превращаются

Всем добрый вечер. Дорогие осиночки, очень нужен совет по Яблочному соку. Не попала в плотность изначально. Но по петлям хорошо прошел соседний размер XL вместо L. Чтобы сохранить дизайн и получить нужную длину, немного изменила рисунок. Вместо 12 рядов платочной вязки с накидами вязала 14 и на 2 ряда увеличила лицевую гладь.. Все получилось по длине отлично. Для проймы те же 25 см.
Возник вопрос: как правильно поступить с набором петель по пройме? Если посчитать количество кромочных и воспользоваться правилом 3/4, получается очень много петель для верхней части рукава. Выход для себя вижу в том, чтобы по пропорции (по уже связанному полотну) найти нужное количество петель и набрать по линиии проймы. Но сомнения остались все-таки.
И еще один вопрос. Вяжу летнюю кофточку с V-образным вырезом на застежке. Предполагается носить самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, где расположить верхнюю пуговицу? Не получается у меня с ней справиться без перевязов 😃 . Где же правильное место у верхней пуговицы? Планка будет привязываться к полочкам. Примерно как у Вояжа.

olganis, Авг 13, 2017

olganis Спасибо еще раз,кажется что- получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания