Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Gerda15, Апр 24, 2017
Gerda15

Есть еще основной цвет типа фуксии,красивый,глубокий,полотно с него прям плотненькое,форму держит,а какую полосу тогда?белую?

Мне очень нравиться в сочетании с темно синим 😏

Dolore_s, Апр 25, 2017

Dolore_s
да,наверно хорошо будет.именно темно-синий.

aisteb1973, Апр 24, 2017

aisteb1973 , добрый день!
Вяжу Forest Walk, вяжу на размер М, рост 160 см, уменьшила количество раппортов на 2 (связала по 11), просчитала на свой рост, сохранив общую пропорцию размеров пуловера. Вяжу из стокового кашемира (одна нитка твидового кашемира и 5 ниточек тонкого. Сейчас попала в ситуацию красавицы Элизы из сказки Андерсена "Дикие лебеди" - не хватило тонкого кашемира на половину второго рукава, ну и на воротник.... 🙁 Вернее, на 5 полных раппортов узора на рукаве....
Подскажите, пожалуйста, как автор проекта если уменьшить тело еще на один полный раппорт узора (может даже на полтора чтобы уж наверняка) не очень сильно исказится пропорция всего свитера?

Дописала я описание Сумерек до французской вытачки (спинка + половина переда) и тут ха ха! Радости начались. И посмотреть негде, и откуда списать негде, и придумать не получается. От груди A до Е. А потом еще нагрудная вытачка, застежка, петли для пуговиц и воротник, и пройма и возврат проймы, и скос для плеч, и горловина ⁉ 😈 🤖 Ладно, начала утро с жалобы...

За то могу уточнить уже настоющую плотность Сумерек, уже из описания: 23 п. х 33 р. = 10 см. Это уже не должно измениться!


Gerda15 - согласна с Dolore_s, этот цвет с темно-синим будет отпад! Классика и еще одно из сочетаний, которые сегодня остро в моде.

light-natasha - я не могу сказать. Надо увидеть весь рост и "тело". Тогда можно судить о пропорциях.

Спасибо, сфотографирую и покажу.

Gerda15, Апр 24, 2017

Gerda15 Меня тоже тянет на яркое. Хочу Сумерки из мериноса цвета фуксии связать. Вот такой образец у меня есть (вязала для Черриша) Второй цвет темно-фиолетовый.

aisteb1973, Апр 25, 2017

aisteb1973 Айсте, так сначала Сумерки будут тестироваться или Фреон?)
На Сумерки сразу, как только эскизы увидела с голубым цветом, отложила мериносовую бобинку, которая в итоге оказалась практически цвета оригинала ( может быть на каплю посинее) 😃 Только из неё, скорей всего, придётся вязать мелкий размер, на мою тушку вряд ли хватит, всего 620 грамм 🙁 И в ИМ бобинка была единственная, даже не покричишь "поможите, люди добрые!" 😈

BasyaBusina, Апр 25, 2017

BasyaBusina Я поначалу была уверена, что Фреон, так он у меня легко пошел, и описание ложилось. Но для второго рукава, оказалось, что все же не хватило мохера. А мохер этот - только в моем Nord или надо разгружать гараж. Я не знаю, что легче... Распускать, разделять нити или делать инвенторизацию в джунглях ненужных вещей... И я не уверена, что есть остатки.
Так может быть, что Сумерки...
Но я наобещаю, а потом опять все перевернется. Будем плыть по течению. 😃
На размер S для сумерек нужно 480 г основного цвета, для XXXL - 730 г. А для контраста - около 75 г.

aisteb1973, Апр 25, 2017

aisteb1973 скажите пожалуйста, черная планка - это смена ниток или планка вяжется отдельно и пришивается?

А я для Сумерек обдумываю более мягкие варианты. У меня к правилу "не более 3 элементов дизайна" добавляется еще и "из которых ярким может быть только один" - иначе мое слишком стандартное лицо полностью теряется на фоне всех этих ярких элементов, и в итоге видны элементы, а я пропадаю 😃.

Помимо предложенный Айсте мягких вариантов, еще думаю в сторону планки из секционки (близкой по цвету к основному полотну), а также планки с добавлением люрекса 😃

Гость, Апр 25, 2017

Tatinika_handmade Да, это интарсия (смена ниток). Тут центральная полоса плавно перетекает в планку, потом сразу в воротник практически без отрыва нити.

Айсте, желаю от всего сердца легкости в формулировании и музы вдохновения! Пусть все сложные моменты не страшат! Сумерки так прекрасны, что не могут быть не описаны 😃

aisteb1973, Апр 25, 2017

aisteb1973 , Айсте, добрый день!
Я не знаю какой(чьей) методикой построения выкроек вы пользуетесь, но разницы нет, итог одинаков.
Французскую вытачку для себя я строю по выкройке основе.
Как бы поступила я: мне пришлось бы построить выкройки основы для всех размеров, начиная от XS и до XXXL, смоделировать на всех размерах французскую вытачку, затем наложив эти выкройки друг на друга найти соотношение изменения размеров и расположение французской вытачки от XS до XXXL относительно друг друга.
Ну а как её вязать вам подсказка не нужна.
Приведу наглядный пример по Бурде. В журнале за 2012/9 есть несколько моделей, которые предлагают сшить по одной и той же выкройке - французская вытачка, зауженная линия плеча..:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня лежит дома этот журнал и я решила проверить как изменяются размеры и расположения французской вытачки в разных размерах относительно друг друга:
на фотохостинг →
Выкройка полочки розового цвета.

aisteb1973, Апр 24, 2017
light-natasha, Апр 25, 2017

light-natasha Спокойно можете укорачивать. Первое, это то, что свитер, кажется, еще не стиран, и после стирки добавится 5 см. Второе - вам нужно приподнять вытачку - она слишком низко. Так что для половины рукава пряжу соберете, а уже для воротника - как получится. В худшем случае свяжете однослойный, как высокую стойку. И я бы уменьшила вырез горловины, тогда такой "экономный" воротник сядет ближе к шее.
Спасибо за фото - все сразу предельно ясно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания