Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Sunbeam1, Мар 30, 2018

Sunbeam1,
Елена! Как вижу Ваше сообщение, обязательно жду сюрприз. Это действительно капец!!! Придумать такую куртку. 👍 👍 👍 😽 😽 😽

Sunbeam1, Мар 30, 2018

Sunbeam1,
Лена, слов нет! Как? нет...КАК Вам это удается решить? Опишите, пожалуйста, как сделать двухслойным вязаное полотно?

Sunbeam1, Мар 30, 2018

Sunbeam1, вы вместе с Айсте сводите меня с ума, каждый раз повышая планку исполнения своих изделий. Как же угнаться за вами. Искренне восхищаюсь и снимаю шляпу. 🌸 🌸 🌸

Девочки, спасибо за такие приятные отзывы! Я сама в восторге от своей куртки, очень удобная 😃

Прежде, чем начать вязать куртку, я озадачилась поиском качественной фурнитуры. Не хотелось использовать уродливые пластмассовые молнии. Искала долго, наконец нашла подходящую - белый матовый металл с лаконичным бегунком на тесьме молочного цвета. Длина молнии 50 см. И уже от этой длины рассчитывала количество и высоту ячеек.

В классическом бомбере обязательно присутствует внизу полочек уступ из основной ткани, в который вшивается резинка. В своем бомбере я постаралась повторить эту деталь, насколько это вообще возможно в трикотаже. Вязание полочек я начала с узкой детали уступа. Набор на бросовую нить, связала двойную деталь с перегибом, перегибочный ряд связала спицами на номер больше. Убрав наборную нить и сложив деталь попалам, соединила узором вязаной стежки. Затем донабрала нужное число петель до ширины полочки и продолжила вязание вверх. В самом конце работы, когда вся куртка была закончена и сшита, связала пояс полой резинкой и вшила его в деталь уступа, к куртке пояс прикеттлевала. Визуально деталь уступа отличается от пояса именно в месте кеттлевки. Я хотела куртку с плотной посадкой пояса на бедра, чтобы получился напуск. В застегнутом состоянии деталь уступа немного растягивается, все-таки это трикотаж. Были даже идеи вставить внутрь уступа что-то плотное и зафиксировать деталь от растяжения. Незаметно это сделать не получилось, оставила как есть.
Для еще большего визуального отделения детали уступа и пояса, можно резинку связать другим цветом, в готовых бомберах такое часто используется.

Айсте, а что именно хотелось увидеть в молнии? У меня детали полочек соединены узором стежки не доходя 5 петель до края с молнией. Получается кармашек для вшивания молнии. Пришивала сначала лицевое полотно куртки к тесьме молнии, с изнанки, мелкими стежками назад иголкой, близко к зубчикам, но так, чтобы пре застегивании полотно не попало в молнию. Затем потайными стежками пришила изнаночный слой куртки к тесьме молнии.

Sunbeam1, Мар 30, 2018

Sunbeam1, Елена, если можно крупный план лица и изнанки молнии.

aisteb1973, Мар 30, 2018

aisteb1973, фото по-быстрому.
Лицевая сторона

Изнаночная сторона

Sunbeam1, Мар 30, 2018

Sunbeam1, Елена, шикарный бомбер! Очень хотелось бы узнать подробнее ,как вязали воротник...поделитесь,пожалуйста.

FREON

Размер ХS , расход 500 гр.: 25% Кашемир, 75 Мерино, 100рг-260м.,

150 гр.: 62% Кид Мохер, 38% ПА., 100гр.- 1000 м.

Всё по описанию, длину удлинила на 24 ряда, рукава по описанию.

mary35, Мар 30, 2018

mary35, Марина, какие красивые фотографии!

mastersim, Мар 30, 2018
Zar@, Мар 30, 2018

Zar@, спасибо! Воротник вязала полой, или как еще называют тубулярной резинкой. Там набор петель идет с вспомогательной нитью, потом она отплетается и получается аккуратный внешний край, который располагается вверху воротника. С внеших сторон воротника сразу вывязывала укороченные ряды через 2 петли, так получается закругленный край. Довязав до нужной высоты воротника, провязала сглаживающие ряды и прикеттлевала открытые петли воротника к горловине куртки, с лицевой и изнаночной стороны.

Марина, ВО👍✌красивый, уютный, яркий и очень идет хозяйке. Уже второй 🙄 быстро ты их связала. Да еще такой великолепный "березовый сок&апгрейд"
Мне еще фотка понравилась со спины с палантином. Клевая такая 😏

Sunbeam1, Мар 30, 2018
Sunbeam1

aisteb1973, фото по-быстрому.
Лицевая сторона

Изнаночная сторона

Лена, Вы вязали детали вкруговую? И на определенной высоте через одну петлю делали обкрут петель с той части, что ближе к Вам и аналогичной петли с той части, что дальше от Вас?
не знаю понятно ли я задала вопрос 😳

sp-rono, Мар 30, 2018

sp-rono, Спасибо АННА !!!!!!!!!!!! 🌸 🌸 🌸

Лена,
Куртка прекраснейшая!!
с первого прочтения не поняла ничего 😃 😃 😃

Может покажете какие-нибудь ваши неудачи - для моральной поддержки 😃 💟
ну чтобы не мучится собственной неполноценностью ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания