Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

BasyaBusina, Мар 20, 2017

BasyaBusina, я - за белый вариант, мне с мохером как-то не очень 😳 Тем более, что и для забытого снега больше подходит и ближе всего к оригиналу 😃

BasyaBusina, мне белый вариант больше всех нравится, выглядит очень дорого 😏

BasyaBusina, соглашусь с предыдущими девочками, белый лучше.

BasyaBusina, Мар 20, 2017

BasyaBusina, Белый - первое место, роза - второе место. Смотрите, к чему будете носить.

BasyaBusina, Мар 20, 2017

BasyaBusina, Белый. После своих экспериментов с пайетками на меланже, и советов Аисте и девочек, убедилась, что пайетки с меланжем не очень дружат 😃

aisteb1973, Мар 20, 2017

aisteb1973, fire82, Julida, Makas, lama16, спасибо) У меня белый тоже в фаворитах) Немножко смущает только то, что шёлк молочного цвета, а пайеточный компаньон белоснежный) При ярком дневном свете видна ощутимая разница в цвете - желтоватые пятна на белом 😃 В помещении и при искусственном освещении она не заметна, образец очень красивый) Плюшевая мягкость шёлка, мерцание вискозы, радужные искорки пайеток - вот прямо сахарный островок последнего снега под ярким солнцем)

Айсте носить это буду не я) Если успею подать заявку на тестирование, хочу попасть на размер S для дочери)

Айсте, девочки, подскажите, пожалуйста. Связана юбка. Теперь нужно сделать подкладку. Она должна быть темнее, в тон или светлее. ❓ Я никак не могу подобрать ткань 😳

lama16

aisteb1973

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Такая блестюшка получается 😂 Обычно я избегаю блестяшек на одежде, потому что поклонница спортивного стиля.

Пайетки на каждый день
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стрекоза с пайетками) Связана ещё до Нового года, сфотографирована только сегодня)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер S) Пряжа в серых и серо-голубых тонах: по нити Lucy-Pennylane (25% Альпака, 48% Меринос, 16% PC+11% PA), Exodus-Loro Piana (100% Шелк) и ZB-Cashwool (100% Меринос экстрафайн)
Айсте, спасибо огромное) Дочь счастлива) Заказала ещё одну Стрекозу из ментоловой ламоры)

Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть какая плотность вязания для Naklin. Спасибо

RiVKo, Мар 20, 2017

RiVKo,
Плотность вязания лицевой гладью:
спицы 3,5 мм, 21,5 п. и 28 р. = 10х10 см
http://club.osinka.ru/topic-173577?p=19185637#19185637 на этой еще странице написано

Айсте, добрый день!
Ваша тема-кладезь полезной информации по техническим моментам вязания.
У меня возник вопрос: возможны ли незаметные или хотя бы минимально заметные горизонтальные вытачки на платочной вязке? Например , на таком пуловере от Kim Hargreaves
http://www.ravelry.com/patterns/library/loving
У кардигана Myra, насколько я помню, Вы вытачек не делали. Конечно, платочная вязка эластична в высоту, но достаточно ли этой эластичности?
Или в этом варианте возможно использовать только вертикальные?

Katrin-g

У меня возник вопрос: возможны ли незаметные или хотя бы минимально заметные горизонтальные вытачки на платочной вязке?

Да, возможны. Причем при платочной вязке их практически не видно. Они очень хорошо прячутся в рядах платочки. Вот на этом пуловере вытачка в 4 поворота
на фотохостинг →

Девочки, снова за советом к вам. Может кто вязал горловину "лодочкой" подскажет: диаметр горловины берем = диаметру головы и больше (по желанию), или можно понадеяться на то, что вязаная вещь немного эластична и в горловину с диаметром 48см "пролезет" голова 54 см?

Aiti, Мар 21, 2017

Aiti, такой вариант я и представляла, но тут видно небольшое нарушение рисунка. А справедливости ради, хочу сказать - вид это не портит, просто думала, что есть какой-то секрет 😎 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания