Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Лена каждая Ваша работа - контрольный выстрел в голову))) Когда прочитала про IT, поняла - у вас совершенно нестандартное мышление.. Ваш взгляд на трикотаж схож на видение скульптором своего будущего шедевра.. Благодарна судьбе за эту тему и за то, что могу вдохновляться такой красотой. И конечно поражаюсь Вашей щедрости в плане технических тонкостей! Хотя.. Что бы изменилось, если бы Леонардо описал как творил Джоконду???))) Джоконд от этого больше бы не стало))) 😊 😋

ludmila08, я вяжу руками. В посте про блузу указывала информацию по пряже 380м/100г. спицы N3

Выкройка-основа у меня есть, но когда вяжу, ничего никуда не прикладываю. 😃 Основа нужна для определения особенностей своей фигуры - наклон плеча, горловина, раствор и положение вытачек. Почитайте в теме выше мой пост про посадку плечевых изделий.
Еще основа бывает полезна для моделирования, как было в случае с блузой.

Sunbeam1 ОШЕЛОМИТЕЛЬНО красиво!!!!

Добрый день!
Sunbeam1, Елена, любите вы всякие головоломки!
Не хотите попробовать:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Посмотрте как интересно закрыли вертикальные вытачки на спинке и на переде.

Sunbeam1

В моем опыте вязания шелком никогда не было ситуаций, когда изделие растягивается. Не знаю, зависит ли это от производителя пряжи, но после ВТО размеры деталей не меняются. Знаю, что такое растяжение возможно, если вязать очень длинное или ажурное изделие. Я все рассчитываю по небольшому образцу, и получается точно по выкройке.

Sunbeam1, очень красиво! 😘 👍 Расскажите, пожалуйста, как Вы делаете ВТО?

Присоединяюсь к предыдущему оратору. И как вы эти чудеса храните? На вешалках висят? Думаю, что вытягиваются. Или на полке лежат? Тогда, наверное, мнутся, учитывая все вывязанные рельефы. Поделитесь опытом.

Gray Kardinal, Сен 28, 2016
Gray Kardinal

Добрый день!
Sunbeam1, Елена, любите вы всякие головоломки!
Не хотите попробовать:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Посмотрте как интересно закрыли вертикальные вытачки на спинке и на переде.

По-моему, Лена уже вязала похожее. Жакет на стр.453

Gray Kardinal, спасибо, красивая модель. Это по-моему из книги Pattern magic дизайнера Nakamichi Tomoko? Там еще много всего интересного есть. 😃 И все-таки эту модель для вязания я бы не рискнула адаптировать. Здесь акцент на имитацию жесткого стоячего английского воротника с лацканами. И в вязаном варианте пришлось бы подключать много ткани, флизелина.

Девочки, честно говоря, я даже растерялась от такого числа вопросов про шелк 😃 я никаких особых секретов не знаю. ВТО - стираю, а потом обязательно глажу (утюгом на режиме "шерсть" с паром, на режиме "шелк" утюг совсем холодный, не отглаживает).
Во время сезона ношения, шелковые вязаные вещи висят в шкафу на мягких плечиках, потом убираю на полку. Ничего не вытягивается, проверено и на топе Mobius, и на жакете Topaz, и на блузе.

А что у кого-то есть примеры из опыта, когда шелковые топы или кофточки с боковыми и плечевыми швами вытягивались?
Могу представить, что вытягиваются длинные, ажурные или тяжелые шелковые вязаные вещи, особенно связанные по кругу. Но укрепленные швами и легкие не должны вытягиваться. Шелк конечно пластичен, но не настолько же. Про вискозу знаю - вытягивается.

Sunbeam1, Леночка, есть маленькая просьба - собрать все свои модели в один альбом. 😳 😘 Они у тебя очень интересные. А описание их - очень информативные. Уж если ты не хочешь заводить свою тему. А жаль 🙁
Я вот уже и позабыла об этом голубом жакетике. 😳 🙁 Спасибо девочкам, напомнили.

Sunbeam1- не смогла промолчать, сразили наповал!! 👻 Вот это мастерство!!!

mammy3, спасибо за теплые слова!

Если вопрос был про упорядочивание моих постов с работами и пояснениями, то Айсте оказала мне большую честь и выделила мне отдельное место в содержании темы. Там по тегу все мои работы можно найти.

А если это относится к альбому на хостинге, то не хотелось бы все фото в один альбом переделывать. Там я только фото выкладываю, а вся информация и объяснения здесь, в теме у Айсте.

| Тестирование

Первые ласточки. Тестирование "Clematis"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Некоторых я знаю очень хорошо по первому тестированию, других - по общению в Осинке, на Раве, в Инстаграме. Есть осиночки, которых я никогда не слышала и не видела, и будем знакомиться уже в процессе. От этого нам всем будет только интересней! Спасибо огромное, кто выразил желание. Итак, группа первых ласточек для тестирования Clematis:

agnija59, focherta, himichka, Пантюха, лёля01, Оська, Фуша, iairina, liayn, fialka25, Krol, ladya, syscon, Васька 2009

Правила тестирования. Время для тестирования - 3 недели от получения файла с описанием. Проект не займет много времени: короткие рукава, крупная плотность, удобный узор. Рассылка файла планируется 1 или 2 октября.

Размер: XS-S (M-L, XL-XXL)
Обхват груди: 84-94 (96-110, 112-124) см
Измерения готового изделия на уровне груди: 102 (118, 134) см
Размер чаши груди: B-D (единственный возможный, раствор вытачки - 3,6 см.)
Высота ростка: 2,5 см
Рост: 167-175 см. Длина не меняемая. К длине привязано очень точное и симметричное расстояние между пуговиц. У меньших ростом просто получится более длинный жилет.
Предлагаемый припуск на свободу облегания на уровне груди: от +8 до +22 см.
Образец на модели связан по описанию размера M-L с +14 см свободой облегания.

Примененные усложнения вязальной выкройки для лучшей посадки изделия: боковая горизонтальная вытачка для груди, возвышение ростка, более длинная пройма спинки, разный наклон скоса плеч у спинки и переда. Небольшая и приближенная к шее горловина.
Использованы техники: итальянский набор для резинки 1х1, закрытие петель иглой, петли для среднего размера пуговиц, соединение плеч и закрытие выреза для шеи на спинке одной нитью, расцентровка петель для пуговиц и самих пуговиц для уменьшения "эффекта подушки".

Пряжа 55% кашемир, 45% шелк (стоковый), метраж в бобинке – 210 м в 100 г., всего 500 (570, 650) г, 1050 (1200, 1370) м.
Спицы и дополнительные принадлежности: 3,75 и 4 мм для резинки, 4,5 мм для основного полотна (прямые или круговые), игла с тупым концом для сшивания, 8 пуговиц диаметром 1,7-1,8 см, несколько круговых спиц для переноса незакрытых петель, вспомогательная спица.

Плотность вязания
Основной узор: 21 п. и 23 р. = 10х10 см (примерно 18-18,5 п. и 25-26 р. в 10 см лицевой гладью)

Oooops!!! ⁉

Я ничайно удалила всю личную почту. 🤖 Кто присылал заявки ва тестирование, пожалуйста, повторите!!!!

Извините меня!!!

| Тестирование aisteb1973, Сен 28, 2016

aisteb1973, Айсте, нужно ведь рисунком кос связать образец? Там 8 петель ширина косы, а высота в рядах между перекрещиваниями какая, чтоб не ошибиться?

Айсте!
Хорошенький кардиган, а почему Ломонос? У нас эти цветы называются Клематис!
Они очень красивые, как и ваши дизайны!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания