Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Все забываю написать, а у нас тут эпопея выточек была 😃 : выточку я вяжу не укороченными, а удлиненными рядами. Она так красивее, т к имеет другой наклон, как при шитье
Для монотонной пряжи это не критично, а вот для секционки очень даже можно и испортить впечатление
на фотохостинг →
О секционке и удлинении ее полос. Можно чередовать секциону и через ряд. Так более мягко будет смотреться переход цвета.
Налево связали, еще раз налево вяжем,но уже второй ниткой. Обратно направо ушли первой ниткой, а затем еще раз второй
Спицы, конечно, или двусторонние или кое кем не любимые 😏 , а зря - круговые 😃
Delena-D я бы стала вязать выточку как ты и написала - соединяя петли. ТЫ же у нас опытная!!!

| Ответы

Аннушка_Т -

На этот кардик лучше помягче полотно или все-таки поплотнее.

По моему мнению, для жакетов всегда только по-плотнее. Я когда-то писала: вяжем образец 12х12 см, стираем, сушим и поднимаем его вертикально - если он стоит, держится, для жакета подходит, если загибается и падает - думаем уже про более рыхлый кардиган.

Delena-D -

Девы, а как в поперечном вязании связать вытачку. Обычными убавками?

Да, убавками и прибавками. Я потом покажу.

Olen~ka -

на фотохостинг →

Вот эти были бы то, что надо, я только самый темный оттенок исключила бы (может даже два самых темных). И сами могли бы регулировать ширину полос.

Студентка2014

Все забываю написать, а у нас тут эпопея выточек была 😃 : выточку я вяжу не укороченными, а удлиненными рядами. Она так красивее, т к имеет другой наклон, как при шитье

Выточки не вязала ни разу. Расскажите как это или подскажите где почитать про выточки удлиненными рядами?

По поводу пряжи. О, тут интересно получилось! Название завораживает и ведет нас на поиски пряжи. 😃
Водопад!!!! Вот!!!
вода не может быть ровной по цвету. Если посмотреть не исходник, то видно переход от голубого через зеленоватый к бело-голубому. и все это с какими то белыми точками. Играют капли воды, ее брызги!
Водопад не может быть ровным по текстуре, он весь в пузыриках. Опять смотрим на образец и видим, что пряжа не ровная.
В общем так - тут струится не только фасон (шарокие свободные плечи,отсутствие втачного рукава) но и пряжа передает вспененные, взбитые потоки воды
ДУмайте, думайте!!!!
Может быть шелк? Кажется тусса, он с такими комочками неровными. Я в шелке не сильна, но видела есть неравномерные пряжи, с пупырышками-комочками
Замечательная творческая загадка!!! 😃

связистка

Выточки не вязала ни разу. Расскажите как это или подскажите где почитать про выточки удлиненными рядами?

Так читать в справочном бюро - инете 😃 😃 😃
Вот нарисовала
красным показано направление вязания. Все время удлиняешь ряды
на фотохостинг →
ОХ и красивые же выточки получаются 😏

Я бы не стала вязать из секционки, она очень капризная. Даже с короткими секциями. Как они лягут в полотне? никто не знает. Конечно можно распустить или рвать ее регулярно, чтоб секции красиво легли. Я тоже в раздумьях из чего вязать. Из шелка, мне кажется, классно получиться должно.

aisteb1973, Май 21, 2015

Айсте, спасибо! Вы как чувствуете меня. Они на меня тоже больше всех смотрят. Только вот теперь думаю шелк или шерсть+шелк? и толщина ниточки какая должна быть примерно? метров 200/100 гр? или толще?

Студентка2014, Вы так красиво рассказываете про вытачки, показали бы нам уже. Наглядный материал всё-таки лучше.

Delena-D, Май 21, 2015

Конечно покажу, но сейчас в работе черный мохер - на нем совсем не видно.
Осенью будет секционка короткая. ТО, что надо Подождете? 😏
А вот рассказывать красиво - так это же моя работа, более того - профессиональная обязанность, да и люблю увлекать, рассказывать вкусно, смачно! А как иначе увлечь на подвиг творения! 😏

Delena-D

Вязать начну только после подробного отчета Айсте, её воплощения и воплощений жительниц этой темы. Чтобы потом не разочаровываться в собственном воплощении.

И я тоже только после Айсте!

| совместник "Водопад"

Добрый день, девочки. Вы так вкусно рассказываете про кофточку, что мне тоже захотелось ее связать. Сама бы не решилась никогда,т.к. особого умения нет, да и поперек никогда не вязала. Но, может, под вашим руководством получится?
Подобрала ниточку, которая долго лежала. Мне мои мужчины дарят на праздники пряжу, так я им сказала. А вот цвет и качество они выбирают сами. И вот эта Ниточка (Семеновская пряжа, парус). Я никак не могла сообразить, что из нее связать. Думала, может, крючком. А тут вы натолкнули на мысль. Я вывязала образец из двух нитей (почему раньше не додумалась?), хотя сразу хотела из 3. Но Бог отвел, одна нитка выпала, я и не заметила.
Образец получился довольно плотный, я даже не ожидала. Вязала двойкой. в 10 см 20 петель. Состав нити - хлопок (25%), вискоза (75%).
Прокомментируйте , пожалуйста, мой выбор. 😊 😂
[img][/img]

| Отчет

Отчет по "Водопаду". История про Ruby Falls - розовый водопад

Первый раз я навещала маму и сестру в Америке 4 года назад. Мама устроила нам поездку по восточному побережью Америки. По дороге назад нас постиг торнадо, прошедший по штатам Алабама, Теннесси и Миссиссиппи 25-28 апреля 2011 г. Он был одним из самых сильных в тех местах, как мы потом узнавали. Нам тогда просто повезло, хотя те два-три дня чувствовали себя жутковато. Все посещаемые места вокруг в те дни были закрыты, а нам хотелось посмотреть Ruby Falls - водопад внутри горы Lookout Mountain, в городе Chattanooga, штат Теннесси. Когда только эту гору открыли, мы были одними из первых посетителей, увидевших чудо - водопад сразу после штормов и торнадо был в два-три раза больше, чем обычно, он просто не помещался в специальный бассейн. По рассказам работающих там людей, они первый раз видели этот водопад такого объема (он все-таки внутри горы, под землей, так сказать). Зрелище было захватывающее. Эта история очень запечатлелась в моей памяти, и я рада воплотить ее в своем проекте "водопада". На первой фотографии - это я.

"Водопад" буду вязать к юбке "карандаш", а брызги водопада "Ruby Falls" будет напоминать рисунок на юбке, украшение и волны на самом топе. Связала ровно половину спинки, могу поделиться некоторыми подробностями. Набрала 71 п. - 40 см, провязала 10 рядов ровно, волны - по 15 п., не считая кромочной для шва плеча и трех петель нижнего края. По 24 прибавления каждый второй ряд, вышла на 119 п., 62 см. Делаю еще пару "фишек", но об этом позже. Попробовала отпарить, приложила к себе. Пока нравится, все идет нормально. Подробности по ниткам и плотности - тут.

Мне очень понравился Водопад. Поставила "в очередь". А пока думаю над ниточками. У меня есть тонкий лен двух цветов (бирюзовый и белый), вот я и думаю, может связать градиентом? Для нужной плотности мне нужно соединить 5 или 6 ниточек. Может вязать, постепенно заменяя по одной ниточке, от белого до бирюзового и обратно? Только чистые цвета исключить, чтоб везде рябь была. Думаю должно получиться неплохо. 😃 Вот связала образец https://lh3.googleusercontent.com/-EPfqBvMD-ns/VV2-DD3GXBI/AAAAAAAAE_o/OroVKv76uBU/w1029-h685-no/DSC02668.JPG Девушки, что скажите? 😈

aisteb1973, Май 21, 2015

aisteb1973 Отчет по "Водопаду" пока все понятно. а то я прям совсем запуталась, когда на словах все описывалось 🙁 а 40 см боковой длинны не мало? я так понимаю, что это от плеча до талии?

| Ответы Dolore_s, Май 21, 2015
Dolore_s

aisteb1973 Отчет по "Водопаду" пока все понятно. а то я прям совсем запуталась, когда на словах все описывалось 🙁 а 40 см боковой длинны не мало? я так понимаю, что это от плеча до талии?

Нет, не от плеча, а от спущенного рукава 😈 Там, где плечо, уже все гораздо выше. Я поначалу тоже думала, что мало, но если набрать больше, при таком крутом расширении топ станет очень длинным. У меня уже 62 см, а при носке еще вытянется в длину.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания