Пропустить

Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Yulenika Не в сети
  • Сообщения: 389
  • Зарегистрирован: фев 17, 2010 03:47
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 164 раза
    Поблагодарили: 9 раз
[quote="aisteb1973"] ...По интернету начали гулять мои посты, статьи, материалы и фотографии ...[/quote]

Может быть не только на фото (как правильно подметила Trava_trava): ставить копирайт.. Девочки - переводчицы на все свои материалы наискосок страницы ставят свой полупрозрачный ник.. Значит можно все тексты переводить в формат изображения и вставлять как крупные картинки.. И предыдущие Ваши статьи можно отредактировать, если у Вас как модератора есть такая возможность... Во всяком случае попробовать начать что-то делать пока не стало совсем тошно и захотелось действительно просто закрыть тему. Не стоит покидать место, где так уютно и Вам и нам :D !..
  • Indigio Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2014 07:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 195 раз
Дорогая Айсте! Не идет из головы шарф, который Вы связали мужу. :-) Мне он очень понравился, хочу тоже такой же связать. Вы еще не раздумали сделать свой собственный паттерн?
  • Аватара пользователя
  • GrandMama Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: сен 2, 2006 17:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4260 раз
    Поблагодарили: 396 раз
Дорогая Aiste не выдержала, решилась написать, чтобы немного Вас поддержать. Давно я здесь на осинке - столько раз эта тема об авторском праве поднималась, а сколько времени и нервов на это было потрачено, но, увы, а воз и ныне там.
Вы обращаетесь к тем, кто здесь зарегестрирован, но этот интернет- ресурс "Club.Osinka.ru" открыт для всех незарегестрированых пользователей. И взывая ко всем осиночкам, вряд ли что-то изменится в интернете с вашим авторским правом. Как говорится, что написано клавиатурой - то не выбить и арматурой))
Поэтому здесь только 2 дороги - 2 пути:
1-ый: Забыть об этой проблеме - перестать собирать информацию в инете о себе и переживать по этому поводу - на это уходит много времени и сил, а они вам будут очень нужны и в дальнейшем, чтобы продолжить и дальше двигаться в своём мастерстве. Можете считать эту проблему обратной стороной медали Вашей известности и славы.
А 2-ой: Защищаться... Как? Очень сложный вопрос. Самый распространенный - это на все свои фото ставить свой логотип. А всё остальное вам может подсказать только хороший веб-сайтовский программист. И на это тоже нужно очень много времени и сил.
Вам спасибо ещё раз за вашу тему, для меня она на этом форуме просто как десерт , после которого хорошее настроение и хочется продолжить вязать и вязать красиво...
[hide]Думаю, что очень многие почитательницы вашей темы будут сильно расстроены, что им придётся распрощаться с вашей темой из-за недобропорядочности неизвестных нам людей[/hide].
Так что решать Вам.
  • Аватара пользователя
  • VG Не в сети
  • Сообщения: 3631
  • Зарегистрирован: апр 19, 2007 04:07
  • Откуда: RK UK
  • Благодарил (а): 10010 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Айсте, очень нравятся Ваши работы и особенно как Вы делаете отделку своих изделий. Восхищает и изнанка Ваших изделий - можно носить практически на обе стороны..... :lol: Ваша тема не просто "Похвастушки вязальные", а мастер-классы на разные темы. Хоть не пишу сообщения, а только ставлю "листики" - но очень люблю приходить Вашу тему и знакомится с новеньким. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Смыслёныш Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2007 11:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3303 раза
    Поблагодарили: 106 раз
Айсте, не уходите! :( Пожалуйста!.. Ваша тема - просто энциклопедия вкуса и красоты в вязании. Признаюсь, я мечтаю иметь в своей библиотеке Вашу книгу о вязании, чтобы перелистывать глянцевые страницы с фото, любоваться и вдохновляться.. Я уверена, что многие поклонницы Вашей темы захотели бы приобрести изданную Вами книгу..
  • Аватара пользователя
  • yerena Не в сети
  • Сообщения: 238
  • Зарегистрирован: май 16, 2005 02:23
  • Откуда: Канада, Калгари
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="muss88"]Дорогая Айисте! Когда появлялись трудности ведения темы в виде повторных вопросов, неуместных комментариев и т.д. (никого не хочу обидеть ни в коем разе! )- вы писали, что знали куда пришли и ко всему готовы. К сожалению, полагиат - это больная тема на всей территории авторского права в России и в во всем авторском мире, наверное, тоже.
Ведь эти люди обделены умом, вкусом, изобретательностью, порядочностью. Я думаю, их надо пожалеть- убогому же мы прощаем его индивидуальность (не знала как помягче сказать).
Только представьте его мысли в скудном уме - люди увидят такие интересные, выдержанные, профессиональные посты по вязанию и отсвет таланта, "умыкнутого" у автора, будет принадлежать мне!!!! Это до какой степени эти человеки одиноки, не востребованы, что даже так открыто и бездарно воруют!
Айисте, девочки! простите меня за лишнюю жесткость высказываний, но при одной мысли, что наша любимая тема может закрыться, Айисте уйдет- опускаются руки, отчаянье подступает к горлу.
Воспитывать этих людей бесполезно, объяснять правила поведения в социуме тоже. Айисте, прошу вас, прислушайтесь к нам, к людям, которые полюбили ваше творчество. Есть многократно повторяющаяся фраза - прости и отпусти- и это удел сильных, а вы показали нам, что стойкости, ума, порядочности в вашем характере с избытком.
Я знаю, что предстоит выслушать за мой пост, но это моё мнение.[/quote]
Полностью согласна.

Милая Айсте - сам факт того, что вы открыли свой "домик" настежь означает непотребное поведение тех, кто что то с этого имеет - и Вы я думаю - это понимали.
Сам факт того что Вы публикуете свои фотографии - подразумевает то, что они будут "светиться" где ни попадя - и Вы это тоже понимали.
Мир несовершенен - и это, увы Вы тоже понимаете.
вывод - Вы это делаете светло и красиво - ничья оценка Вам не нужна - продолжайте, солнце ведь светит не только на красивые цветы, но и на кучи мусора - оно ж не выбирает, куда светить.
Та отдача от благодарных Ваших последователей стоит гораздо бОльшего, чем узнавание о тех случаях, что вы упомянули...
Вам просто это надо "пропустить" - их не переделать, увещевать бесполезно, обращать внимание и просить бесполезно, делайте свое дело по душе и Вы получите энергетически гораздо больше....
Закрыв тему Вы просто покажете к сожалению что Вы к социуму подходите с "идеализацией" - мне лично будет очень жаль.
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7116
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
[quote="aisteb1973"]
Про росток для моделей вставного рукава я не слышала, может у вас есть какой нибудь образец? У меня тоже вот эта модель ползет назад, но может из-за того, что она очень оверсайз, и ее ничто не придерживает?

[/quote]
Айсте, если я правильно вижу, то там плечевых швов нету, либо сразу так связано, либо по сшито по петлям. Поэтому и едет наверняка.
  • arbechka Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 06:02
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Девочки, поздравляю всех с Новым годом козы! Коза животное очень хорошее, миролюбивое и полезное(особенно нам, вязальщицам), так что будем уповать, что все у нас будет замечательно! Мы как дети (и я в первую очередь) расстроились и давим на Айсте - не надо нас бросать! Еще бы, конечно не надо! Но Айсте уже не раз доказала свою взвешенность, и конечно же примет разумное решение. В любом случае я буду ей благодарна. Она показала другой подход, другой уровень. Без такого наставника будет не легко;(
  • Аватара пользователя
  • Васька 2009 Не в сети
  • Сообщения: 539
  • Зарегистрирован: июл 10, 2009 05:22
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 3374 раза
    Поблагодарили: 157 раз
Добрый вечер. девочки и Айсте! Пусть он действительно будет добрым для всех нас. Айсте, дорогая, Вы для нас как солнышко, светлый, добрый, лучистый человек. Для многих из нас Ваша тема - это счастливые часы соприкосновения с прекрасным.Вы находите время для каждого Вашего гостя,никто не остается без внимания.Ваша помощь в вопросах вязания для нас всех неоценима.Посмотрите, сколько у Вас здесь,на Осинке, поклонников.
Принесла показать свою работу.Фотографии делала моя коллега, так что не судите строго.
Зимний вечер
Пуловер Nord от Veronik Avery.Пряжа бобинная Mastev 30% шерсть,25% альпака,45% полиамид (Raw White)в одну нить и белая ангорка Greta (смотка в три нити).Получилось очень нежное, ласковое, пластичное полотно.Спицами № 3,4 Спасибо Аiste за подсказку по оформлению низа и вдохновение, которое я получила от ее работы.
Вязала все по описанию, только спинку немного переделала, набрала 92 петли вместо 102 (слишком широко получалось).
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5903/119270257.9/0_cc350_2de281ed_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/119270257.9/0_cc34f_6698423_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/17871/119270257.8/0_cc2fd_2a93eaea_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15572/119270257.9/0_cc351_5290bc74_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Brusnika_ Не в сети
  • Сообщения: 202
  • Зарегистрирован: мар 6, 2014 16:53
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 913 раз
Aistė, добрый вечер. Постоянно захожу в несколько тем на форуме- оооочень нравятся. Ваша тема невероятно самобытна, оригинальна и познавательна. Действительно у вас дар преподавания, вам можно всерьез думать о создании своей литературной "Вязаной жизни...". Мы любим ходить к вам в гости, простите тех кто копирует и не указывает авторство, соглашусь с другими читателями надо срочно с помощью специалистов- модераторов внести изменения на фото, свой логотип и т.д. и т.п. и все что еще возможно сделать... :roza: :roza: :roza:
P.S. от мужского коллектива попросили написать (они же иногда из-за плеча заглядывают :wink: )- что редко видят сочетание красоты и таланта, и что ТАК вяжут "не только бабушки" :Hm:
  • Аватара пользователя
  • aisteb1973 Не в сети
  • Сообщения: 3401
  • Зарегистрирован: дек 16, 2012 19:40
  • Откуда: Lietuva
  • Благодарил (а): 31345 раз
Дорогие осиночки,

спасибо всем вам за поддержку. У вас очень много доброты, даже слезы сами покатились. Очень многое, что я тут прочитала, совпало с моими мыслями слово в слово. Тут точно собираются единомышленники, оказывается, не только в вязании, но и в отношении к жизни, к понятиям что хорошо, и что не очень.
Сегодня весь день работала, и поняла, что проживаю похожую ситуацию в жизни уже второй раз. Тоже самое было, когда 10 лет назад начала учить и преподавать аюрведу, открыла свой сайт, а потом и вегетарианские рестораны. Всякого испытала, а в голове была одна непоколебимая мысль: надо просто хорошо делать свою работу. И сегодня я про это опять вспомнила: надо просто делать то, что я люблю.

С уважением и теплотой в сердце -
Айсте
  • Аватара пользователя
  • irina2t Не в сети
  • Сообщения: 473
  • Зарегистрирован: окт 18, 2010 11:50
  • Откуда: Литва-Италия
  • Благодарил (а): 9526 раз
    Поблагодарили: 95 раз
Aiste didelis zmoniskas aciu! Большое человеческое спасибо!
  • Аватара пользователя
  • aisteb1973 Не в сети
  • Сообщения: 3401
  • Зарегистрирован: дек 16, 2012 19:40
  • Откуда: Lietuva
  • Благодарил (а): 31345 раз
Ларик - [quote]И еще пришлось перевязывать окат в верхней части рукава. Там есть ошибка в описании, или я не права? Если следовать выкройке, то окат получается больше проймы. Вязала по выкройке размера 44 3/4, высота оката 6"и 2 3/4" в конце оката, где закрываются все петли по прямой. Высота проймы переда (полочки) 6 1/2" Все сшито, лежит сохнет, так что скоро приду с похвастушкой[/quote] Я уже не помню, где была ошибка, но она там точно есть, окат рукава я вязала по своему, описание было совсем неправильное. У меня, если хорошо помню, окат с начала получился не только слишком высокий, но и слишком узкий. А похвастушку ждем с нетерпением! Спасибо!

Indigio - [quote]Дорогая Айсте! Не идет из головы шарф, который Вы связали мужу. Мне он очень понравился, хочу тоже такой же связать. Вы еще не раздумали сделать свой собственный паттерн?[/quote] О да! Всю эту неделю училась рисовать схемы узоров в Excel - получается здорово! Как раз по чуть чуть рисую схемы интересных резинок, как замену простым 1х1 и 2х2, и сейчас, думаю, уже могу написать и паттерн. Очень волнуюсь, это будет первый раз!

Васька 2009 - вот просто чудо! Вы в нем - сама элегантность, и все так аккуратно сделано. Еще на вешалке было видно, что очень красиво, а в сочетании с черным - круто! Спасибо, что поделились, вот так подняли настроение!

Brusnika_ - [quote]P.S. от мужского коллектива попросили написать (они же иногда из-за плеча заглядывают...[/quote] А вот Им особоя благодарность :D
  • Аватара пользователя
  • yerena Не в сети
  • Сообщения: 238
  • Зарегистрирован: май 16, 2005 02:23
  • Откуда: Канада, Калгари
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Отлегло от сердца - слава тя...
Спасибо Айсте - лишний раз убеждаюсь в Вашей мудрости и свете..
  • JuliaChe Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: мар 12, 2011 21:38
  • Откуда: SPb
  • Благодарил (а): 2987 раз
Айсте, добрый вечер. Читаю темку с момента открытия. Написать решила впервые. Спасибо за ваши ценные советы, доброту и желание делиться своими наработками. Хотела задать пару вопросов.
1. Не умею вязать по описаниям. Сама рассчитываю только вточной рукав. При вязании реглана с погончиком (например Bray) какова должна быть длинна регланной линии при росте 158 (в описаниях наверное рассчитано на 170). Читала книгу Элизабет Циммерман - тоже не поняла зависимость от роста .
2.Какая должна быть прибавка к ширине рукава в зависимости от свободы облегания.
Спасибо.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»