Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!

Об авторстве

Если хотите использовать мои авторские материалы в другом месте, пожалуйста, обратитесь ко мне и, получив разрешение, обязательно укажите автора и источник.
Используя мои материалы без разрешения и без указания источника или автора (в любом виде: фото, тексты, техники, методы, идеи, статьи), вы посягаетесь на мою собственность и можете потерять доверие ваших читателей навсегда.
.

| Приветствие

Обо мне

Добро пожаловать в мой виртуальный шкаф вязаных вещей. Решила создать свою тему, потому что накопилось, что показать и чем поделиться. Научила вязать меня бабушка, когда мне было 11 лет. Наверное, любовь к вязанию у меня в генах. Я бабушки в другом образе, кроме как со спицами в руках, даже и не помню. Вяжу спицами и крючком, являюсь представителем бабушкиного (континентального) стиля вязания, обожаю прямые и не люблю круговых спиц. Являюсь полиглотом в области вязания: понимаю и пользуюсь описаниями дизайнов на русском, французском, германском, английском, литовском, польском и датском языках. Придерживаюсь принципов старой школы вязания, там часто ищу потерянных и забытых крупинок знаний, хотя с удовольствием учусь новым современным техникам. Явлаюсь активным участником на Ravelry, здесь, на Осинке. Под тем же ником меня можете найти в Instagram и на Pinterest. Свои описания также публикую на Joomag.
Являюсь большим фаном дизайнеров ручного вязания Kim Hargreaves, Norah Gaughan, Helga Isager, команды Brooklyn Tweed. Хотя всякий раз, начиная новый проект, в голове возникают мысли, как изменить, переделать, что-то добавить, улучшить модель по-своему. Последнее время уже вяжу свое, создаю свои дизайны. У меня за долгие годы удач и разочарований выработались две главные правила. Первая: не вязать вещь, если не к чему ее носить. Вторая: вещь должна быть удобной и хорошо сидеть. Жалко, когда около 100 часов твоей жизни пылятся на полке шкафа или еще хуже - в ящике в подвале. Часто идя в магазин за новыми нитками, тащу с собой юбку или платье для сочетания цветов и фактур, или, например, думаю, как подогнать выкройку под свою фигуру.. Предпочтение отдаю вязаной одежде, чем вязаным аксессуарам, тоесть, люблю вязать крупные формы. Мой стиль – каждодневный непринужденный, всегда с каким-то акцентом, неожиданным цветом или одной выраженной деталью. Вообще-то я люблю цвета и у меня их много. За продолжительное время на Осинке уже нашла свой путь и стиль в вязании, также в создании дизайнов. Это простые и надежные вещи, легко вписывающиеся в гардероб, идущие в ногу с модными тенденциями, не обязательно сложные, но всегда хорошо сидящие и с безупречной отделкой. Цель определена, получается ли мне это - судить Вам.
Сразу извиняюсь за возможные ошибки в текстах, русский для меня - выученный язык, я родилась, выросла и живу в Литве. И всегда очень благодарна, когда получаю в личку поправки ошибок или советы, как лучше на русском выразить мысль.
.

| Trifle

Trifle

Начну свою вязальную историю с одной из любимейших моих работ и обожаемого дизайнера Норы Гоган. Восемь лет чазад эта таллантливейшая женщина разожгла чуть потухшую мою страсть к вязанию. Нитки - стоковый Cariaggi кашемир, около 400 г. Изменила направление вязания передних полочек, начала с края застежки, набрала петли итальянским методом, так получила эластичный и красивый край. Узор читала и вязала наоборот, получилось не хуже. Все резинки связаные сверху вниз и закрытые иглой. Также на Раве, открытый доступ.


Айсте (правильно?), как хорошо, что Вы появились на Осинке и создали свою тему!
Вы потрясающая мастерица, многим, я думаю, будет чему у Вас поучиться. И фото замечательные! ✌️
И с русским у Вас все в порядке!
Ждем с нетерпением новых проектов! 😘

| Faith

Faith

Низкий поклон чистейшему талланту Kim Hargreaves. Модель Faith из старого выпуска Heartfelt. Очень попала с нитками (стоковая шерсть ламы, 500 г) и со цветом. Наилюбимейшая вещь для весны и холодных летних вечеров. Изменения совсем незаметные: 10 пуговиц вместо 8, и рукава начала с резинки, потом резко добавила количество петель. Жакет как волшебной палочкой создает романтический настрой. Фотограф - мой муж (редкое удоволствие). Можно также посмотреть на Раве, доступ открытый.


| Nord

Nord

Мой Nord, дизайнер Veronik Avery, из BT winter 14. Одна нитка бобинного Cariaggi кашемира и одна нитка тонкого мохера. Практически ничего не весит, но очень теплый. Очень удачная и современная модель. Сделала несколько поправок в описании, в оригинале рукав сидит некрасиво, так что пришлось углублять пройму рукава, и укороченными рядами сделала округленный низ спины. Спицы - 3,5 мм основное полотно, 2,5 мм - низы по несколько рядов. Также можно посмотреть на Раве, доступ открытый. Тут я фотографировала сама себя со штативом и авто режимом.


С новым домиком!
Потрясающий шкафчик! Руки сами тянутся развернуть эти сложенные стопочкой шедевры и примерить....Вот размечталась! 😈
Отличные вещи, стильные и мастерски исполненные! Спасибо за эстетическое удовольствие. Еще на одну классную тему стало больше!

Айсте! Какая же Вы рукодельница-мастерица 😘 😘 😘 👍
Работы Ваши просто потрясающие! Все модели, что Вы представили достойны обложек журналов и подиумов! 💟
С удовольствием буду заходить к Вам гости... И рада знакомству 😃

| Pip

Pip

Наверное все таки возможно иметь кусочек солнца в своем шкафу. Без преувеличения - вещь, вызывающая улыбки. Опять любимая Kim Hargreaves, модель Pip из книжки Spirit. Бобинная шерсть ламы, 530 г. Тяжелая нитка, как раз для жакета. Чуть чватило ниток, вязала с весами, обрезала рукава и спину, размер - L, спицы - 4 мм. Вывязала вытачку для груди, и этому очень рада, потому что полочки переда сидит прямо даже не застегнутые. Вшила 6 пуговиц. Вырез горловины на спине - укороченными рядами. Если кому надо вязаного жакета, эта модель очень подходит. Открытый доступ на Раве.


Айсте, Ваша тема просто чудо! Спасибо за такие великолепные модели и фото! Наслаждаюсь просмотром! Была в Литве два года назад, в восторге, а теперь еще Литва ассоциируется с Вами. Продолжайте нас радовать!

Айсте, просто потрясающее чувство прекрасного. Все модели смотрятся элегантно,Вы имеете ТАЛАНТИЩЕ. Мне всегда очень нравились работы прибалтийских вязальщиц и Вы еще раз это подтвердили.Ровных петелек и удачных проектов!

| Sundial

Sundial

Название этой кофточки - Sundial ("солнечные часы"). Синтез двух дизайнов, двух разных ниток, абсолютная головоломка, творческие мучения. Результатом очень довольна, одно из любимейших летних одеяний. За основу послужили два паттерна - Norah Gaughan Sunburst pullover, как идеальный круг, разрез которого послужил проймой для рукава. Также Bronagh из Berroco #283, Seduce & Bonsai, как форма песочных часов, в которых посадила солнечные часы. Получилась такая философская работа про часы, время, жизнь.......
Нитки - хлопок с шерстью, какой то простой хлопок, блестящая нитка для утолщения, спицы 3,5 и 4 мм. Фотографировала сама себя, можно посмотреть и на Раве, доступ открытый.


Айсти! Очень красивые кардиганы , понравились абсолютно все! [А какая Вы красивая!!!! ]

| Black square

Black square

Название этой куртки - Black square (черный квадрат). Это из всеми широко любимого Phildar No. 59. Лично для меня этот выпуск был самым удачным выпуском Фильдара для женщин за все время. Перед поделила по полам, по центру и вставила металлическую молнию. Нитки - шерсть с 10 процентами полиамида, изготовителя не помню. Спицы - 3,5 мм. Молния старая, была слишком длинная, но так не хотелось покупать новую. Вшила всю длину, и сейчас концы остаются незакрытыми. Такая вот деталь дизайна, возникшая от ситуации. Связала в дополнение маленький воротничок. Можно зайти и на Рав, доступ открытый.


Айсте - Вы можно сказать, взорвали Осинку. Очень рада, что открыли тему! Модели и исполнение потрясающие! А сама какая красавица!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания