Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Re: Wellwood aisteb1973, Дек 22, 2014

Айсте, Ваш Wellwood лучше смотрится, чем оригинал.Многие Ваши модели сравнила с оригиналов, начала себя ловить на мысли , что на некоторые модели я даже бы и внимания не обратила,вот что значит глаз профессионала, изменить модель даже не много, а любо посмотреть.Всё такое красивое, аккуратное.Молодец!!!

| Waves in fog

Waves in fog

Из старой Верены, весна 2010 г. Связаный в том же году - 2010, на отдыхе в Египте. Назвала Waves in fog (волны в тумане). Какая то неопознанная бобинная нитка-тесьма, хлопок, спицы 3,5 мм. Эти складки разной длины и уходят в разные стороны, создавая что-то подобно волнам, особенно, когда у моря дует боковой ветер. Фотографии свежие, успела сфотографировать, пока было тепло. Кошка моя, работает аксессуаром, очень подошла по цвету. Больше на Раве, доступ открытый.


Айсте, я имела ввиду, как вы с утюгом управляетесь 😃. Некоторые вязальщицы вязаные детали с изнаночной стороны отпаривают утюгом, некоторые гладят, некоторые прикалывают к выкройке когда сушат и после высыхания деталей так по выкройке и отпаривают (то, что у Вас нет выкройки мы уже прочитали 😏 ). В журналах я читала, что мастера не рекомендуют гладить изделия с аранами (косами), чтобы не нарушить выпуклости рисунка.

| Ответы

Эластичный край при закрытии петель платочной вязки

Иногда манжеты, нижний край, часто воротники вяжутся платочной вязкой и закрываются. Чаще всего такая ситуация случается, когда изделие вяжется сверху вниз, например, нижний край набирается на поперечном вязании, а может вы решили украсить свое изделие воротником мужской сорочки. Как раз так случилось с моими проектами Robin и Merle. Если петли закрыть обычным способом, край получится нетягучим, и изделие будет трудно даже одеть, некомфортно носить, воротник будет не лежать, а загибаться внутрь. Предлагаю вам эластичный край при закрытии петель платочной вязки.

Закрываете первые 2 петли, *1 лиц., возвращаете обе петли на левую спицу, 2 петли вместе лицевой*. Повторяем от* до*. Последнюю петлю закрываем обычным сособом.

| Ответы

Delena-D, я вас поняла! 🌟 Я это называю блокировкой. Утюгом пользуюсь исключительно редко, и только паром: если при блокировке уже готового изделия получились нежелательные складки, или иногда приходится растянуть слишком тугие швы. Я не глажу, тем более аранов. Имелся горький опыт (и не один раз), больше никому не посоветую. У меня есть коврики-пазлы, я на них растягиваю (как отдельные детали, так и готовые изделия), прикалываю по нужному размеру, и оставляю на 24 часа.

Аисте, у вас потрясающие работы. И качество фотографий первосходное! Иноглда бывает смотришь на модель и она тебя не впечатляет, а после такого показа работ, хочется связать все!!!
Хотела у вас спросить как вы ниточки прячете? И вы предпочитаете вязать отдельными деталями?? Мне в последнее время нравится вязать по кругу до пройм, а потом отдельно. Так меньше швов.

| Ответы

saintpaulia, спасибо за очень хороший вопрос. Вы, наверное, все знаете, что существуют два разных лагеря вязальщиц. Вяжущие без, или с минимумом швов (top-down, seamless, contiguous), это предстаявители новой школы вязания, и представители старой школы вязания, так называемого flat-knitting стиля (это я).

Я люблю швы. Для меня швы - это скелет и структура изделия, и, наверное, я своего мнения в этой жизни уже не изменю. При набирании петель я оставляю длинний конец нитки, которым потом сшиваю. Остальные концы ниток вплетаю в ближайшие швы.

Аисте, ваша позиция мне понятна 😃 Конечно же если есть швы, то в боках удобнее прятать ниточку, тут я с вами полностью согласна!!! А как вы резинку набраете? И я так поняла, что вы все иглой закрываете? Я просто один раз попробовала и что-то у меня не получилось.... 😕 Видимо плохой МК был.

Девочки, я тоже люблю швы (знаю, многие покрутят пальцем у виска 🏆 ). Когда вяжу вещь единым полотном теряюсь, не чувствую конечного результата. Да и при круговом вязании некоторые вещи косят. Недавно закончила Side Effect
by Annamária Ötvös
(фото пока нет, но этот пул в настоящее время я активно ношу) там круговое вязание сверху вниз, рукава по кругу, ни одного шва, но для меня это редкое исключение. Можно сказать, что сборка изделия - моё самое любимое занятие. Я считаю сборку наиважнейшим и наиглавнейшим пунктом в создании вязаной вещи. Это так сказать, заключительный аккорд, от которого зависит понравится вам и окружающим ваше творение. Можно красиво и безупречно связать составляющие полотна, а чуть перетянул шов сбоку, недотянул натяжение нити при сборке рукава, небрежно получился карман, бейка горловины легла неидеально - и всё, вещь потерялась, начинай всё сначала 😈 (имею ввиду сборку). Согласна с Айсте в том, что швы - это каркас, остов изделия. На мой взгляд круговое вязание больше подходит для стиля Casual, а не для классических и женственных моделей.

Delena-D я просто люблю вязать по кругу только потому, что всегда есть возможность примерить готовое изделие 😏

Айсте,с открытием темы ! Поздравляю,Вы теперь тоже осиночка! Впечатлили,чудесные,потрясающие, красивые работы.Каждая Ваша вещь связана творчески,профессионально,безупречно! Спасибо! Вдохновили так,что хочется связать всё и сразу. ВТО делаю также,я думала,что я одна такая "топтунишка" и вязаные вещи стираю только на руках,боюсь,что результат после машинки будет отрицательный.

| Three roses

Three roses

Еще немного настоящего винтажа. Модель "The rose jumper", со-автор Susan Crawford, из книги A Stitch In Time, Knitting and Crochet Patterns, 1920-1949. Книгу принес дед Мороз пару лет назад. Ну что сказать - кофточка-конфетка. Обратите внимание на обалденный рукав. Паттерн сделан по настоящей в те далекие года существовавшей вязальной книге или журналу, тут никакого модерна ни в стиле, ни в техниках мы не найдем. Нитка меринос, 400 г, спицы 2,5 и 3 мм. Также на Раве, доступ открытый. Тут меня опять снимал муж.


Айсте, добрый день!
какие чудесные работы! оторваться не возможно!
особенно мне понравилась последняя ваша работа- необыкновенная Three roses!!! рукав- потрясающий (расскажите как он вязался?)! и паттерн!
восхищаюсь!!!!! 👍 👍 👍

| Re: Three roses

ален4ик82 -

Модель "The rose jumper", со-автор Susan Crawford, из книги A Stitch In Time, Knitting and Crochet Patterns, 1920-1949. Книгу принес дед Мороз пару лет назад.

Книгу дед Мороз купил мне в Amazon.com. Толстая, огромная, только винтажные модели.

Элен Р. -

из Norah Gaughan vol. 3, в оригинале Calvert.

У меня буклет, купила online из Америки. Но видела, когда-то, что он гуляет по интернету.

| Slant

Slant

Модель Slant (склон), автор Josh Bennet из Vogue Knitting, Spring/Summer 2008. Связала в 2009, сфоткалась недавно. Очень любимая вещь, вязала на спицах 4 мм. Можно посмотреть на Раве, доступ открытый.



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания