Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Лёличка, Апр 14, 2017
Лёличка

Девушки, добрый вечер! Подскажите, с какого возраста можно носить изделия из кулирки с лайкрой? То есть, когда со 100% хлопка переходить на ткани с добавками?

там лайкры примерно 5%. даже не почувствуете)) сестра заказывала одежку в инете, пришли леггинсы 62 р-ра из кулирки с лайкрой. хорошенькие, мягенькие.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как укреплять ткань под кнопки. Необходимо поставить там, где всего один слой трикотажа. Надо именнл пришивать в этом участке дополнительный кусочек или можно просто подложить под кнопку и потом подрезать под размер кнопки ( чуть больше)

Bonduelle, Апр 16, 2017

Bonduelle, я, например, делаю по второму варианту, все хорошо держится. Но вполне можно и по первому, как вам удобнее.

Bonduelle, Апр 16, 2017

Bonduelle, если есть киперная лента ш. 15мм., можно подложить в место крепления кнопки

Для внука сшила комбензончик . ткань трикотаж велюр и подкладка кулирка вышивка - вышивальная машина

Комплекты для девочек
Первый

И второй на выписку

вот такие комтюмчики и бодики сшилось у меня

Осиночки, щас смотрю совсем не шьют мамочки ползунки)
а я наоборот всегда считала их самой удобной одежкой)
может кто подскажет удачные модельки?

smska-336, Апр 26, 2017
smska-336

Осиночки, щас смотрю совсем не шьют мамочки ползунки)
а я наоборот всегда считала их самой удобной одежкой)

Я бабушка, шила ползунки без лямок и кофточки 52, 56 р-р, попробовали, дочь сказала - нет, не нравится, задирается кофточка, постоянно надо одёргивать.В самом начале до 1-2м-цев, еще можно, потом днём - боди и штанишки без ножек или комбезики (слипы без ножек), ночью - слип.

я и имела ввиду ползунки настоящие, с грудкой на лямках)

smska-336, Апр 26, 2017
smska-336

я и имела ввиду ползунки настоящие, с грудкой на лямках)

Собираюсь шить такие, мне нравятся на лямках. Можно ли дать ссылки здесь?

misliv, Апр 26, 2017

misliv
нужно дать ссылку !!!
я тоже Бабушка и сшила на лямках ползунки нам пока велики ( 1 мес) но думаю что это будет удобно ... так как кофта и ползунки удобно носить ...

Yasha71, Апр 26, 2017
Yasha71

misliv
нужно дать ссылку !!!
я тоже Бабушка и сшила на лямках ползунки нам пока велики ( 1 мес) но думаю что это будет удобно ... так как кофта и ползунки удобно носить ...

Уважаемые бабушки - я тоже бабушка и уже 1,5 года.

за это время поняла - забудьте все наши воспоминания об удобствах и прочее -
не напрягайте этим современных мам 😏 😏
сейчас другие ткани и другой ритм жизни и то, что нам помнится , что было хорошо - вовсе не хорошо сейчас.
Зачем у нас были ползунки и кофта - для того ,чтобы заменить мокрые ползунки а кофту оставить 😈

А сейчас мамы стирают вещи, не потому что они мокрые - а потому что уже долго носятся и надо бы постирать.
ведь памперс сняли и выкинули а одежда чистая и сухая осталась...
Зачем им и вам одевать кофту а сверху ползунки и затем все это бесконечно поправлять? одел слип и готово.
эти ползунки неудобно снимать и одевать сверху кофты...

С Огромным Уважением

а я вот не бабушка, а мама, и не в таком далеком прошлом года 4-5 назад очень любила ползунки))
потому как не все пользуются памперсами)

Ну раз Вы мама - то Вам и карты в руки . Ваша воля)
Я к тому, что бабушка не должна за маму решать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания