Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Апр 29, 2014 10:22

Начало темы
Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного-2
Одежда для новорожденного-3
Одежда для новорожденного-4

Все картинки темы

sibeliya, Апр 12, 2014
sibeliya
Amande
читать дальше

Я не Анна конечно,но отвечу,"просто рибана" - это рибана с лайкрой, а ластик - 100%хлопок.

да, все верно, обычную рибану хорошо на манжеты-подвязы, шапки, а ластик- на белье деткам, для окантовки идеально! не толсто-грубо, а нежненько получается. я только недавно стала ластиком окантовывать- очень нравится!

Надюша82, Мар 31, 2014
Надюша82

Ну вот и я решила вылезти из кустов Laughing
Сшилась все это в январе в ожидани своей принцессы, но вот руки дошли только сейчас Embarassed , а доченьке уже 1, 5 месяца (время как то пролетело Oppa! )
Конвет на выписку дюспа-альполюкс200-вельсофт (когда гуляем в коляске еще одеваем комбезик с утеплителем альполюкс100), есть прорези для ремней авто люльки

Шапочка вельсофт и интерлок ( утеплитель делать не стала потому что есть капюшон) внури еще шапочка из интерлока и полоски рибаны Wink

Слипик на выписку (хоть доча родилась 3800 и 54см, шила по оттобре размер 56 без припусков, получился большеват, особено в талии Laughing )

А это так просто рюшечки, есть еще ползунки (за выкройку Оле отдельное спасибо)

Ну и конечно платишко из кулирки х/б тоже отобре размер 56 и есть к нему лосинчики из белой рибаны

А шапочку по какой выкройке шили?

Девочки, всю голову сломала - в чем хоть забирают малышей из роддома летом? мы в июне родимся, да еще и мальчик (первая девочка, тут все понятно было). Одежда понятно. А конверт - нужен или нет? из чего? а если жарко будет? вообще чет не понимаю как быть с этим.
И нужен ли комбезик тепленький? хотела сшить из велюра, подклад кулирка, между утеплитель - альполюкс 100 например. Тоньше у меня нет. Или достаточно какого-нить конвертика или комбезика из флиса на подкладе трикотажном?
Это я все про маленький размер - 56.
(думаю сынок родится не большим, поэтому 56размер поносим. Доча 53 родилась и растет меееедленно.

У меня старший родился в начале августа,то выписывались мы в тоненьком комплектике+тоненький пледик-одеяло и то пока эта вся церемония выписки прошла(мин.15)то ребенок немного вспотел....было душно в помещении,а на улице было нормально,а меньший родился в том году в конце июля,то я сшила бодик и человечек с шапочкой(под человечек носочки одели,а царапки даже и не шила...)когда родила жара была ужасная,а когда выписывались,то было прохладно и дождик моросил,благо я на случай из велософта купона и пледик подготовила он как раз и пригодился при выписке.....

Мы выписывались в конце апреля в прошлом году в комплектике из интерлока и сверху человечек из велюра на подкладе кашкорсе, подстраховывалась конвертом велюр, капитоне, изософт 60 или 40. Я бы утеплитель не ставила у меня дети всю осень с этим утеплителем проходили, а тут все таки лето будет. На крайний случай можно и правда тоненький пледик приготовить.

И у меня отшился набор для новорожденной девочки. Ткани интерлок и рибана. Размер 56-62.
Ради интереса взяла куклу ростом 62 см, примерила, как сидит) А то уже совсем забыла, какие детки бывают...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мы вписывались 23 июня, температура воздуха была около 24-26 градусов, на дочке была тонкая распашонка, очень тонкая ситцевая пеленка и конверт, с тонким слоем синтепона, доча даже не вспотела, было самое - то , но мы маловесные родились кожа да кости Confused

Девочки подскажите пожалуйста, как сшить бодик с запахом, никак не могу понять как сделать нижнию часть та на которую запах накладывается. А еще один вопросик вроде видела ссылку на бурду 12/2010 так слипик есть,кто-нибуть сшил такую модель, как она на памперс расщитана.

@лен@

А шапочку по какой выкройке шили?

Выкройку брала в этой темке (не помню точно кто выкладывал Rolling Eyes ) на первых страничках, размер 36 брала без припусков...

Надюша82 подскажите пожайлуста лосины из какого номера оттобре,и как сидят

Платьица на лето, размер 56. С зелёными цветочками - из марлёвки, с коричневыми цветочками - из батиста, его уже показывала, просто поставила для примера, т.к. они по одной выкройке.

выкройку обвела на А4 и отсканировала. С юбочкой не разобралась, не знаю, как нарисовать на нескольких листах, чтобы при
распечатке всё правильно состыковалось. Девочки, если кому нужен другой размер, говорите, я ещё обрисую!

Хочу к платьицам сшить чепчики с оборочками.

А Вы у Nola_burg в блоге посмотрите, там такой понятный мастер-класс дан, все и получится.

jul24, Апр 17, 2014
jul24

Платьица на лето

Хочу к платьицам сшить чепчики с оборочками.

А можно попросить залить на другой фотохстинг? не открывается картинка.

Авторы
Теги
Упоминания