Одежда для новорожденного-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Апр 29, 2014 10:25

Начало темы
Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного-2
Одежда для новорожденного-3

В этой теме выкладываем одежду: комбинезончики, бодики, чепчики, пинетки, варежки-царапки

"Голубой комбинезон" журнал Оттобре номер 4/2004 мод. 4 лист выкроек А , к нему шапка и пинетки мод. 5 лист А, флисовая шапка, варежки и манишка мод. 6 лист А
Журнал можно найти здесь
Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Бамперы в кроватку, балдахины, подушечки можно найти Уютная и красивая
Кроме того, хочу напомнить: адрес электронной почты можно указать в своем профиле.
Exclamation Exclamation Размер вещей для новорожденных Exclamation Exclamation
Exclamation Exclamation Мастер-класс слип из №2012-1 модель 3 Exclamation Exclamation
Exclamation Exclamation МК по шитью ползунков с лампасами от Nola_Burg - здесь Exclamation Exclamation
Exclamation Exclamation МК трикотажная на молнии от Nola_Burg - здесь Exclamation Exclamation

Все картинки темы

Бейка из рибаны кроится поперек долевой, то есть просто по ширине полотна Wink

Подарочек на полугодие для дочери подруги: боди и юбочка
на фотохостинг →
Выкройки из оттобре.

Всем доброго дня ! )

Осинки подскажите, кто шил спальный мешок, который вместо одеялка на молнии без ручек, что туда внутрь делали? Синтепон ? или чтото получше есть ?

Сама очень не люблю синтепоновые одеяла ( может есть какая то альтернатива поприятнее и чтоб не холодно/жарко было ?? )

Спасибо !

Александрова татьяна

Я внучки сшила бодик на рост 80 и он нам сейчас какрас а нам только 8 месяцев вот сейчас думаю на зиму комбез какой рост шить

Лучше ориентируйтесь на рост ребёнка... В 8 месяцев среднестатистический ребёнок имеет рост 69-71 см, в ноябре (начало зимы) Вашей внучке будет 12 мес (т.е год) а к концу зимы (март) 1,4 года . Соответственно среднестатистически Вам хватит 86 размера (до полутора лет), но, повторюсь, если рост (длина Вашей малышки) сейчас больше чем 71 см, то Вам нужно просто высчитать разницу и спрогнозировать результат. К примеру сейчас у внучки рост 78. Добавляете 16 см, получаете 94.. -Тогда однозначно 92-ой, чтоб до конца зимы хватило. Просто моя ляля идёт по росту равнёхонько по книжным показателям 93 см в 2года1месяц (за исключением длинных ног.) Кстати тоже нюанс, особенно при шитье слитного комбинезона. А вот сын подружки в 2года 4 месяца уже 100 см ростом (то есть почти как 4-х летний)..Дети разные... Laughing

А мне педиатр говорила, что за первый год жизни ребенок вырастает на 25 см. У нас так и получилось: родились 54см, а в год - 79см.

Нашла интересные таблички роста для девочек и для мальчиков, как пишут разработанные ВОЗ Smile .

Девочки у кого дети ростом 68см, подскажите у них длину от плечика до места где ноги начинаются? Laughing и длину рук и ног

ЮлияК, Июл 03, 2013
ЮлияК
Gaika_Kat
читать дальше

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, размер конверта. Спасибо:)

Ой, Юлия, только зашла в тему... Если вам еще актуально- конверт шила 75*35 см

pfzwgf, Авг 03, 2013
pfzwgf

Вот сшила для внучки,р 68(на улице чтото похолодало)
на фотохостинг →

Из какой ткани шили?

Вдохновленная вашими работами, из остатков тканей, оставшихся после пошива мужских трусов, пошились такие вещички для новорожденного:
1. буквы мягкого алфавита и клетчатая распашенка
на фотохостинг →
выкройку букв нашла тут: http://maratuka.ru/pattern/view/vyikroyki_bukv_angliyskogo_alfavita
выкройку распашенки - в одной из тем Одежда для новорожденого
выкройка букв мне очень понравилась тем, что все буквы разъемные. Я их строчила на машинке, оставляя окошко, как по выкройке. Их очень легко можно вывернуть и каралдашем проталкивая набить синтепоном, и набитые синтепоном зашить, а не набивать по мере сшивания каждую букву вручную.
На сайте Оттобре в бесплатностях есть еще другие бквы, но эти намного удобнее для выворачивания и наполнения синтепоном.

2. пеленка-спальник
на фотохостинг →
идея и крой в одной из тем Одежда для новорожденного
для этой модели специально покупала мальчуковой раскраски фланель и такой трикотаж в резинку.

3. две пары штанов разных размеров по одной выкройке из Оттобре 2012-01
на фотохостинг →

4. развивающий коврик с еще недошитыми пуговицами в центральной части
на фотохостинг → на фотохостинг →
Последние фото делала не я, самый верх и самый низ коврика не попал в кадр. Там сверху по веревочке можно двигать букву И, а внизу квадрат, круг и пирамидка не поместились в кадр. Коврик улетел в Данию, где и дошиваются пуговицы, пока не появился малыш. Коврик сшился за 2 вечера после работы и из того, что было. Самолет уже готовился ко взлету, а мы решили своять коврик.
Косяков и кривизны полно, это мой первый блин в детском направлении, но вещички получились такие теплые и будущая мама обрадовалась.
Спасибо вам за вдохновение!

М@львинк@, Авг 03, 2013

Мамочка Леночка раскажите про комбез,сколько ткани ушло,что и как увеличивали или расширяли

Авторы
Теги
Упоминания