Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Lyudmila_So, Июн 20, 2019

Lyudmila_So, Спасибо за подсказку. Учту. Только пока еще саму выкройку ищу.

Каролинка

Девочки, здравствуйте! Я к вам с просьбой. Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь выкройкой слипа из Оттобре 2012-1 модель 3.
Внуку хочется сшить.

Просмотрите личку

https://youtu.be/QfGdXFjxyPU
Машина промышленная,но если внимательно смотреть,то можно заметить как обрабатываются повороты разные. 😏

Всем добрый вечер! Девочки, кто растёт без подгузников дома? Порекомендуйте модельку ползунков для дома или подскажите как переделать для девочки.Что-то никак не соображу. 😳 😈

Ан@тольевна, Не совсем поняла, что значит "как переделать для девочки". У меня только мальчики, но подружкам шила для девочек. Никто не жаловался 😃 Мне понравились из OTTOBRE мод. 2 №6-2016, мод.2 №1-2012(Россия). Хорошая модель для футера 3 №3-2005(только я их без ластовицы шью).Они немного широковаты, но мне нравятся. Пробовала модель 11 №1-2014 - вроде нормально, но возни больше чем с мод.2 6-2016. Это пока реб.вставать не начал, потом тоже самое, только без следочков делаю.

LiliaR, Авг 05, 2019

LiliaR, у меня два сына и внук,внучка первая.Внук рос в памперсах.Сейчас лето сшила 25 штук хипстеров для девочек(они с ластовицей).Вот и возник вопрос о ползунках.
Вопрос изучаю.Вот из старенького
https://club.osinka.ru/topic-164369?p=12812746#12812746
https://club.osinka.ru/topic-164369?p=12813504#12813504
Меня не устраивает шов впереди и отсутствие ластовицы в этой модели.
Если в поиск забить "ползунки с юбочкой" ,то большинство с ластовицей.Старых журналов в меня нет.А вот в 6-18 №3 есть вставка на попе попробую её продлить.Посмотрю что получится.И найду ползунки с ластовицей,что нибудь подумаю.
Возможно написала(объяснила )сумбурно,увы, отсутствие времени. 😳 😈

Ан@тольевна, по первой ссылке модель такая же как и мод.2 №6-2016. Они хорошо сидят на моих довольно плотных мальчиках. Шов вроде не мешает. Я их когда шила первый раз, тоже сомневалась именно из-за шва, удобно ли будет. Уже штук 40 отшила р-р 50-68. Мод.4 №3-2005 как раз без шва по середине и с ластовицей, только я не поняла разницы, что с ней, что без неё 😃 Без ластовицы быстрее получалось. Вообще, с ластовицей на подгузник удобнее одевать, а если без подгузника, то и без ластовицы нормально. Вот на эти похожи Одежда для новорожденного-3

LiliaR, Авг 05, 2019

LiliaR,у меня образование не позволяет не учитывать разницу между одеждой девочки и мальчика(технолог Лег.пром.СССР).Буду моделировать сама и шить. 😏

Ан@тольевна,
Такая ясельно малышковая группа не разделяет на девочек и мальчиков .. ползунки идут и одежда унисекс ..

Девочки, подкиньте идей пожалуйста, мыслей. Все перегуглила-не то: нужна одежка на прям сейчас, типа футер на флисе, без утеплителей. Сейчас носим полукомбез футер/кулирка и кофточка, хочется потеплее чуть.
Реб не ходит, 10мес, только вставать начала пытаться.
1. Полукомбез+кофточка (футер/флис)
2. Комбинезон с ножками или без?
И если комбез, то 1 молнию уже можно? Или лучше 2 оставить?
Буду признательна за мнения 💟

Natella77, Сен 08, 2019

Natella77, мне нравятся комбинезоны из капитония, они потеплее, чем из футера и выглядят нарядно. На 10 месяцев с ножками уже не шью, малыши в это время хоть и не ходят еще, но уже пытаются, любят, чтоб их водили. Поэтому на штанины и на рукава ставлю рибану. Ничего не задирается. Вот сейчас как раз в таком ходим

Марина З., Сен 09, 2019

Марина З., Отличный комбезик! Я в подарок тоже хочу сшить из капитония комбенизон для новорожденного и понятия не имею он надевается на голое тело или как второй слой?

Anelia, Сен 22, 2019

Anelia, малышам одежду из капитония лучше использовать как второй слой

Марина З., Сен 23, 2019
Марина З., Сен 23, 2019

Марина З., а Ваш комбез на подкладке или только капюшон на подкладке?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания