Одежда для новорожденного-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы
Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного-2
Одежда для новорожденного-3

В этой теме выкладываем одежду: комбинезончики, бодики, чепчики, пинетки, варежки-царапки

"Голубой комбинезон" журнал Оттобре номер 4/2004 мод. 4 лист выкроек А , к нему шапка и пинетки мод. 5 лист А, флисовая шапка, варежки и манишка мод. 6 лист А
Журнал можно найти здесь
Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Бамперы в кроватку, балдахины, подушечки можно найти Уютная и красивая
Кроме того, хочу напомнить: адрес электронной почты можно указать в своем профиле.
📌 📌 Размер вещей для новорожденных 📌 📌
📌 📌 Мастер-класс слип из №2012-1 модель 3 📌 📌
📌 📌 МК по шитью ползунков с лампасами от Nola_Burg - здесь 📌 📌
📌 📌 МК трикотажная на молнии от Nola_Burg - здесь 📌 📌

А мы решили привыкать к горшку ))) И вот для начала
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
выкройка из 2004-4 по быстрому вырезала с общего листа, если кому нужно здесь. На рост 74 идеально садится 68 р-р, не сползают. Те, что на 74 р-р приходится постоянно подтягивать или одевать носки, что не удобно в данный период, поэтому и шились ползунки, а не штанишки))

Nola_Burg, Оля, как всегда - супер!!! Поражает размах!
А можно вопросик... У вас так холодно уже, что вы именно в ползунках приучаетесь к горшку? Просто у меня доча примерно ваша ровесница, мы в труселях пока щеголяем дома) За выкройку трусиков не устаю благодарить A2fluence. Мне кажется, ползунки дольше стирать-сушить... 😳 А труселя на полотенцесушитель повесила - и ляпота) Ну хотя если у вас такой запас - не должно возникнуть проблем со сменой...
Из какого материала шили? Интерлок или кулирка с/л?

Катеринка-Любимка

Nola_Burg, Оля, как всегда - супер!!! Поражает размах!
А можно вопросик... У вас так холодно уже, что вы именно в ползунках приучаетесь к горшку? Просто у меня доча примерно ваша ровесница, мы в труселях пока щеголяем дома) За выкройку трусиков не устаю благодарить A2fluence. Мне кажется, ползунки дольше стирать-сушить... 😳 А труселя на полотенцесушитель повесила - и ляпота) Ну хотя если у вас такой запас - не должно возникнуть проблем со сменой...
Из какого материала шили? Интерлок или кулирка с/л?

Катеринка-Любимка, нет у нас не холодно. А выбрала ползунки, потому что они больше впитывают, а от труселей на полу таакие лужи могут образовываться 😈. А так почти все впиталось, а остатки можно ими же подтереть. Ну и носков надо кучу к трусикам, а так вроде как проще. Шила из интерлока, сейчас у нас лето заканчивается, в сентябре будет гораздо прохладнее дома и отопления еще не будет, так что в самы раз 😃 .

Оля, суперские ползунки! Тоже люблю эту выкройку. А сколько дочка вешает? Я шила сыну на 68, они нам в обтяжечку получились, тоже из интерлока

Надя, мы сейчас 9300, но как вариант я в масштабе напортачила, когда вырезала, хотя не должна вроде 🙄 ))))

Оля, я уже теперь сама сомневаюсь что шила на 68. Наш вес 8300, скорее всего это я накосячила 😊

Nola_Burg, Авг 25, 2013
Nola_Burg

выбрала ползунки, потому что они больше впитывают, а от труселей на полу таакие лужи могут образовываться 😈. А так почти все впиталось, а остатки можно ими же подтереть. Ну и носков надо кучу к трусикам

Ааа, понятно)
Сперва задумалась, почему же я так тоже не сделала... Потом вспомнила, что нам такой вариант не подходит. Дочка у меня постоянно носки стягиает с себя, пока один надену - она второй снимает) Ну и соответственно так же поступает с ползунками, пытается стянуть их с ноги и стягивает полностью.......
Так что ходим пока в труселях) Но вот тоже надо что-то думать на осень....
Мы вроде успеваем на горшок сходить, точнее я периодически ношу её в ванну и она там свои дела делает, но бывает или я забуду, или воды напьётся, случаются протечки) Но Аня или терпеть до горшка уже научилась, или реально стала реже писать, раньше вообще чуть ли не каждые 15-20 минут лужу делала, сейчас и по 2-3 часа бывает сухая....
Вам успехов в освоении горшка!

Nola_Burg, Оля, у тебя в розовом комплекте есть шапочка и чепчик с одним швом. Меня интересует чепчик, где брала выкройку? В теме нет и в профиле твоем нет. Пожалуйста, можно попросить его выкройку? 😏
Спасибо!

Акса

Nola_Burg, Оля, у тебя в розовом комплекте есть шапочка и чепчик с одним швом. Меня интересует чепчик, где брала выкройку? В теме нет и в профиле твоем нет. Пожалуйста, можно попросить его выкройку? 😏
Спасибо!

Это из бесплатностей Оттобре, вот здесь можно скачать 😃 .

доброй ночи, девочки!!!
я к вам с дооолгими пошивушками - как же надоели все эти дела, которые отвлекают от шитья!!! 😡
у меня пока совсем не много, но я подглядываю и учусь у вас. 😏
Девочки, у меня вот какой вопрос: я сшила все эти комплекты, не задумываясь даже о том, что весь желтый комплект должен быть одного размера 😳 😈 - там и 56, и 68, и наверное 50 размер есть... (не помню уже) Я балда, да? честно говоря брала 0,7 этого интерлока при ширине 180 - еле закончила из него кроить! он никак не заканчивался 😂
и еще один вопрос: любимые всеми штаники с рюшечками на попке - девочки, скажите, лучше шить их и носить с носками или же все-таки лучше ползуны с лапками??? я сшила таких штанишек с рюшками уже 4 штуки, а теперь сижу и думаю, а не глупая ли я? племянницу ждем 1 ноября - наверное к этому времени отопление уже дадут и можно будет в носках пожить?
и еще спрошу 😳 дорвалась до темы 😂 пеленка-кокон-вы туда ребенка спать кладете в чем? я хочу снохе сшить такую, но сначала нужно будет провести ликбез, который бы и мне не помешал 😊
вот пошивушки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
последние фото-это я неудачно комбезик раскроила из кулирки без лайкры - он не тянется совсем в ширину. Пришлось верх обрезать и пришить пояс из рибаны-хоть чуть-чуть, но поносят

Алексина, Авг 27, 2013
Алексина

доброй ночи, девочки!!!
я к вам с дооолгими пошивушками - как же надоели все эти дела, которые отвлекают от шитья!!! 😡
у меня пока совсем не много, но я подглядываю и учусь у вас. 😏
Девочки, у меня вот какой вопрос: я сшила все эти комплекты, не задумываясь даже о том, что весь желтый комплект должен быть одного размера 😳 😈 - там и 56, и 68, и наверное 50 размер есть... (не помню уже) Я балда, да? честно говоря брала 0,7 этого интерлока при ширине 180 - еле закончила из него кроить! он никак не заканчивался 😂
и еще один вопрос: любимые всеми штаники с рюшечками на попке - девочки, скажите, лучше шить их и носить с носками или же все-таки лучше ползуны с лапками??? я сшила таких штанишек с рюшками уже 4 штуки, а теперь сижу и думаю, а не глупая ли я? племянницу ждем 1 ноября - наверное к этому времени отопление уже дадут и можно будет в носках пожить?
и еще спрошу 😳 дорвалась до темы 😂 пеленка-кокон-вы туда ребенка спать кладете в чем? я хочу снохе сшить такую, но сначала нужно будет провести ликбез, который бы и мне не помешал 😊
вот пошивушки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
последние фото-это я неудачно комбезик раскроила из кулирки без лайкры - он не тянется совсем в ширину. Пришлось верх обрезать и пришить пояс из рибаны-хоть чуть-чуть, но поносят

Мне на малышах удобнее ползунки показались, они ножками постоянно дрыгают и носки спадывают, а вот после полугода можно и штанишки, но надо много носков к ним, потому что намокают штаны и комплект носков.

вот и нам удобнее штанишки с носочками))))нам сейчас два месяца перешли на вещички 62 размера

Алексина Еще учесть нужно, какого размера ребенок родиться. У меня первая 50см, а вторая 56 см, так все сшитые вещи на 50 см были малы сразу. Нам сейчас 9 месяцев, а мы как в год. Ребенок растет очень.... быстро. Я считаю что носить лучше слегка большеватые вещи, вот если рост ребенка 56см, так лучше 62 и где-то 68 размер. А по-поводу ползунки или штаны - 50/50.

Девочки, а вы когда пишите что 50р был мал и не налез, вы имеете ввиду покупные вещи? Я в магазине когда увидела кофточку 56р, даже не думала что есть такие маленькие. Оттобревские модели больше.

Shamanka38, Авг 18, 2013
Shamanka38

Пошились еще 2 комбезика, все по той же выкройке Ottobre, модель 2 6/2011. Понравилось что выкройка идет размер в размер и вещь садится на ребенка идеально. Доработанные мной ножки, в синем варианте (футер джинс и кулирка граффити) сделана шнуровка, в коралловом(велюр и интерлок) ленточки атласные. Опять же продлила капюшон. Коралловый комбезик на рост 56 ( на фото кукла 50 см), "джинсовый" комбез на 68 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Можно вопросик по этой выкройке?
Хочу сшить мелкому на осень с тонким утеплителем, сомневаюсь в размере. Нам будет 6 месяцев в ноябре, хватит ли 68-го размера? Там действительно запас на отвороты предусмотрен, как написано?
Заранее спасибо за ответ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания