Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Luchs, Янв 22, 2019

Luchs,
Зависит от размера одеяла. Примероно на 10см меньше. Шила себе одеяло 75*75 уголок 60*60, но у меня кружево по 2 сторонам полностью было 10см шириной. Если без него бы с вышивкой просто, то 70*70 взяла бы. .

Девочки, доброе утро и хорошего всем дня! У дочки ожидается пополнение!!!! Посмотрела я ваши работы и вдохновилась. Какие красивые вещи вы шьете!!!! Я вот тоже решила попробовать сшить. Детские вещи никогда не шила, шью только себе и дочки! Очень нравятся вещи отшитые из журнала Оттобре. Начала искать выкройки, но их нигде нет. Помогите пожалуйста с выкройками для новорожденных. Особенно интересуют слипы.

Lena1372, Янв 24, 2019

Lena1372, Я шила по выкройкам Алибрии, они, платные , но выкройки слипов этого стоят. Шила внуку все размеры - от 56 до 80. Еще очень понравился утепленный комбинезон (трикотаж на утеплителе).

tan1956, Янв 24, 2019

Спасибо Вам огромное!!!

Lena1372, Янв 24, 2019

Lena1372,
Хоть 1 номер совсем нет возможности купить? Оптимальный для себя подобрали бы по моделям. А так тут можно выкройки интересующие поспрашивать https://club.osinka.ru/topic-30799?p=21062660#21062660. И мне почту в личку напишите, вышлю что есть электронное

Не знаю насколько к этой теме относится 😃 но мало где общаюсь. Сшила своему новорожденному комбез. Изисью, первый маленький размер был 56-62. 3месячный помещается свободно, запас есть, рост 58см

Natella77, Янв 24, 2019

[mention=384627]Natella77, здравствуйте! Спасибо, что ответили. Написала Вам в личку.
Комбинезончик, классс!!!

Natella77, Янв 24, 2019

Natella77,
Классный комбинезон получился .. 😃 супер !!!!

NatalikaS_, Янв 22, 2019

NatalikaS_, классно получилось! Всё здорово, только по фото кажется, что шапочка великовата. У новорожденных чаще всего размер 34-36 см. А эта белая шапочка по виду кажется большой. Подчеркну, "кажется", возможно, это ошибочной визуальное представление. И это ни в коей мере не замечание с моей стороны, а просто небольшой совет проверить размер. Чтобы на выписке было хорошее настроение))).
А с шапочками у младенцев очень быстро))) Голова так быстро растёт, шапочек не напасёшься)))

MalTa, Янв 24, 2019

MalTa, Танечка, спасибо за комментарий!!! И за уточнение размера головушки новорожденных! На самом деле шапка меньше, чем на фото выглядит))) Это я фотограф такой 😃 Но, и вправду, будет великовата, я по выкройке Иры Алибрии шила самый маленький размер 38-40. Сошью вниз тонкую шапулю поменьше. Спасибо!!!

NatalikaS_, Фев 01, 2019

NatalikaS_,
Выскажусь 😳 . Не алибрия, но тоже по супер проверенным шила, был минимальный 40р-р. Шила без припусков и оказалось большая. Убирала по 1см. ОГ 36-38.
Я шила себе 34-36 подошла(среднестатистический 3кг ребенок 😃 ) Просто себе перед родами всякого нашила, а как выдали давай перешивать новые

Шлем из отто 6/15- из полартек микро- очень сильно уменьшала самый маленький размер в высоту и вокруг лица сужала, по шее .
Вообще готовила много разной одежки, в итоге дома тепло при открытых окнах 22-24, носим боди с коротким рукавом и подгузники. Тканевых пеленок в ходу 3 шт. И одноразовые. Слипы ползунки распашенки шапки перерастаем ни разу не одев.
На улицу боди из полартек микро по отто 6/15, пуховый комбез- до -5, конверт с овцой плюс к этому до -16. Холоднее не было еще.
В машину- из роддома ребенок настолько маленький и скрюченый что пришлось раздевать и пристегивать в бодике иначе надежно не фиксировался перемещался под ремнями автолюльки.
Конверт с прорезями не выход- пристегнуть можно но безопасно это не будет. Сейчас в машину одеваем полартековский бодик, в нем пристегиваю дома, сверху накрываю курткой. Надо бы сшить накидку на все кресло типа red castle.
Самая ценная покупка- сушильная машинка. С ней одежды нужен совсем минимум, гладильную доску после покупки сушилки доставала 3 раза когда шила.

Сшился такой спальный мешок 😃 Выкройка из бурды, гуляющая тут
Верх и подкладка кулирка, до груди нижняя часть с флисом

| Ищу выкройку

Добрый день! Дорогие рукодельницы,где можно найти выкройку из оттобре 4/2003 мод.1 комбенизон с ножками, боди мод.2 из spring2004; и журнал полностью winter 2004( много трусиков и майчек). Заранее спасибо!

Благодарю за отзывчивость и советы 😃
Старые:

Бодики уже выглядят поприличней 😃
Или сдружилась или с ластиком лучше, последние уже горловина и места для застежки приобретают очертания


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания