Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

itera, я шила бодик на годовалого ребенка http://materials.tell4all.ru/vykrojka-bodi-s-yubochkoj/ не натирало. Там оборка пришивается на сам бодик.

kizim, Авг 12, 2016

kizim, спасибо. Тоже эту выкройку присматривала. Буду пробовать.

я Валерьевна, спасибо

Подскажите, пожалуйста, первый раз пытаюсь окантовать рукава, капюшон рибаной на швейной машинке, используя двойную иглу. Правда ли, что кроить бейку из рибаны надо по поперечной? И правильно ли я это понимаю, тянутся больше полоска должна не в длину, а в высоту/ширину?

Psychodelica, Авг 15, 2016

Psychodelica, да, бейку из рибаны надо кроить поперек полотна, чтобы столбики вывязанные у вас вертикально были и при таком раскладе тянется она именно в длину, а не в высоту.

Девочки, мы будем январскими. уже всю голову сломала - что лучше шить: одеяло-трансформер или конверт, который в верху уголком, а по бокам 2 молнии?
кто уже шил - какой лучше? чтобы не поддувало ребенку.

Анчутка:), Авг 16, 2016

Анчутка:), по отзыву клиентов лучше конверт ,в одеяле шея голенькая

Анчутка:), Авг 16, 2016

Анчутка:), мы выписывались 1 января, нам так повезло, что морозы были что то не меньше 15. Я шила кокон + конверт. С собой взяли оба, но одевать медсёстрам дали только кокон, на что они сделали большие глаза и спросили - у вас только это, больше не во что завернуть? вы с ума сошли. Сбегали, принесли из машины конверт, тогда нам нашего выдали 😃 Зимой пригодились и кокон и конверт. В кокон+пеленалка вообще удобно детку запаковывать. Может у вас зимы только теплее.

Анчутка:), Авг 16, 2016
Анчутка:)

Девочки, мы будем январскими. уже всю голову сломала - что лучше шить: одеяло-трансформер или конверт, который в верху уголком, а по бокам 2 молнии?
кто уже шил - какой лучше? чтобы не поддувало ребенку.

я вот такие на заказ шью на зиму... комбез флис+вельбоа+алполюкс 100, конверт плащевка или мембрана+вельбоа+альполюкс 300
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Mmik, Авг 16, 2016

Mmik, выкройка комбеза от куда?

Алек, Авг 16, 2016

Алек, она была в каком-то Оттобре за 2003 год... номер не подскажу, давно с экрана прям рисовала... там полочки друг на друга сверху заходят, а я удлинила нижнюю часть, сделала ее наверх и чтоб на липучки цеплялась, так шея закрыта в отличие от оригинала.

Вопрос, который был миллион раз... Купила иглы Шметц стрейч (швейная машинка), все три иглы под номером 75 сломались очень быстро об интерлок и махровую ткань... В наборе остались только номер 90, прочитала, что от него на интерлоке могут пойти стрелы. Что купить? Для кулирки 75, для интерлока 80? Для футера 90? И вообще, подходят ли эти иглы стрейч? У них там ведь еще другие названия игл для трикотажа есть.

Psychodelica, Авг 17, 2016

Psychodelica, поищите иглы с голубыми колбочками, к сожалению не помню названия, а упаковку дети утащили... я такой 80й весь трикотаж шью кроме трехнитки, ее обычными.

Mmik, Авг 17, 2016

Mmik, спасибо... посмотрю, что там с голубыми есть...

Psychodelica, Авг 17, 2016

Psychodelica, для трикотажа у Schmetz есть иглы Jersey. С голубыми колбами скорее всего имеются ввиду Organ Blue Tip, но они для вышивальных машин предназначены, они из более твердых материалов сделаны и при поломке могут навредить машине, хотя многие пользуются.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания