Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Апр 29, 2014 10:22

Начало темы
Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного-2
Одежда для новорожденного-3
Одежда для новорожденного-4

Все картинки темы

irynushka, Добрый день, вот одна из. http://club.osinka.ru/topic-182642?p=19298605#top Желаю удачи.

AYouchka, Мар 28, 2017

AYouchka, Спасибо большое!

Алексина, Апр 03, 2017

Алексина, крайний слева основа знаменитый песочник оттобре м. 3, 1-2013, изменена длина рукава.

Алексина, крайний левый похож на мод.1 оттобре 2009-6. Правда, модель очень странная, для зимы - ноги коротки, для лета - руки длинные. А крайний правый выкройка из 2012-1 переделана с центральной застежкой.

Алексина, на этой страничке http://club.osinka.ru/topic-164369?p=12706214#12706214 Оля (автор) писала, по каким выкройкам она шьет. А здесь http://club.osinka.ru/topic-164369?p=13160992#13160992 писала, что песочник - это "бодик почикала".

Девочки, простите за глупый вопрос - впервые шью из детского трикотажа и зашла в ступор с декатировкой ткани - есть интерлок, рибана и кулирка (раньше даже слов таких не знала..), надо ли их стирать перед раскроем? или только паром? в разных источниках по-разному пишут...
Обычно я, когда шила взрослую одежду (не трикотаж), я перед раскроем стирала ткань ак, как планирую в будующем стирать одежку - если недная ткань и только для ручной стирки, то и декатировала вручную, если обычная - в машинке...

seolram, Апр 04, 2017
seolram

Девочки, простите за глупый вопрос - впервые шью из детского трикотажа и зашла в ступор с декатировкой ткани - есть интерлок, рибана и кулирка (раньше даже слов таких не знала..), надо ли их стирать перед раскроем? или только паром? в разных источниках по-разному пишут...
Обычно я, когда шила взрослую одежду (не трикотаж), я перед раскроем стирала ткань ак, как планирую в будующем стирать одежку - если недная ткань и только для ручной стирки, то и декатировала вручную, если обычная - в машинке...

Я всегда стираю в ручную, но видела, что и в машинке стирают

seolram, Апр 04, 2017
seolram

стираете обязательно в том режиме, в котором дальше будете стирать. Эти ткани дают приличную усадку, декатировка тут не поможет. После стирки правда у кулирки края заворачиваются.

seolram, Апр 04, 2017

seolram, стирайте обязательно. рибану и кашкорсе не стираю, это ж в основном на окантовки-манжеты. а все остальное обязательно. при стирке полотно перекосит и немного вытянет. и краешки завернутся. учитывайте это при заказе. потом при раскрое раскладывайте не вдоль кромок, как обычно, а по петелькам. естественно, кромки будут лежать под углом друг к другу. так вы учтете естественный перекос вязаного полотна, и потом в изделии его уже не перекосит. ну и конечно подсядет оно при стирке. куда ж без этого... хлопок же.. интерлок вообще сильно садится в длину и растягивается в ширину. т.е. не постирав перед раскроем, рискуете получить "квадратную" вещь после стирки)

misliv, Апр 04, 2017
misliv
seolram
читать дальше

Я всегда стираю в ручную, но видела, что и в машинке стирают

ох, ну и терпение у Вас Shocked если я перестираю вручную посылку на 9-10 кг, я там, в ванной, и останусь... не до шитья будет Laughing Confused

koshachic, Апр 04, 2017
koshachic
misliv
читать дальше

ох, ну и терпение у Вас Shocked если я перестираю вручную посылку на 9-10 кг, я там, в ванной, и останусь... не до шитья будет Laughing Confused

Я же стираю каждый раз только те ткани, из каких в данный момент собираюсь шить- кроить, тем более, что приходится кое-какие и с уксусом замачивать

Спасибо, дорогие!! Я вот это и подозревала, что перекосит весь трикотаж, думаю как же его кроить-то.. теперь поняла - по петелькам ориентироваться))

Задумалась. интерсно, а покупные малышковые вещи проходят подобную обработку? Или покупные может перекосить? Или их технически иначе обрабатывают... Rolling Eyes

misliv, Апр 04, 2017
misliv
koshachic
читать дальше

Я же стираю каждый раз только те ткани, из каких в данный момент собираюсь шить- кроить, тем более, что приходится кое-какие и с уксусом замачивать

Подскажите, а это какие и зачем вы с уксусом замачиваете? Я только шелк (во взрослой одежде) в уксусе полоскала иногда

Авторы
Теги
Упоминания