Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Апр 29, 2014 10:22

Начало темы
Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного-2
Одежда для новорожденного-3
Одежда для новорожденного-4

Все картинки темы

smska-336, Янв 19, 2017
smska-336

девочки, много кто шьет комплекты на выписку, подскажите пжл - первый раз этим занимаюсь...
загвоздка в банте на одеяло (велюровые комплекты с одеялком)
какой длины делаете пояс для банта и как он застегивается?....
типа вот такого

Volgomasha
читать дальше

ДД! Все верно вам уже ответили. Это моя работа. Я сделала 90 см. Оказалось большевато для одеяла с альполюксом 100. Пришлось поставить кнопку. Поэтому 80 будет в самый раз!

Осиночки, сокровищница не открывается( превышен лимит общего доступа.. это пройдет?

smska-336, Янв 20, 2017

smska-336, какие чудесные котята! Где брали?)

Psychodelica, Янв 20, 2017

Psychodelica, спасибо
здесь, на Осинке
но этот орг уже не ведет закупку

smska-336, Янв 20, 2017

smska-336, отличный комплект! А что за выкройка велюровой шапочки?

nnnatali, Янв 21, 2017

nnnatali, спасибо
покупала у Ирины Красновой

Я очень извиняюсь, что задаю здесь вопросы не по теме! Но так уж вышло, что в других разделах форума на вопросы так подробно и оперативно не отвечают... только здесь)
я купила верхний транспортер, чтобы как-то получше работать с трикотажем, вроде стало лучше) но у меня такое ощущение, что что-то не так, не подходит он моей машинке... машинка очень простая Brother LS 2125, транспортер же предназначен еще для стежки и толстых тканей, много слоев... я еле еле под него 2 детали трикотжных подсунула, какая стежка, там вообще места нет! Это неправильно уцстановила я его или он не подходит мне?

Psychodelica, Янв 22, 2017

Psychodelica,
Вообще-то возможность шитья толстых тканей и стегания предполагает, что сама машинка имеет такую возможность, т.е. возможность соответствующего (дополнительного) подъема лапки. Есть такая возможность у вашей машинки? Кроме того, определенная марка верхнего транспортера должна соответствовать определенной марке машинки. Учитывается вид челнока, максимальный размер стежка.

Девочки, шью по оттобре, у меня всегда получается маленькая горловина, голова не пролазит (голова нормальная Smile )! Что не так делаю?

Bonulia, Янв 22, 2017

Bonulia, возможно вы добавляете припуски на горлышке? Они как правило рассчианы на окантовку и в припусках не нуждаются.

Bonulia, Янв 22, 2017
Bonulia

Девочки, шью по оттобре, у меня всегда получается маленькая горловина, голова не пролазит (голова нормальная Smile )! Что не так делаю?

Как вариант может быть несоответствие растяжимости материала модели и того, который вы используете. Например: модель рассчитана на кулирку с лайкрой, а вы используете просто хлопковую. У меня была как-то такая проблема со свитшотом, который я шила из футера с начесом.

Авторы
Теги
Упоминания