Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ira 49, Дек 09, 2013
Ira 49
andik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →
Спасибо!!!
Для того в теме и разговариваем, чтобы помогли нам...
Иначе говорили бы через личку...
А такой вариант? Только у бантика плотность увеличивать? Ленту зеленой или соломенной сделать?

Ленточку лучше зелёной, и направление застила - вдоль поменять - по моему - так интереснее!
А вот талию обозначить - это понравилось!

Ир, я не видела почему-то весь этот разговор((( Извините. Ленточку лучше зеленой оставить, согласна. Соломенная сольется совсем. Что направление поменялось на ленточке - наверное это будет правильно, чтобы выделялись хвостики бантиков.
А новый застил на ленточке не жидкий? или это так кажется? Я так поняла, что застил нужно поменять только на ленточке, которая идет по шляпке, а хвостики банта оставить, как были.

Учла все что сказали - написали.
Спасибо!!!
Решила попытаться пробник сделать по "методу пряничного человечика", т.е сделать набивку не вынимая из пялец, и зашить там же...

на фотохостинг → на фотохостинг →
Полюбуйтесь что я наваяла... От нижнего края шляпы до места, где остановилась иголка, машина делает протяжки, длиной около 3 см.
В Studio увидеть этого я не могла. На картинке справа - два варианта просмотра экрана редактирования...
Сбоку укрупнила соответствующие настройки...
Этим методом делала впервые - интересно...
Конечно все это я исправлю, но не показать вам свой опус не могла...

Лен, снеговик сувенир или игрушка для ребенка?
С лентой и обрамлением шляпы снизу, протяжки стали длиной около 1 см.
Притом не все строчки протяжки, а где-то 1 треть.
В одну сторону протягивает в другую нормально прошивает...
Для сувенира, даже интересно, на солому похоже...
Правда со стороны лица совсем другая техника застила...

Ир, я даже и не знаю))) это на конкурс нужно в садик))) сувенир, скорее всего)))

Как вы думаете ( с учетом того. что снеговик может оказаться в детских руках), половинки просто сшить или обойти валиком?

ну, Ир, валиком, конечно, будет круче намного и прочнее))) Ну а так, если в качестве сувенира, то думаю, что можно просто сшить на машинке.

Ira 49

Так на пограничных вариантах и видно результат...

Очень трудно отвечать на видео, ибо его не процитируешь 😂
Ира, метод тыка, конечно, очень хорош, но лучше бы понимать, какие параметры вы изменяете, потому что не всегда можно визуально увидеть изменения в дизайне, а машина потом загнется это вышивать. К сожалению, перевод птицы не совсем правильный, поэтому показываю оригинальное меню, и мой перевод и некоторые пояснения. Если что-то непонятно, спрашивайте. 😃
на фотохостинг →

княгиня

Ира, метод тыка, конечно, очень хорош, но лучше бы понимать, какие параметры вы изменяете, потому что не всегда можно визуально увидеть изменения в дизайне, а машина потом загнется это вышивать. К сожалению, перевод птицы не совсем правильный, поэтому показываю оригинальное меню, и мой перевод и некоторые пояснения. Если что-то непонятно, спрашивайте. 😃
на фотохостинг →

Бесконечно благодарна Вас за ценную и профессиональную информацию!!!
У меня было очень много студентов-дипломников и просто сотрудников-программистов, которых я обучала языкам программирования,достаточно сложным.
(Было время когда и языков программирования не было, программы писали в машинных кодах).
На других хорошо видела, как идет восприятие, усвоение нового материала.
Ну и для себя выбрала методику освоения.
княгиня Вы не представляете, как для меня радостно получать ответы на свои вопросы.
Всю жизнь варилась в собственном соку, придумывала такие вещи - спросить было не у кого...

Чем хорош наш форум. У каждого свои знания, свои методики, свой опыт...
И мы делимся этими знаниями...
Конечно я могла нарисовать этого снеговика пусть сделала бы 5 пробников (терпенья у меня хватит)...
Но подумала другим, кто хочет освоить Птичку много хуже, - маленькие дети, работа от звонка до звонка, у кого-то возможности записаться на курсы нет... да мало ли что еще...
А так помогу кому -нибудь...

Ira 49, Ирина, я хоть и молчу, но осваиваю Ембирд благодаря Вам, (до этого были элементарные знания- вставить, скопировать,обрезать) . Княгиня, вам спасибо за комментарии

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вышила Спинку. Вышила Переднюю часть. Совместила их.
Булавки могут попадать на линию строчки, только не колечками.
Janome очень хорошо реагирует на булавки, что швейная что вышивалка.
Главное булавки должны быть перпендикулярно строчке.
Отшила валик и в пяльцах набила фигурку синтепоном.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Как не старалась верхнюю часть шляпы сделать плоской, попасть наметочная строчка на нужное место не смогла.
Такую подушку под лапку не засунешь...
Пожалела вышивалку...
Зашью вверх и покажу в похвастушках.
Еще одно.
Если снеговик делать с вышитой спинкой, тогда нижнюю часть туловища (большой снежный шар) вышивать не нужно на отдельных дизах.
Вышить после совмещения половинок только валик.

на фотохостинг → Дизайн Снеговика http://yadi.sk/d/uwdzoZnzE58Sb
В упакованном файле положила и исходники. Т.к. валик делала нестандартным способом выкладываю видео.
Методом, показанным в видео, хорошо делать сложные - очень острые уголки.
Обычным способом очень острый угол не получается( по крайней мере я не умею) он обрезается...
Далее видио

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лен, я подумала, может быть тебе удобнее вариант:
Вышить каждую половинку полностью, а потом сшить на машинке? Если нужно добавлю и такие дизы.

Ира, извините, я только зашла на форум, занята была. Я только-только скачала диз, еще не смотрела. Там вышивается валик верхний, а потом обрезается фетр, да? или не так? я думала, что будет вариант: сшить до макушки строчкой, приклеить с изнанки нижнюю часть, а потом проложить валик. Короче, не знаю, надо пробовать))) я еще ни разу ж не делала игрушки таким способом)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания