Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lena.gorun

цвет меняется двойным нажатием на значок цвета, выйдет окошко с палитрой, там и выбираете. А порядок вышивания строчек можно поменять, зафиксировав нужную строчку левой кнопкой мыши и не отпуская ее перетащить в нужное место.

Лена, мне кажется, Вы объясняете, как это делается в Редакторе, а Timosha, наверное, имеет в виду работу в Studio

Timosha

Я понемножку начала осваивать птицу - хочу научиться сама делать дизайны.

Да, Алла права, я говорю про студио.
Однако, у меня все получилось (имеется ввиду пара действий, а то вдруг кто-то подумает что я уже программу освоила 😂 ) . Лена, еще раз Вам спасибо.

ой, возможно))) возможно, что ошибаюсь. Я в студио пару раз всего работала, но мне почему-то кажется, что я так и делала, не помню, если честно 😳

Timosha

А вот с цветом проблема. При замене цвета в одной строчке, он меняется во всех остальных - наверное, надо было как-то по другому сами строчки делать. Буду пробовать.

Над списком объектов в студио находится таблица цветов. Просто выберите нужный цвет и удерживая левую клавишу мыши тащите его на нужный объект.

Девочки. Первый в своей жизни дизайн я сделала. Вот что у меня получилось:
на фотохостинг →
Однако, в процессе отшива слишком много строчек по одному и тому же контору прошло. Кто нибудь может посмотреть. Скажите, что я дела не так (что бы в будущем таких ошибок не делать)
Дизайн диза:https://yadi.sk/d/5WtS4uLpeba6c
Кстати, как не странно, но моя машина (джаноме 350) увидела дизайн с названием, написанным русскими буквами.

Лена, так Вы дизайн в машинном формате выложили, а не рабочий, поэтому не понятно, каким инструментом что сделано.

Алла, а рабочий - это какой? .eof - это он. Я когда дизайн сделал, он сохранился в этом формате

eof рабочий, а Вы в jef выложили.

Alusia

как закрепки ставить,чтоб вышивка не распускалась после стирки. Пытаюсь крестик освоить.

После того, как дизайн из РМ переведён в машинный формат, открываем его в Редакторе.
Для начала надо избавиться от маленьких стежков. Это, в том числе, и закрепки, которые поставила программа РМ. Конечно, можно их оставить и в Embird закрепки не ставить, но если при переводе из РМ в Embird и цвета перевираются, и не все виды стежков переводятся, то кто его знает, что там с закрепками может быть ? 😃 Поэтому лучше не рисковать и поставить закрепки в Embird.
Нажимаем Редактор - Stitches (стежки) - Уберите маленькие стежки

на фотохостинг →

Появляется окно, где надо выставить размер стежков. 0,2 мм в данном случае будет оптимальным. Нажимаем ОК. В правом нижнем углу видим, что количество стежков уменьшилось, т.е. ненужные нам стежки удалены.

на фотохостинг →

Теперь ставим собственно закрепки.
Нажимаем Вставить - Вкл/Выкл стежки
на фотохостинг →

В выпадающем окне ставим количество стежков-закрепок. Я ставлю 4.
на фотохостинг →
В правом нижнем углу будет видно, что количество стежков увеличилось, т.е. закрепки поставлены.

Спасибо.
у меня еще вопрос где в птице можно увидить величину крестика 14 или 16 в случае если диз чужой.и нужно определить размер крестика в дизе.
Спасибо.

Подскажите, где было как соединять одинаковые цвета в птичке. Скомпоновала дизайн, уже рябит в глазах, оттенки похожие.... 🙄
Кроме кнопки "Обмен с предыдущим цветом" - очень долго...

gavana, Фев 11, 2015
gavana

Подскажите, где было как соединять одинаковые цвета в птичке. Скомпоновала дизайн, уже рябит в глазах, оттенки похожие.... 🙄
Кроме кнопки "Обмен с предыдущим цветом" - очень долго...

правой кнопкой по иконке дизайна-выбираем"отделить все цвета"-дизайн разбивается на отдельные цвета. Потом перетаскиваем иконки нужных оттенков, выстраивая их в нужном порядке. Затем, либо объединяем все 1 целое, либо потом, при объединении всего дизайна 1 оттенок, идущий подряд несколько раз, сольется в единое целое. Но тут главное - не переусердствовать, а то может кардинально измениться порядок вышивки слоев, что испортит вид дизайна в целом. Надеюсь, что понятно объяснила.
Можно еще воспользоваться такой функцией, как "сортировать цвет", там указать максимальное ко-во цветов. Но тоже есть риск нарушить прядок слоев.

Девочки,хочу розрезать большой дизайн,а мне выскакивает недостаточно памяти для обработки команды.
<Заглавные буквы заменены на строчные. Орфография и пунктуация сохранены>

natali5200, в 15ке режете? У меня такое же сообщение вылетает... хотя памяти на диске полно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания