Машинная вышивка: всё, что не вошло в специальные темы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Елена 24.10
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, мой антивирус Доктор ВЕБ сказал подозрительный сайт и не дал скачать.
Мне пришлось переустановить систему, и программу хорошую "Сделать скрин с экрана" потеряла. Давали эту программу здесь , называлась по-моему ETS... а теперь найти ее не могу. Может у кого-то есть или похожее ?

Я пользуюсь ПО screeny
1 вариант набрать слово screeny в поисковой строке и выбрать из списка откуда скачивать.
2 вариант пойти по ссылке http://screeny.ru.uptodown.com/download
Через несколько секунд само скачается ...запустится скачивание.

Вчера поставила Птичку на свой компУтер, и у меня все файлы jpeg и им подобные стали по умолчанию открываться в ней. Где я нахимичила? Пыталась "открыть с помощью" и поставить галочку, чтоб применять для файлов данного типа, но реакции ноль 🙄
"Пошлите" по адресу, плиз...

juliana_37, Ноя 14, 2014
juliana_37

Вчера поставила Птичку на свой компУтер, и у меня все файлы jpeg и им подобные стали по умолчанию открываться в ней. Где я нахимичила? Пыталась "открыть с помощью" и поставить галочку, чтоб применять для файлов данного типа, но реакции ноль 🙄
"Пошлите" по адресу, плиз...

иконайзер так настроен по умолчанию Нужно зайти в настройки иконайзера и убрать галочки в окнах с расширениями файлов. Тогда все будет ОК. Если дальше будут вопросы, то лучше их задавать в темке про Эмбирд.

lena.gorun, Ноя 14, 2014
lena.gorun

иконайзер так настроен по умолчанию Нужно зайти в настройки иконайзера и убрать галочки в окнах с расширениями файлов. Тогда все будет ОК.

Комп просто виснет, либо предлагает отладку программы...... Но результата нет.

juliana_37

Комп просто виснет, либо предлагает отладку программы...... Но результата нет.

На счет компа вам подсказать не могу ничего.
Программа легкая, даже скажем так совсем легкая и не может влиять на работоспособность компа.
Попробуйте перезагрузиться.
В режиме Менеджера, заходите в команду Настройки.
Находите команду Иконайзер, нажимаете на нее, (см. картинку 1)
на фотохостинг →
Далее сдвигаете движок в самый низ на двух окошках (см. карт 2)

на фотохостинг →

Нажимаете команду выбрать все опять же на двух окошках.
И начинаете снимать галочки с графических файлов, там не только Jpeg, так куча графических файлов и даже текстовых.
Снимаете галочки до команды Хускварна Викинг, у меня лицензионный Вилком, и форматы ЕМВ мне нужны в родной программе, затем жмете ОК и ждете пока программа прокручивает иконайзер.
После этого программа будет видеть все форматы в птичке, но открывать самостоятельно их не будет.

Спасибо за наглядный пример! ))))
Это ведь делалось при установке программы, сейчас все сделала. Но после включения/выключения компьютера опять та же история.... Что-то я "свернула" у него видать. Попробую переустановить.

Доброго времени суток! Девочки, подскажите, можно ли вышивать крылатой иглой на Janome 350E?? Иглы какого размера подходят для этой вышивальной машины? Спасибо 😘

100 -ка подходит

Девочки, подскажите, а какой максимальный размер дизайна для пялец 18*30 в Бразере?

Канитель, Ноя 17, 2014
Канитель

Девочки, подскажите, а какой максимальный размер дизайна для пялец 18*30 в Бразере?

??? ⁉ 18*30

Larunchik, Ноя 17, 2014
Larunchik
Канитель
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

??? ⁉ 18*30

Вот я тоже так думала - а у меня мой Бразер инновис 1500 не читает карту, если диз ему по размеру не походит. проверяю размер - 17*28 - не берет. В итоге 15*24 увидел. Но так стаб водорастворимый очень неэкономно расходуется... Вот такая проблема у меня. Есть еще такие "счастливые"?
А может, напрямую с ноута попробовать? у меня слота для флешки-то нет...

Канитель
Larunchik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот я тоже так думала - а у меня мой Бразер инновис 1500 не читает карту, если диз ему по размеру не походит. проверяю размер - 17*28 - не берет.

Ваша машина и не должна читать дизайны размером 17х28.

максимальная площадь вышивки 160 х 260 мм

Описание машины Brother Innov-is 1500

княгиня, значит, пяльцы больше, чем максимальный диз для моей машины. Жалко, что пяльцы тогда такие огромные - столько стаба туда впустую уходит!

Странно - прочитала, что пяльцы к моей машине идут 16*26, а у меня 18*30 прилагаются ⁉

Канитель, а вы стабилизатор не отрезайте , а заправляйте целым куском, так будет более экономно расходоваться стаб.
Про пяльца , если у вас машина увидела диз размером 15*24 , то у вас как раз и есть пяльца 16х26. А реальный размер пялец 18х30, для того чтобы было некоторое пространство от дизайна до края пялец.

Если есть в комплекте пяльцы 18х30,то и дизайн она будет вышивать точно 18х30.
Мои: бразер 3000 имеет максимальные пяльцы 16х260 и дизайн вышивает ровно 16х260 и
бразер nv-1е имеет максимальные пяльцы 200х300 и дизайн входит ровно 200х300
Размер пялец,это максимальное поле вышивки.
Для бразера так.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания