Машинная вышивка: всё, что не вошло в специальные темы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

У меня высота лапки в настройках 3.5 - это нормально? Сегодня брат на меня обиделся и перестал даже нитку заправлять. 😈 Доигралась вопщем..

наталка абрамова

У меня высота лапки в настройках 3.5 - это нормально? Сегодня брат на меня обиделся и перестал даже нитку заправлять. 😈 Доигралась вопщем..

Не знаю. по умолчанию - 1.0. И на моем фото видно высоту лапки по умолчанию в вышивальном блоке.
Вы попробуйте лапку опустить, до 1.0, и натяжение в этой вкладке у вас какое стоит?
И обязательно купите себе еще новых игл!

Канитель

...при изменении натяжения в самом дизайне у меня мало что менялось. И в инструкции указано, что там ( в окошке самого диза) натяжение устанавливается автоматически. И вот только когда я полезла в этк вкладку и стала менять настройки там - я справилась с проблемой обрыва нитей. на фотохостинг →

На этой на фотохостинг →

настройки натяжения не сбрасываются пр выключении-включении и остаются такими пока их не изменишь сам. Там же, в этой вкладке, и скорость шитья меняется.

Согласна. Именно здесь можно уйти в "-" по натяжению и оно сохраняется для всех дизайнов, а на вкладке с дизайном только до 0,0. и при смене дизайна, натяжение меняется на "по умолчанию 4,0". Я по необходимости и этой и той вкладкой пользуюсь. Но, если честно, я тоже так до конца и не разобралась в чем фишка.

Но, если честно, я тоже так до конца и не разобралась в чем фишка.

Надо, наверное, в разделе Оборудование спросить. Там и спецы есть - может, подскажут. Я сейчас на работу убегаю - если кому интересно и любопытно так же, как и мне 😂 , может, спрсите там? И можно фото из этой темки использовать как иллюстрацию кнопок, о которых спрашиваем.

Я вернусь к обрывам нити.
Для начала нужно не смотря на то что это вышивка ориентироваться все таки на нормы соответствия материал--Игла--Нитка.
В инете поискать много ответов можно найти, что при шитье что при вышивке одинаковые требования.
на фотохостинг →
В вашем случае я все таки к вашей нитке с номером 50 выбрала бы обычную швейную иглу с номером 90 а не 75.
Если не помогает, есть такая фишка, вставить пластину.
на фотохостинг →
Если и это не помогает, нужно пройти на сайт Бройдери, выбрать главную страницу.
На главной странице найти раздел Техпомощь.
Когда откроете увидите тему "Очистка устройства натяжения верхней нити в вышивальной машине"
Откройте ее и почитайте, там есть много качественных больших фото (при нажатии они открываются) как почистить тарелочки от пуха ниток и обрывов, если таковые имеются.
Составляли этот раздел Механики.
А я так думаю машина БУ, почистить нужно.
Сама только провела сервис, чистили мне и вверху и внизу.
Не смотря на то что я постоянно пылесосила машину, мусора (пыли от стабилизаторов) внутри оказалось очень много, так много что шестерня вся облипла пылью еще немного и ее заклинило бы точно.
И еще когда часто рвется нить, бывает так что не все можешь удалить, что то и проглядели, заклинивает вал от ниток.
Тоже самое было и у меня, заклинило вал и очищали от маленьких кусочков нитей.
Вот так то бывает, сервис и чистку нужно делать периодически.

Саша

на фотохостинг →

я бы поспорила бы с таким соотношением иглы и нитки.
я бы все цифры уменьшила на 10 и 20 номеров....

olgus

Согласна. Именно здесь можно уйти в "-" по натяжению и оно сохраняется для всех дизайнов, а на вкладке с дизайном только до 0,0. и при смене дизайна, натяжение меняется на "по умолчанию 4,0"..

А кто-то пробывал вышивать с натяжением в "-"? И для каких дизайнов это надо делать?

Согласна,шить (вышивать) штапель иглами 90 - ⁉ - от ткани решето останется.... Джинсы(средней плотности) вышиваю 80.

наталка абрамова

У меня высота лапки в настройках 3.5 - это нормально? Сегодня брат на меня обиделся и перестал даже нитку заправлять. 😈 Доигралась вопщем..

Вы знаете, у меня, конечно, и склероз, и девичья память имеются, но насколько я помню, заводская установка высоты лапки (у моей машинки по крайней мере) меньше 2. Все-таки, по-моему 1,5. А нитка рвалась при высоте 2,5, тоже на память цифра, причем жестко рвалась. Дело было уж 2 года назад, конечно, и посмотреть мне сейчас не на чем. Но вот в первом сообщении на этой странице у Канитель фото настроек, так там прямо видно, что Embroider Foot Height 1,5 и подсвечено черным цифра. Вот и у меня, если память не изменяет, то же значение высоты лапки. И его и рекомендовал оставлять мастер, если только не на ватном одеяле вышиваю.
Вы попробуйте все-таки высоту эту уменьшить. Что Вы теряете? Нитка так и так рвется. А вдруг исправится ситуация? От того что лапка ниже будет вреда Вы машинке никакого не нанесете в любом случае.

Однозначно, 3,5 - это очень много. По умолчанию 1,5 стоит.

kel
olgus
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А кто-то пробывал вышивать с натяжением в "-"? И для каких дизайнов это надо делать?

Согласна,шить (вышивать) штапель иглами 90 - ⁉ - от ткани решето останется.... Джинсы(средней плотности) вышиваю 80.

Я пробовала 😃 . Поступил мне заказ от дочери сделать подушку ЦСКА для подруги-фанатки. Я первый раз вообще в крестиковом модуле перенабирала дизайн. Сделала его в крестике, но Заказчик с ейным 😃 папой забраковали. И я сделала не крестиком, а в виде стежком валиком ( не знаю я, как правильно называется этот вид стежка. В птице 2012 он есть) Но, поскольку, я еще тот мастер, то многих ньюансов не учла, а когда стала вышивать, то получалась фанерка-фанеркой! Вот и пришлось уходить в "-3" . По крайней мере отшила без особых порывов нити. Получилось то, что получилось 😃 на фотохостинг →

И, кстати, насчет иголок. Вот буквально перед НГ вышивала соседям полотенчики, вышивка очень простая, контуры в основном и обычным швом. Машинка новая, только знакомлюсь с ней, решила поставить самые лучшие иглы для вышивки, которые у меня были (ну, как я думала) - Universal Titanium Madeira, 80-ку. В описание написано так: "Титановые иглы живут в 5 раз дольше обычных, т.к. они особопрочны, особенно в области острия и ушка. Они предохраняют ткань от повреждений и гарантируют наилучшие вышивальные и швейные успехи даже в самых сложных условиях". Так вот буквально на 1-й минуте иголка сломалась, я поставила 2-ю такую же - в том же месте опять сломалась. С 3-й иголкой то же самое, а их в упаковке как раз 3 штуки. Я новую упаковку вскрывать не стала. Думала, может, с дизайном что-то не то, хотя OESD вроде бы.... Плюнула и поставила какие-то самые обычные, причем допотопные (еще, по-моему, от мама мне от своего Веритаса лишние наборчики отдала лет 20-25 назад) Органовкую иголку, тоже 80-ку. Так вот до сих пор и вышиваю ей, и шью и хоть бы хны.
Я так и не поняла, в чем заключался подвох, и чем так хороши эти специальные титановые иглы. Особенно примечательно то, что ломались они как раз в области ушка, где обещана совсем уж повышенная прочность. Покупала эти иглы, кстати, здесь на Осинке в одном из КЗ. Неужели и иглы подделывают или качество такое именно у этих игл?
Еще раз сделала для себя вывод: опыт, опыт и еще раз опыт, а не обещания производителя - основной критерий.

наталка абрамова

Сегодня брат на меня обиделся и перестал даже нитку заправлять. 😈 Доигралась вопщем..

Ой, я сначала не поняла, про какого брата речь, думала живой, человеческий Вам с заправкой нити помогал 😈 . И обиделся на Вас в результате, что "достали" Вы его со своей машинкой. А сейчас дошло....
Это Вы крючок погнули, скорее всего, в заправщике нити. Это вообще любым мастером (да и просто опытным пользователем) легко исправляется, тут особая квалификация не нужна. Новичкам соваться не рекомендуют обычно, чтобы не погнули чего не надо. А если знаете, где этот крючочек, то вроде и самому просто исправить.
Но, опять же, т.к. это очень частая поломка, все тот же мастер, когда я счастливая свою машинку забирала, обратил мое внимание, что для тонких иголок, тоньше 80 (максимум 75) нельзя использовать автоматический заправщик - крючочек погнется, и заправщик не будет работать. Т.е. он будет вниз опускаться, жужжать и все такое, но нитка останется невдетой. А у Вас-то как раз 75 стоит, на грани. И получится, что и поломка вроде ерундовая, а если сам не умеешь и мастера рядом нет, то и будешь своими ручками нитку вставлять. А это все-таки неудобство, особенно, когда много цветов в дизайне.

masmar

для тонких иголок, тоньше 80 (максимум 75) нельзя использовать автоматический заправщик - крючочек погнется, и заправщик не будет работать.

Абсолютно точно. Он по размеру в игольное ушко не проходит или проходит с трудом, поэтому и поломаться может легко. И металлик, и мононить также категорически не рекомендуется автозаправщиком заправлять - только вручную.

Селянка, Янв 13, 2015
Селянка

Однозначно, 3,5 - это очень много. По умолчанию 1,5 стоит.

Я иногда,до 0,5 опускаю. А 3,5 на тонком очень много.

masmar, Янв 13, 2015
masmar

Но вот в первом сообщении на этой странице у Канитель фото настроек, так там прямо видно, что Embroider Foot Height 1,5 и подсвечено черным цифра.

Там 1.0 высота лапки обозначена.. Так что 3.5 однозначно много.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания