Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мда...., а про центровку Вам "стописят" раз здесь написали ... 😃

людмила я

Девочки, у меня получилось конвертировать и перекинуть на флешку дизайн, так ,что машинка его видит(не отшила правда)
СЧАСТЬЕ ОГРОМНОЕ
Как мало нужно для радости начинающей вышивальщице
Не зря прошла наша видео-конференция с Ira49
Огромное ей спасибо!!!
Проблема была в том ,что не поставлена была галочка, когда сохраняешь, центр в пяльцах
😃 😃 😃

Очень странно... Я не всегда ставлю галочку и при этом сохраняю без проблем. У меня тоже джаномка

Девочки про центровку знала, но перепула с программа Вилком, перед покупкой машинки основательно готовилась смотрела видео обзоры на разных сайтах с советами читала форумы и там везде писпли что Вилком не совсем подходящая программа для джаномки, там не корректно выставлена центровка поэтому советовали эту галочку снимать чтоб машина могла видеть дизайн
Вот мне и запала эта информация

sea_df, Сен 12, 2014
sea_df
людмила я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень странно... Я не всегда ставлю галочку и при этом сохраняю без проблем. У меня тоже джаномка

У вас видимо опыта куда больше чем у меня, моей машинке и месяца нет...может я чтото еще не так делала не знаю...а тут ноут накрылся пришлось ставить снова программу но на старый комп может в этот раз более удачно установилось
Главное что первый успех есть что не может не радовать
Понимаю что впереди еще масса информации которую нужно пересмотреть и перечитать и многому научиться

людмила я

Девочки про центровку знала, но перепула с программа Вилком, перед покупкой машинки основательно готовилась смотрела видео обзоры на разных сайтах с советами читала форумы и там везде писпли что Вилком не совсем подходящая программа для джаномки, там не корректно выставлена центровка поэтому советовали эту галочку снимать чтоб машина могла видеть дизайн
Вот мне и запала эта информация

центровать надо всегда,но если диз маленький то не центрованный может прокатить
у меня тоже джаномка ,только 200 Е и я всегда центрую,это для нее золотое правило

подскажите пожалуйста как изменить начало и конец вышивки в птичке? - составила бордюр, объединила все элементы в нем в один и теперь на симуляторе скачет вышивка вразброс по элементам, а не по порядку сверху вниз например

Роксана, Сен 15, 2014
Роксана

подскажите пожалуйста как изменить начало и конец вышивки в птичке? - составила бордюр, объединила все элементы в нем в один и теперь на симуляторе скачет вышивка вразброс по элементам, а не по порядку сверху вниз например

Если вы хотите, чтобы она вышивала составные части так, как они идут в вышивке, то нужно было до момента объединения я правой панели редактора поменять объекты местами. Правой кнопкой на объект- зажимаем правую кнопку мыши и перетаскиваем объект туда, куда нужно - выбираем "вставить предыдущий" или "вставить следующий" в зависимости от необходимости. Точно так же можно и цвета менять, если разбивать объекты по цветам. Если непонятно объяснилаиз меня училка некудышняя 😂 , то могу скрин сделать.

у меня был готовый бордюр из трех бантиков в 7 см длинной, я его скопировала и стала полоса в 14 см длинной, потом еще вырезала по 1 бантику ( так как они там симметрично повернуты) и еще добавила их вниз, чтобы получился бордюр длинной в пяльца 18 см, потом все их объединила и хочу чтоб эти бантики вышивались по порядку.
это их все тогда надо было на отдельные элементы разъединять?

Роксана

у меня был готовый бордюр из трех бантиков в 7 см длинной, я его скопировала и стала полоса в 14 см длинной, потом еще вырезала по 1 бантику ( так как они там симметрично повернуты) и еще добавила их вниз, чтобы получился бордюр длинной в пяльца 18 см, потом все их объединила и хочу чтоб эти бантики вышивались по порядку.
это их все тогда надо было на отдельные элементы разъединять?

Если не получится..., то присылайте исходный и измененный дизы...
Объясню (ролик) как нужно сделать...

я поменяла местами те элементы, которые разделенные были, порядок немного изменился, сейчас уже вышью, но на будущее очень хотелось бы посмотреть как правильно менять начало и конец вышивки в дизайне. Буду очень признательно ( и думаю не только я ), если сделаете видео 😳
на почту скину сейчас дизы. спасибо большое

Ирина, спасибо большое! значит все-таки надо по одному бантику вставлять, теперь буду знать

Роксана, Сен 16, 2014
Роксана

Ирина, спасибо большое! значит все-таки надо по одному бантику вставлять, теперь буду знать

если не по одному, а партиями, то тогда нужно разбить все по цветам и потом объединять в нужном порядке, тоже будет вышивать, как нужно.

lena.gorun

...если не по одному, а партиями, то тогда нужно разбить все по цветам и потом объединять в нужном порядке, тоже будет вышивать, как нужно.

Лен, в данном случае с бантиками лучше по одному...
В таком случае расстояние между бантиками можно как увеличить так и уменьшить...
Определяешь местоположение крайних... а остальные располагаешь через равные промежутки (кнопочкой)

А если партиями... то нужно или на глазок располагать партии, или выверять - высчитывать расстояния...
Я ленивая - проще партиями в которых бантики разделены.

Если бантики разбрасываешь в "художественном беспорядке" где 3 бантика, где 2 бантика, где 1 бантик, то другое дело...

Добрый день всем. У меня может банальный вопрос, но не могу найти на него ответ. В теме поиска дизайнов скачала на их на ноут. Что мне дальше делать. Скачать на флешку и потом флешку в машину и выщивать. Или программа какая нужна. Извините если не в той теме спрашиваю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания