Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

maderas, Сен 22, 2014
maderas

Можно глупый вопрос задать? Вот у меня дизайн двухцветный, сначала вышивается полностью чёрный застил, потом сверху по нему вышивается белым. Есть ли какая-то возможность исправить это, чтобы чёрный вышивался по контуру вокруг белого, без накладки слоёв? Или это надо полностью новый дизайн делать?
Или как сделать чёрный фон аппликацией и белым поверху вышивать?

Если еще актуально, то я делаю так...
1. в редакторе щелкаем правой кнопкой мыши на квадратики с цветами и выбираем пункт "отделить все цвета"
2. при нажатой клавише Ctrl выбираем (в вашем случае) оба получившихся оъекта
3. в меню "Редактор" выбираем пункт "Маска"
ну собственно и все... черный застил под белым исчезнет...

Саша, Окт 12, 2014
Саша

Резать крестик лучше в плагине по линии реза нет протяжек, иначе будет если порезать уже стежковый файл по линии реза будут идти сплошные протяжки, киношку как резать я кинула на сайт.

простите, а где киношку посмотреть можно? 😳 как раз сейчас изучаю разрезание крестика 😈

Олюшка67, Окт 15, 2014
Олюшка67

простите, а где киношку посмотреть можно? 😳 как раз сейчас изучаю разрезание крестика 😈

Пока Саша-Ирина отдыхает, отвечу я. Киношка здесь http://club.osinka.ru/topic-170752?p=15397072#15397072

Олюшка67, Окт 15, 2014
Олюшка67
maderas
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если еще актуально, то я делаю так...
1. в редакторе щелкаем правой кнопкой мыши на квадратики с цветами и выбираем пункт "отделить все цвета"
2. при нажатой клавише Ctrl выбираем (в вашем случае) оба получившихся оъекта
3. в меню "Редактор" выбираем пункт "Маска"
ну собственно и все... черный застил под белым исчезнет...

я так поняла, что как раз накладки слоев и не нужно. А в Вашем случае получится просто поменять слои местами. Или я не так поняла?

я так поняла, что как раз накладки слоев и не нужно. А в Вашем случае получится просто поменять слои местами. Или я не так поняла?

Когда применяются в Птичке маска то...
Применяются оба слоя, то есть как и написано выше.
Один цвет выделяете, далее нажимаете Ctrl и выделяете еще один цвет и нажимаете команду маска.
А этом случае вырезается в нижнем слое отверстие по размеру верхнего слоя, то есть попросту вырезается дырка.
Отверстие которое вырезано получается с перехлестом иногда даже удаляется не все, остаются кусочки.
После применения инструмента маска желательно все проверить и лишнее удалить.

Прошу посмотрите пожалуйста, это мой первый перенабор в крестике, все ли сделано правильно, и объясните пожалуйста как сделать меньше число стежков.Мне нужно под пяльцы 130*180, но не поняла как при перенаборе сделать по формату своих пялец
на фотохостинг →
Скачать файл

SAngeliya

Прошу посмотрите пожалуйста, это мой первый перенабор в крестике, все ли сделано правильно, и объясните пожалуйста как сделать меньше число стежков.Мне нужно под пяльцы 130*180, но не поняла как при перенаборе сделать по формату своих пялец

1. Меньше стежков нельзя сделать, если оставить без изменений файл.
Меньше размер можно сделать, как вариант это поменять размер крестика.
Вот у вас размер крестика 2мм, можно сделать 1,8 тогда размер дизайна уменьшиться, но количество стежков останется без изменений, можно еще меньше 1,6 но не у всех машины кушают такой крестик.
Можно сделать крестик более 2 мм, но тогда лучше сделать тройной крест.
Я скачала ваш дизайн, сделала киношку и показала вариант уменьшения дизайна.
Вариант такой что нужно обрезать лишнее в дизайне немного его переделать и он войдет в размер пялец.
Если такая переделка не устроит то только вариант порезать дизайн и стыковать.
Заранее прошу прощения за гнусавость, все простуда ни как не отпускает.
Вот переделанный вариант, в папке новый лежит, уже сами посмотрите и пустые клеточки исправите сами, заполните крестиком иначе будут в вышивке дырочки.
Особенно хорошо видно если меняете цвет поля с белого на яркий любой и все клеточки пустые просветятся.
Обратите внимание на картинке что я выложила видны синие клеточки на теле овцы, это клеточки пустые.
на фотохостинг →

А это киношка и откорректированный дизайн, киношка тяжелая, так как не могу найти кодак для программы.
Да и что то переделывать сейчас не хочу, зацепила вирус и откат не помог, при удалении вируса и почему то винрар исчезает, хотя он у меня купленный а вирус неизменно появляется где то сидит, запустила Касперского посмотрю после проверки.
А то и придется программиста вызывать и систему менять.
Пойду изучать как установить программу Акронис для резервной копии.

Киношка.

Саша

зацепила вирус и откат не помог, при удалении вируса и почему то винрар исчезает, хотя он у меня купленный а вирус неизменно появляется где то сидит, запустила Касперского посмотрю после проверки.
А то и придется программиста вызывать и систему менять.
Пойду изучать как установить программу Акронис для резервной копии.

Резервная копия в этом случае тоже может быть с вирусом. Утилиты доктора Веб и АВиЗет ( AVZ ) - бесплатно дают скачать на сайтах для личного пользования - не пробовали?

AVZ есть, но эта утилита стоит и в программе Касперского.
А Касперского я запустила, уже часа 4 проверяет.
А копии буду сохранять на флешку или на диск и потом загружать при восстановлении.
И после переустановки системы, то есть все будет чистым.

Саша спасибо большое, выздоравливайте скорее, вирус в этом году наверно никого не обойдет, у меня вся семья болеет.
У меня есть еще вопрос, раньше на ноутбуке стояла птица 2006г, но при переустановке, поставили на 64 бит, теперь ни как не хочет ставиться, перелопатила весь инет, но ничего не нашла, неужели для такой операционке птицы нет. Просто часто уезжаю и беру ноутбук, а теперь без программы ни как. Подскажите где можно найти.

Саша киношку я посмотрела, если я правильно понимаю, при уборке крестиков с двух сторон (под размер пялец), то нет смысла менять крестик с 2 на 1,8, мне кажется он так симпатичнее, или ошибаюсь 😳

У меня есть еще вопрос, раньше на ноутбуке стояла птица 2006г, но при переустановке, поставили на 64 бит, теперь ни как не хочет ставиться, перелопатила весь инет, но ничего не нашла, неужели для такой операционке птицы нет.

Где то ранее на страничках я выставляла адрес где продается за 100-200 рублей ломанная 12 версия.
Кто то из девочек покупал, спросите на форуме, честно говоря искать сейчас тяжело.

Саша киношку я посмотрела, если я правильно понимаю, при уборке крестиков с двух сторон (под размер пялец), то нет смысла менять крестик с 2 на 1,8, мне кажется он так симпатичнее, или ошибаюсь Embarassed

Двоечка хороша в вышивке тоже.
Но если вы помните у вас размер был 160х190.
Тогда вам придется убирать и по высоте дизайн.
Смотри вот расчет сколько нужно убрать крестиков.
По высоте пяльца у вас 180, итак 190-180, получается 10 мм.
Крест у нас 2 мм, значит 10 делите на 2 в итоге получается нужно убрать 5 рядов!!!
Смотрите уже сами где и как можно убрать.
Либо только снизу или же и верх подрезать.
По ширине пяльца у вас 130мм., итак 160 минус 130, остается 30 мм.
30 мм делим на размер крестика 2, в итоге нужно убрать 15 крестиков (верт. рядов) по ширине.
Крестики нужно убирать с двух сторон, итак с одной стороны убираем 7 крестиков, с другой 8 крестиков.
В итоге у вас должен получится дизайн по штучно крестиками.
Вы можете прямо просчитать.
по ширине 130/2=65 крестиков
По высоте 180/2=90 рядов.
В программе сетка идет на десятки крестиков, вы можете посчитать десятками и уже мелкие посчитать дополнительно.

Я Вам безмерно благодарна, все очень доступно объяснили, еще раз спасибо.

добрый день!!! Подскажите пожалуйста, возможно ли в Embird изменить форму диза? мне нужно из прямого воротничка сделать более изогнутый 🙄 это возможно? и если да, то каким образом?
и еще один вопросик... вот уменьшила я размер кружевного воротничка и после отшивки он получился как бронежилет 😂 если уменьшить плотность стежков, что либо изменится или все равно он плотным будет?
Спасибо))

SAngeliya

Саша спасибо большое, выздоравливайте скорее, вирус в этом году наверно никого не обойдет, у меня вся семья болеет.
У меня есть еще вопрос, раньше на ноутбуке стояла птица 2006г, но при переустановке, поставили на 64 бит, теперь ни как не хочет ставиться, перелопатила весь инет, но ничего не нашла, неужели для такой операционке птицы нет. Просто часто уезжаю и беру ноутбук, а теперь без программы ни как. Подскажите где можно найти.

Я покупала по ссылке,которую давала Саша.Здесь можете скачать.
https://yadi.sk/d/Kxi0jkArcA5Mr


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания