Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ел-58

Добрый день.У меня проблема:есть дизайн розы в сфумато,файл в расширении bmp показывает красоту необыкновенную в голубой гамме,а в машинном формате(любом)-ужас.Все цвета совершенно другие-зелено-красно-коричневые.Я лазила по верхней панели ,может нажала что-нибудь .Если я спрашиваю не и той теме,извините и отправьте по адресу.

На ваш вопрос толком никто не ответит пока не увидит ваш файл.
Предполагать что либо и почему не хочется хотя бы картинку увидеть нужно.
Скорее всего был сохранен файлы формате DST, это предположение так пальцем в небо так как только DST сохраняет в таких жутких цветах.
Хотя в новой версии Птички если сохранить цветовой файл то и DST сохраняется в приличных цветах.

Reiser

Извините чайника. А в эмбеде горячии клавиши есть? И стрелочки на клавиатуре работают? А то у меня не работают,а некоторые перемещения было бы существенно удобнее стрелочками подгонять...

Нажмите меню Помощь и далее "Горячие клавиши". Справка на англ.яз, но можно выделить нужные строки и перевести любым переводчиком. Другой способ - горячие клавиши всегда указываются справа напротив команды в меню на фотохостинг →

Мы делаем дизайн Ришелье - Третья серия. Часть 1.
Рассказываю какие валики можно использовать в дизайне ришелье. Какими способами их можно создать...
Далее Видео...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ira 49, Фев 07, 2014

Делаю первое свое ришелье и, хотя я вроде бы уже знаю как технически (программно) бриды, но нет уверенности правильно ли я их расположила, не слишком ли они длинные и пр. Обращаюсь к специалистам в этой области, посмотрите, пожалуйста, мою картинку и по возможности почиркайте прямо по ней, чтобы я знала, где проблемные места. Высота изделия 30 см. Естественно, цветочки, листочки и завитушки вырезаться не будут.

на фотохостинг →

ganzelka, Фев 07, 2014
ganzelka

Делаю первое свое ришелье и, хотя я вроде бы уже знаю как технически (программно) бриды, но нет уверенности правильно ли я их расположила, не слишком ли они длинные и пр. Обращаюсь к специалистам в этой области, посмотрите, пожалуйста, мою картинку и по возможности почиркайте прямо по ней, чтобы я знала, где проблемные места. Высота изделия 30 см. Естественно, цветочки, листочки и завитушки вырезаться не будут.
на фотохостинг →

По фото очень трудно, что-то сказать...
Не видно
- Как сделаны бриды внутри...
- Как проходит линия отстрочки "дырок", как ее перекрывает валик...
- Никто не будет вымерять длину брид в маштабе "Высота изделия 30 см"...
Мне тоже было бы интересно мнение наших Мастеров...
Дизайн очень симпатичный, очень...

Ira 49
ganzelka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По фото очень трудно, что-то сказать...
Не видно
- Как сделаны бриды внутри...
- Как проходит линия отстрочки "дырок", как ее перекрывает валик...
- Никто не будет вымерять длину брид в маштабе "Высота изделия 30 см"...
Мне тоже было бы интересно мнение наших Мастеров...
Дизайн очень симпатичный, очень...

Для того чтобы сказать какое либо мнение о ришелье, достаточно кусочка от дизайна в масштабе 1:1, и сделать принтскрин участка с бридами.
Так же сделать в не объемном виде и тоже сделать принтскрин......
По этой картинке сказать ничего нельзя...............

Девочки, не хотела никого напрять, т.к. считала, что посмотреть картинку с заданными размерами достаточно просто (по крайней мере для меня это дело нескольких секунд).
Я прошу совета только по размещению брид. Просто мне кажется, что они у меня натыканы как попало. Может, существуют какие-то правила относительно их размещения, например, что они должны быть чему-то паралельны- перпендикулярны или расходиться радиально. Самая длинная брида у меня 14 мм, самая короткая 3 мм (размер между валиками, т.е. видимая часть). Это нормально или нет?

ganzelka, Фев 07, 2014
ganzelka

Девочки, не хотела никого напрять, т.к. считала, что посмотреть картинку с заданными размерами достаточно просто (по крайней мере для меня это дело нескольких секунд).
Я прошу совета только по размещению брид. Просто мне кажется, что они у меня натыканы как попало. Может, существуют какие-то правила относительно их размещения, например, что они должны быть чему-то паралельны- перпендикулярны или расходиться радиально. Самая длинная брида у меня 14 мм, самая короткая 3 мм (размер между валиками, т.е. видимая часть). Это нормально или нет?

Фактически не важно, как вы разместите бриды, важно чтобы у вас не развалилось и не были излишне большие отверстия( равномерные были дырки). И очень важно чтобы углы были натянуты бридами , иначе они завернуться и потеряется линия рисунка. В свободно ходовой вышивке часто сами ставили бриды, там видно было где их ставить, чтобы ткань была натянута.

Поискала "порядок" или "очередность" - не нашла.
Вопрос: как поменять очередность вышивки объектов? Только учусь. Дизайн поделила, стыковочные крестики сделала, но получается что один вышивается в начале, а второй в конце вышивки, а надо чтобы сразу после первого крестика. Потыкалась в контекстном меню и не нашла. Может не там ищу?

Янка - хулиганка

Поискала "порядок" или "очередность" - не нашла.
Вопрос: как поменять очередность вышивки объектов? Только учусь. Дизайн поделила, стыковочные крестики сделала, но получается что один вышивается в начале, а второй в конце вышивки, а надо чтобы сразу после первого крестика. Потыкалась в контекстном меню и не нашла. Может не там ищу?

В видео на 4-ой минуте и дальше показываю как это делать... http://club.osinka.ru/topic-154662?p=14040609#14040609

Ira 49, Фев 08, 2014
Ira 49
Янка - хулиганка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В видео на 4-ой минуте и дальше показываю как это делать... http://club.osinka.ru/topic-154662?p=14040609#14040609

Я правильно понимаю, что очередность меняется в студио, и не меняется в редакторе?
так, пошла искать что делать с форматом *.еоф 🙄

Янка - хулиганка
Ira 49
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я правильно понимаю, что очередность меняется в студио, и не меняется в редакторе?
так, пошла искать что делать с форматом *.еоф 🙄

В редакторе
- один цвет = одному объекту... менять порядок отшива можно по объектам(цветам)
- или кнопкой "лассо" выделить объекты (фрагменты), разделить и тогда менять порядок их отшива.

PS может быть есть и иные способы, но я, пока, знаю только эти...

Briz1972

...И все же попрошу наших проффи сделать этот диз более качественнее, чем сделала я. Извините меня за многословие. Я только только учусь. 😳 😳 😳
на фотохостинг →

Если сроки "не горят", то вечером покажу как сделать этот диз в технике аппликации...
Сейчас не могу, нет наушников...
В технике сфумато диз не делала бы, этот вариант слишком плотный для трикотажа...
А рассказывать как делать сфумато, это много и непросто... Сама умею, но очень слабо...

PS пока писала сообщение...fredas сделал прекрасный дизайн, думаю необходимость в видео отпала...

Девочки! Есть неплохой диз к Пасхе, но его нада доработать Если не очень заморочно, покажите как http://yadi.sk/d/8RwEWgKCHZAke


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания